环卫市场化招标公告(清徐县市容环境卫生中心2022)
返回上一级
-->
清徐县市容环境卫生中心公开招标清徐县乡村环卫作业市场化服务的采购公告
发布日期:2022-12-25 18:25
公告发布时间:2022-12-25 18:15:08 项目概况 清徐县市容环境卫生中心清徐县乡村环卫作业市场化服务招标项目的潜在投标人应在http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html获取招标文件,并于2023年01月16日 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:1401212022CGK00195项目名称:清徐县乡村环卫作业市场化服务 预算金额(元):24907718.3/年最高限价(元):24907718.3/年采购需求: 标项一 标项名称: 清徐县乡村环卫作业市场化服务(第一包清源镇、柳杜乡) 数量: 不限 预算金额(元):6040918.13/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 清源镇、柳杜乡2个乡镇行政区域范围内环境卫生、清扫保洁、道路机扫、小广告清理以及所有产生的生活垃圾、农业生产垃圾、混合垃圾的收集转运以及非专业工程及乱倾倒产生的建筑垃圾的清理和农村生活垃圾分类工作。 备注: 标项二 标项名称: 清徐县乡村环卫作业市场化服务(第二包东于镇、马峪乡) 数量: 不限 预算金额(元):4424771.76/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 东于镇、马峪乡2个乡镇行政区域范围内环境卫生、清扫保洁、道路机扫、小广告清理以及所有产生的生活垃圾、农业生产垃圾、混合垃圾的收集转运以及非专业工程及乱倾倒产生的建筑垃圾的清理和农村生活垃圾分类工作。 备注: 标项三 标项名称: 清徐县乡村环卫作业市场化服务(第三包徐沟镇、王答乡) 数量: 不限 预算金额(元):7661926.73/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 徐沟镇、王答乡2个乡镇行政区域范围内环境卫生、清扫保洁、道路机扫、小广告清理以及所有产生的生活垃圾、农业生产垃圾、混合垃圾的收集转运以及非专业工程及乱倾倒产生的建筑垃圾的清理和农村生活垃圾分类工作。 备注: 标项四 标项名称: 清徐县乡村环卫作业市场化服务(第四包孟封镇、西谷乡、集义乡) 数量: 不限 预算金额(元):6780101.68/年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 孟封镇、西谷乡、集义乡3个乡镇行政区域范围内环境卫生、清扫保洁、道路机扫、小广告清理以及所有产生的生活垃圾、农业生产垃圾、混合垃圾的收集转运以及非专业工程及乱倾倒产生的建筑垃圾的清理和农村生活垃圾分类工作。 备注: 合同履约期限:各标项 均为3年。本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:【标项1、2、3、4】投标人须提供合法有效的《太原市市容环境卫生经营服务许可证》。三、获取招标文件 时间:2022年12月26日至2023年01月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html方式:在线获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2023年01月16日 09:00(北京时间) 投标地点(网址):清徐县文源路东段198号政务中心三楼 开标时间:2023年01月16日 09:00 开标地点:山西省太原市清徐县清徐县文源路东段198号政务中心三楼清徐县政府采购中心开标1室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理;2、潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,以书面形式一次性提出质疑,并递交给集采机构。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:清徐县市容环境卫生中心 地 址:清徐县陈庄路12号 联系方式:0351-5727432 2.采购代理机构信息 名 称: 清徐县政府采购中心 地 址:清徐县文源路东段198号政务中心三楼 联系方式:03512965893 3.采购代理机构信息项目联系人: 赵艳平电 话:03512965893附件信息:清徐县乡村环卫作业市场化服务项目招标文件(1225).doc454.2K