垃圾清理、复耕及监控安装工程招标公告(胶州市阜安街道办事处2022)



胶州市阜安街道办事处胶州市阜安街道办事处邹家洼建筑垃圾清理、复耕及监控安装工程竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
胶州市阜安街道办事处邹家洼建筑垃圾清理、复耕及监控安装工程 招标项目的潜在投标人应在 全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目公告页面免费获取磋商文件,并于2022-12 -27 14:30(北京时间)前递交响应文件。获取采购文件,并于2022年12月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JZCG2022007739
项目名称:胶州市阜安街道办事处邹家洼建筑垃圾清理、复耕及监控安装工程
采购方式:竞争性谈判 ■竞争性磋商 询价
预算金额:标包【1】:95.299241万元;
最高限价(如有):标包【1】:null;
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)详见采购文件
合同履行期限:详见采购文件
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:2. 供应商具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质。3.供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有项目负责人安全生产考核合格证(B 证)(在有效期内),且未担任其他在建工程项目的项目负责人。4.供应商具有安全生产许可证。5.磋商公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录。6.通过“ 信用中国” 网站( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 、 信 用 山 东 (www.creditsd.gov.cn) 及 信 用 青 岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单。7. 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目为面向中小微企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,供应商须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标;9.本项目不接受联合体磋商、报价。

三、获取采购文件

时间:2022年12月17日至2022年12月27日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午06:00至12:00,下午12:00至22:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目公告页面免费获取磋商文件,并于2022-12 -27 14:30(北京时间)前递交响应文件。
方式:报名后下载
售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月27日 14点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第二开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点

时间:2022年12月27日 14点30分
地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心第二开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:胶州市阜安街道办事处
地 址:胶州市兰州东路111号
联系方式: 0532-88050669
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:昊金海建设管理有限公司
地址:山东青岛胶州九龙街道办事处扬州支路308
联系方式:0532-82205307
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)王辉
电话:82205307

供应商请在 2022-12-27 14:30:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 建筑垃圾清理+1+采购需求.pdf建筑垃圾清理+1+采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
胶州市阜安街道办事处邹家洼建筑垃圾清理、复耕及监控安装工程

品目

采购单位
胶州市阜安街道办事处

行政区域
青岛市
公告时间
2022年12月26日 11:52

联系人及联系方式:

项目联系人
详见公告正文

项目联系电话
详见公告正文

采购单位
胶州市阜安街道办事处

采购单位地址
详见公告正文

采购单位联系方式
详见公告正文

代理机构名称
昊金海建设管理有限公司

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

1.工程量清单1.1工程量清单说明1.1.1本工程量清单是根据磋商文件中包括的、有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.1.2本工程量清单应与磋商文件中的供应商须知、主要合同条款、技术标准和要求一起阅读和理解。1.1.3本工程量清单仅是投标报价的共同基础,实际工程计量和工程价款的支付应遵循合同条款的约定和本章有关规定。1.1.4补充子目工程量计算规则及子目工作内容说明:/。1.2投标报价说明1.2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。1.2.2工程量清单成交价的单价或金额,应包括所需的人工费、材料和施工机具使用费和企业管理费、利润以及一定范围内的风险费用等。1.2.3工程量清单中供应商没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。1.2.4暂列金额的数量及拟用子目的说明:/。1.3其他说明1.4工程量清单作为磋商文件的组成部分,与磋商文件一同下发。2.技术标准和施工要求本工程应按国家、建设部、工程施工技术(验收)规程、规范标准施工商务条件★3.1计划工期:15天3.2建设地点:招标人指定地点3.3付款方式:签订合同后预付合同金额的30%,于政府采购合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付,项目验收合格后一个月内支付合同金额的85%,在项目审计结束后,按照审计额付至合同金额的95%,余款在质保期满后一次性无息付清。对满足合同约定支付条件的,采购人资金支付时间限定在收到发票后5个工作日内,不得附加未经约定的其他条件。3.4质量要求:合格3.5工程质保期:本工程质保期为1年。3.6验收:根据国家、行业验收标准,以及合同约定验收方案,明确验收时间、方式、程序和内容等事项,组成验收小组,在收到供应商项目验收建议之日起7个工作日内,对采购项目进行实质性验收,施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,一次性验收合格。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照采购文件的要求做出实质性响应。