宜昌市外包服务 档案招标公告(宜昌市西陵区人民法院2022)



宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购竞争性磋商公告

宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购竞争性磋商公告

【项目概况】
宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购的潜在供应商应在湖北友誉工程咨询服务有限公司(地址:宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)获取采购文件,并于2023年01月05日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:ZBC221222129
2、项目名称:宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:36(万元)
5、最高限价:36(万元)
6、采购需求:本项目分为两个包。其中包一:宜昌市西陵区人民法院历史档案整理及扫描驻点服务;包二:宜昌市西陵区人民法院实时档案扫描项目。(具体需求详见第三章采购需求)
7、合同履行期限:合同签订之日起壹年。本项目采取一次采购三年沿用、实行一年一考核一签合同的办法。
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
9、是否可采购进口产品:否
10、本项目(是/否)接受合同分包:否
11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
12、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业(含微型企业)采购,不接受大型企业参与;供应商须在响应文件中按本磋商文件第六章规定的格式提供《中小企业声明函》,否则响应文件无效。
6、本项目的特定资格要求:供应商应具有市级及以上档案行政主管部门认可的档案中介服务机构备案资质。(提供证书原件的复印件并加盖供应商公章)
三、获取采购文件
1、时间:2022年12月26日至2022年12月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:各潜在供应商报名登记邮箱
3、方式:网络获取。供应商在采购文件获取时间内(以邮箱显示收到的时间为准)将报名材料原件扫描件发送至邮箱421686398@qq.com,经采购代理机构审核确认后,采购文件将以电子邮件形式发送至成功报名的供应商登记的邮箱,届时请注意查收。(报名材料格式模板及获取要求详见竞争性磋商公告后附件)。
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年01月05日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年01月05日09点00分(北京时间)
3、地点:湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)
五、开启
1、时间:2023年01月05日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
2、届时敬请参加磋商的代表凭法定代表人资格证明及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权书及受托人身份证原件出席磋商大会。
3、信息发布媒体:宜昌市西陵区人民法院门户网站、湖北友誉工程咨询服务有限公司网站。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:宜昌市西陵区人民法院
地 址:宜昌市体育场北路2号
联系方式:0717-6975300
2、采购代理机构信息
名 称:湖北友誉工程咨询服务有限公司
地  址:宜昌市CBD数码城C座14楼1402室
联系方式:0717-6561718;18671712003
3、项目联系方式
项目联系人:刘盛兰
电   话:0717-6561718;18671712003

附件下载(1):

附件——获取采购文件.docx附件——获取采购文件.docx

3、营业执照复印件并加盖公章。(扫描发送至指定邮箱)2、授权委托书;(填写后签字盖章扫描发送至指定邮箱)1、领取采购文件登记表;(填写后扫描发送至指定邮箱)一、需要提交的报名材料(格式见模板,填写过程中有疑问拨打18671712003咨询):网络获取。供应商在采购文件获取时间内(以邮箱显示收到的时间为准)将报名材料原件扫描件发送至邮箱421686398@qq.com,经采购代理机构审核确认后,采购文件将以电子邮件形式发送至成功报名的供应商登记的邮箱,届时请注意查收。(报名材料格式模板及获取要求详见附件)获取采购文件方式委托期限:2022年12月26日-2022年12月30日本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方关于对宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购(包1包2)采购文件领取工作的全权代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、处理有关文件及事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书领取采购文件登记表二、获取文件的时效性以邮箱(421686398@qq.com)显示收到报名材料的时间为准,超过获取采购文件时间发送的报名材料采购代理机构将不予接收。若邮件内容未按照要求提供相关材料,经代理机构指出后,仍不改正重发的,将视为报名未成功。1采购代理机构湖北友誉工程咨询服务有限公司2采购单位宜昌市西陵区人民法院3项目名称宜昌市西陵区人民法院档案外包服务采购4项目负责人刘盛兰联系电话186717120035招标方式竞争性磋商项目编号ZBC2212221296报名供应商(盖章)7报名包号□包一:宜昌市西陵区人民法院历史档案整理及扫描驻点服务□包二:宜昌市西陵区人民法院实时档案扫描项目8法定代表人姓名身份证号码9委托代理人姓名身份证号码10手机联系方式传真/邮箱11报名时间(邮件发出时间)2022年 月 日委托代理人身份证正、反面复印件委托代理人身份证正、反面复印件法定代表人(单位负责人)身份证正、反面复印件法定代表人(单位负责人)身份证正、反面复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。代理人无转委托权。身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:法定代表人(单位负责人):(签字)供应商名称:(单位公章)营业执照复印件并加盖公章2022年月日