生态环境监测监控体系建设项目设备招标公告(遂宁市宸安投资有限公司2022)
遂宁市安居化工园区生态环境监测监控体系建设项目设备采购项目竞争性磋商
项目概况
遂宁市安居化工园区生态环境监测监控体系建设项目设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)获取采购文件,并于2023年01月06日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZQMJS(2022)026
项目名称:遂宁市安居化工园区生态环境监测监控体系建设项目设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:312.6600000 万元(人民币)
最高限价(如有):312.6600000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:自签订合同之日起30日历天内
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:参加本次采购活动前,供应商及现任法定代表人、主要负责人无行贿犯罪记录承诺
三、获取采购文件
时间:2022年12月27日 至2023年01月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)
方式:方式1:现场报名:磋商文件自2022年12月27日至2023年01月03日9:00- 17:00(北京时间,法定节假日除外)在遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)获取。供应商为法人或者其他组织的报名时须提供现场书面递交介绍信及经办人身份证复印件,所有文件需加盖单位公章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。 方式2:线上报名:①下载本项目公告附件中的磋商文件、报名登记表,并按相关要求填写报名登记表(供应商须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其竞标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任)。②将已完整填写的报名登记表、及下述获取磋商文件时须提供的资料加盖单位公章(原件请于开标当日交至我公司工作人员)并扫描后同报名费用支付凭证截图打包发送至QQ邮箱:447003736@qq.com【邮件发送后请致电联系电话:0825-2373333(仅提供供应商报名咨询及报名费收取服务)】
售价:¥480.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月06日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)
五、开启
时间:2023年01月06日 10点00分(北京时间)
地点:遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂宁市宸安投资有限公司
地址:遂宁市安居区安东大道安居现代装备制造产业园
联系方式:阳先生0825-8538155
2.采购代理机构信息
名 称:中麒铭建设有限公司
地 址:遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层
联系方式:易女士0825-2373333
3.项目联系方式
项目联系人:易女士
电 话: 0825-2373333
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
遂宁市安居化工园区生态环境监测监控体系建设项目设备采购项目
品目
货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/环境监测仪器及综合分析装置
采购单位
遂宁市宸安投资有限公司
行政区域
安居区
公告时间
2022年12月26日 15:00
获取采购文件时间
2022年12月27日至2023年01月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)
响应文件开启时间
2023年01月06日 10:00
响应文件开启地点
遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层(中麒铭建设有限公司)
预算金额
¥312.660000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
易女士
项目联系电话
0825-2373333
采购单位
遂宁市宸安投资有限公司
采购单位地址
遂宁市安居区安东大道安居现代装备制造产业园
采购单位联系方式
阳先生0825-8538155
代理机构名称
中麒铭建设有限公司
代理机构地址
遂宁市船山区仁里水乡20号楼2层
代理机构联系方式
易女士0825-2373333
附件:
附件1
投标单位介绍信.docx投标单位介绍信.docx
附件2
采购需求.doc采购需求.doc
报名时间:年月日公司名称:兹介绍我公司(身份证号:),前往你处参加(采购项目:项目编号:包号:/)的报名事宜,请与接洽!中麒铭建设有限公司:介绍信④联系电话:(手机)(座机)②联系人:③电子邮箱:①身份证复印件附:附:网络报名流程诚信情况证明公司名称(盖公章):若联系方式不准确,以致采购代理机构不能顺畅联系,责任我方自负。⑤公司地址:服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:查找重置有限公司企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:处罚日期:企业名称:执法单位:企业名称:执法单位:序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期处罚日期公布日期执法单位本次查询的企业没有该企业的相关记录公司本次查询的时间:2021年08月10日15时31分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014]526号))发布。如有疑问请联系具体执法单位(发送以后请致电:0825-2373333)以上资料发送至447003736@qq.com邮箱2、报名费转款凭证1、报名介绍信、经办人身份证复印件、诚信情况证明(提供扫描件),同时将纸质报名资料原件于开标当日交至我公司工作人员。信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q搜索WWW.CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:有限公司存续统一社会信用代码:重要提示:重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉重要提示:重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉重要提示:重要提示:1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉1.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人行为的合法性负责3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前100条信息。下载信用信息报告盈提请异议申诉基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所基础信息法定代表人/负责人/企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)执行事务合伙人成立日期住所行政许可行政许可行政处罚0守信激励0守信激励0失信惩戒0失信惩戒G0重点关注间0资质/资格0风险提示0画其他二、采购清单2.采购限价:本项目采购限价为¥3126600元(超过采购限价作无效报价处理)。1.项目名称:遂宁市安居化工园区生态环境监测监控体系建设项目设备采购项目一、项目名称、采购限价竞争性磋商项目内容序号设备名称数量单位1环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)SO2分析仪1套2环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)NO-NO2-NOx分析仪1套3环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)CO分析仪1套4环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)O3分析仪1套5环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)颗粒物自动监测仪(PM 2.5)1套6环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)颗粒物自动监测仪(PM 10)1套7环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)气象五参数1套8环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)动态校准仪1套9环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)零气发生器1套10环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)数据采集传输系统1套11环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)环境自动监测站房配套标气1套12环境空气质量监测站(含两年耗材及运维服务)户外机柜(含空调、稳压电源)1套13环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)VOCs 组分分析系统1套14环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)动态校准仪(有机)1套15环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)零气发生器(有机)1套16环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)氢气发生器1套17环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)数据采集与传输系统1套18环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)气象五参数1套19环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)UPS 电源1套20环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)采样系统1套21环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)机柜1套22环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)配套标气等1套23环境组分监测站(含两年耗材及运维服务)站房改造建设及配套设施1套2可自动存储校准数据及报警信息;1具备开机自检和运行自诊断功能;1.1分析仪表整体功能要求(0.2分)1、环境空气质量监测站(国标法)产品技术要求核心产品:SO2分析仪量程范围:0-500ppb(0.2分)分析方法:紫外荧光法(0.2分)1.2.1技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需加盖供应商公章并要求检测结果每次都满足)】1.2SO2分析仪4支持远程软件系统升级;3支持一键查询历史数据;80%量程精密度:≤10ppb(0.2分)20%量程精密度:≤5ppb(0.2分)示值误差:±2%F.S.(0.2分)最低检测限:≤1ppb(0.2分)量程噪声:≤2.5ppb(0.2分)零点噪声:≤0.5ppb(0.2分))流量稳定性:±10%(0.2分)电压稳定性:±1%F.S.(0.2分)▲响应时间(上升/下降):≤90s(1分)24h80%量程漂移:±10ppb(0.2分)24h20%量程漂移:±5ppb(0.2分)24h零点漂移:±2/24hppb(0.2分)量程噪声:≤1ppb(0.2分)零点噪声:≤0.2ppb(0.2分)测量范围:0-500ppb(0.2分)分析方法:化学发光法(0.2分)1.2.2NO-NO2-NOx分析仪技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需加盖供应商公章并要求检测结果每次都满足)】环境温度变化影响:≤1ppb/℃(0.2分)24h20%量程漂移:±5ppb(0.2分)24h零点漂移:±0.5ppb(0.2分)80%量程精密度:≤4ppb(0.2分)20%量程精密度:≤2ppb(0.2分)示值误差:≤±1%F.S.(0.2分)最低检出限:≤0.4ppb(0.2分)1.2.3CO分析仪技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需设备供应商公章并要求检测结果每次都满足)】转换效率≧96%(0.2分)流量稳定性:±10%(0.2分)电压稳定性:±1%F.S.(0.2分)▲响应时间(上升/下降):≤60s(1分)24h80%量程漂移:±10ppb(0.2分)示值误差:≤0.2%F.S.(0.2分)最低检出限:<0.5ppm(0.2分)量程噪声:<1ppm(0.2分)零点噪声:<0.25ppm(0.2分)测量范围:0-50ppm(0.2分)分析方法:气体滤波相关红外法(0.2分)▲响应时间(上升/下降):≤55s(1分)24h80%量程漂移:±0.5ppm(0.2分)24h20%量程漂移:±0.5ppm(0.2分)▲24h零点漂移:≤±0.1μmol/mol(1分)80%量程精密度:<0.1ppm(0.2分)20%量程精密度:<0.1ppm(0.2分)测量范围:0-500ppb(0.2分)分析方法:紫外吸收光度法(0.2分)1.2.4O3分析仪技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需加盖供应商公章并要求检测结果每次都满足)】环境温度变化影响:≤0.3ppm/℃(0.2分)流量稳定性:≤±10%(0.2分)电压稳定性:≤±1%F.S.(0.2分)80%量程精密度:≤1ppb(0.2分)20%量程精密度:≤1ppb(0.2分)示值误差:≤±0.2%F.S.(0.2分)最低检出限:≤0.5ppb(0.2分)量程噪声:≤1ppb(0.2分)零点噪声:≤0.3ppb(0.2分)流量稳定性:±10%(0.2分)电压稳定性:±1%F.S.(0.2分)▲响应时间(上升/下降):≤50s(1分)24h80%量程漂移:±3ppb(0.2分)24h20%量程漂移:±4ppb(0.2分)24h零点漂移:≤±0.5ppb(0.2分)▲温度测量示值误差:≤±1℃(1分)时钟误差:断电条件下±120s(0.2分)最小显示单位:0.1μg/m3(0.2分)分析方法:β射线吸收法(0.2分)1.2.5颗粒物自动监测仪(PM10)技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需加盖供应商公章并要求检测结果每次都满足)】环境温度变化影响:≤0.3ppb/℃(0.2分)▲温度测量示值误差:≤±0.6℃(1分)时钟误差:断电条件下±120s(0.2分)最小显示单位:0.1μg/m3(0.2分)分析方法:β射线吸收法(0.2分)1.2.6颗粒物自动监测仪(PM2.5)技术要求【提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心出具的有效期内检测报告(需加盖供应商公章并要求检测结果每次都满足)】平行性:≤10%(0.2分)(2)臭氧配气模块标气流量范围:(0~100)sccm,可扩展稀释气流量范围:(0~10)SLPM,可扩展(1)基本单元1.2.7动态校准仪技术参数(0.2分)平行性:≤15%(0.2分)(3)整体量程漂移:±5nmol/mol(ppb)零点漂移(24hours):±1nmol/mol(ppb)稳定时间:(T98)≤300s重复性:≤1%F.S线性度:≤1%F.S采用高精度质量流量计进行流量控制,最大可实现1:1000的样气配比;具备开机自检和运行自诊断功能;具有中文触摸式彩屏,方便查询、操作维护(提供仪器原厂盖章的样本彩页并加盖供应商公章);1.2.8产品性能要求(0.2分)工作条件:温度:(0-40)℃,湿度:(0-95)%RH(无凝露)电源:(220±10%)VAC/(45~55)Hz,功率≤150W湿度:(0-95)%RH(无凝露)工作条件:温度:(0-40)℃,输出浓度:SO2≤0.5nmol/mol(ppb),NO≤0.5nmol/mol(ppb),NO2≤0.5nmol/mol(ppb),O3≤0.5nmol/mol(ppb),CO≤0.025μmol/mol(ppm),CH4≤5nmol/mol(ppb),非甲烷总烃≤0.25nmol/mol(ppb)露点:流量≤10SLPM时,露点≤-20℃;流量≤20SLPM时,露点≤-10℃输出:≤20SLPM;1.2.9零气发生器技术参数(0.2分)日常维护量少;带有零气露点报警和仪器故障报警功能;输出的零气流量最大可达20L/min,输出压力可调节;输出的零气干燥、清洁、流量稳定;1.2.10产品性能要求(0.2分)电源:(220±10%)VAC/(45~55)Hz,功率≤600W测量范围:(0~60)m/s;测量原理:超声波;风速:(0.2分)1.2.11气象五参数监测仪外置空气压缩机在无人值守的情况下可以实现自动排水功能可以长期连续安全可靠地运行;测量精度:±3°;测量范围:0~359.9°;测量原理:超声波;风向:(0.2分)分辨率:0.1m/s测量精度:±0.3m/s(风速<10m/s)或风速≥10m/s,测量值的3%;分辨率:0.1℃测量精度:±0.3℃;测量范围:(-40~80℃);测量原理:二极管结电压;温度:(0.2分)分辨率:0.1°压力:(0.2分)分辨率:0.1%RH测量精度:±2%RH;测量范围:(0~100)%RH;测量原理:电容式;湿度:(0.2分)采样装置:垂直层流式采样总管。1.2.12采样系统(0.2分)分辨率:0.1hpa测量精度:±0.3hpa;测量范围:(10~1100)hpa;测量原理:电容式;雷诺数软件每个采集定时器的周期与每个分析仪器测量周期应保持一致且一一对应,并且软件采集周期可设;应能通过RS232、RS485通讯、有线网络、无线网络(含4G等)多种通讯方式,实现与分析仪器联接并采集仪器的测量结果和工作状态;1.2.13.2主要技术参数要求(0.2分)用于监测站内所有在线分析仪器和校准设备的工作控制、数据采集、零气和标准气的供给时序、数据通讯等任务的执行。控制功能应满足空气质量自动监测系统的数据采集、控制、通讯等全部要求。1.2.13.1总体功能要求(0.2分)1.2.13数据采集处理系统系统安全性:数据采用加密传输和严格的权限控制,身份认证,确保系统不受内部和外来的安全威胁。系统稳定性:整套软件运行于window系统之上,确保系统的稳定和安全;全面支持网络通讯:可以支持有线网络、无线网络(含4G等)多种通讯方式,所有具有数字通讯功能的设备均实现了远程网络通讯;停电后应长期保存系统设置参数,电源恢复后可自动启动,进入工作状态;应不少于8个串口;应内置多种国内外通讯协议(“HJ212-2017污染物在线监控(监测)系统数据传输标准”、Modbus等协议),兼容各类环境监测分析仪器;用户管理:系统具备严格的用户管理和权限控制功能;数据存储:系统应实时存储保存一年以上实时数据及小时均值;设备控制:操作人员可在现场对设备进行校零、校标等操作或结合中心端软硬件平台远程对设备进行校零、校标等操作;系统报警:系统应灵活设置各种报警方式;应远程显示现场工作状态、仪器设备故障自动报警、异常值自动报警,并能将报警信号自动发送至监控中心;数据上传:数据上传握手机制与断点续传机制,支持监测站点多通道监测数据上传(一点多发模式);1.2.13.3软件功能要求(0.2分)仪器数据补遗:支持将测量仪器数据补遗到数采软件,防止数据缺失。应具备数据查询功能,不仅能查询一定时间段的历史数据,而且能查询5分钟均值、小时均值,并且配有形象的图形显示,便于用户了解各个参数随时间的变化趋势;数据一致性:数采软件显示的监测数据对应的监测时间应与监测仪显示的时间一致;应具备测量数据及实时状态的查询功能,按需要进行各种方式的数据查询;数采软件应可正确显示分析仪测定的资料;数据输出:数据采集与传输应支持数字量和模拟量输出,其中模拟量采集值与测量值误差≤1%(满量程);数据备份:数据应实现异地备份与恢复;硬盘容量不小于500G内存大小不小于2GCPU主频不小于3GHz1.2.14数据采集工控机硬件要求(0.2分)平台补遗:在数据中心平台缺失数据情况下,应下发补遗命令给数采软件,补遗缺失数据。仪器参数:支持将测量仪器参数(温度、压力、流量等参数)采集到数采软件,并上传给数据中心平台。SO2/NO/CO标气各一瓶;1.2.16标准钢瓶气及安装附件(0.2分)可以最大程度保持输入电压的稳定,保持电源输出的电压恒定,为子站所有设备和工控机数据采集系统等提供稳定电源。1.2.15稳压电源(0.2分)配备键盘、鼠标、17寸显示器串口情况:类型为RS232、数量不小于6个中间保温层应采用耐火保温材料,应具有优良的保温效果。机柜应采用彩钢板板材,板材间应采用插入式拼装结构,有足够的强度,并防止漏水。框架底部应与地面架空,具有通风、防潮的特点。机柜前门打开应有照明系统,上方配备伸缩式雨棚。1.2.17户外机柜(0.2分)仪器安装调试所需要的其他辅助件,确保系统能正常运行所必需件。1.仪器应用要求(0.2分)2.1VOCs组分分析系统2、环境组分监测站应分三组单相220V/16A,各相分别设16A空气开关一个。具体为仪器一相、采样泵和临行用电一相、空调和照明一相。机柜内部应安装配电箱。机柜防水等级应达到IP55。3.仪器主要技术指标(3)电源:单相200-240V@50Hz,电流大于10A。(2)工作环境湿度:≤85%R.H.(无冷凝)(1)工作环境温度:20-30℃。2.仪器工作环境(0.2分)(1)适用于挥发性有机物的在线分析,满足环境空气挥发性有机物的定性定量分析;满足环保部《2018年重点地区环境空气挥发性有机物监测方案》(环办监测函〔2017〕2024号)规定的VOCs在线监测设备的应用要求,仪器采用GC-MS/FID法。(2)色谱分离模块4)采用分流进样,分流比可设置为5:1到90:1,可有效应对高浓度污染因子监测;(提供仪器技术说明书或用户手册等复印件)(0.2分)3)热解吸模块:可在15秒内快速加热至除水.解吸样品等过程所需要的温度,保证干扰物去除,目标化合物被迅速解吸、进样,达到良好的分离效果;(0.2分)2)采用高精度电子质量流量模块精确控制采样流量和采样体积;(0.2分)▲1)进样捕集模块:采用低温除样品中水分,低温填料富集目标VOCs;不使用液氮富集冷阱装置,采用单级小型制冷机实现低温,降温至少至摄氏-40℃,可浓缩富集C2-C12碳氢化合物,保证目标化合物有效捕集及脱附,满足高挥发性化合物的捕集需要;(提供仪器技术说明书或用户手册等复印件并加盖供应商公章)(1分)(1)采样模块2)全自动点火,熄火自动保护;1)全自动电子压力控制;(3)FID检测器模块(0.2分)3)色谱柱模块正常分析时,功耗小于80W;(0.2分)2)色谱柱温度控制:室温+10℃到300℃;从300℃降温到50℃不超过1分钟;(0.2分)▲1)色谱柱系统:低热容毛细管柱,柱上直接加热,低功耗,高集成度,无需柱箱;(提供仪器技术说明书或用户手册等复印件并加盖供应商公章)(1分)4)质量稳定度≤0.1amu/12h;(需提供仪器计量检测机构出具的报告复印件,并加盖供应商公章)(0.2分)3)为确保测试间隔无残留,除离子源及传输模块可高温加热外,质量分析器可独立高温加热,最高温度可加热至240度;(需提供仪器质谱仪技术说明书复印件并加盖供应商公章)(0.2分)2)质量分析器:四极质谱检测器;(0.2分)1)离子化方式:EI;(0.2分)(4)质谱检测器3)在线仪器专用FID检测器。1)软件全中文操作,具有图标式操作界面;(5)仪器软件(0.2分)8)质量分辨率:优于单位质量分辨率;(0.2分)7)质量范围:10-500amu;(0.2分)▲6)质量准确度≤0.1amu;(需提供仪器计量检测机构出具的报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)▲5)质谱最大扫描速度不低于:10000amu/s;(需提供仪器计量检测机构出具的报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)(1)可分析组分:大气中挥发性有机物,满足《2019年地级及以上城市环境空气挥发性有机物监测方案》(环办监测函〔2019〕11号)规定的在线监测物种要求;(0.2分)4.仪器性能要求5)软件终生提供升级服务(该费用已包含在成交供应商的最终报价中,不再另行收取费用),供应商须提供盖章的承诺书。4)数据分析软件具有数据采集,数据处理.谱库检索.报告输出功能。输出报告中可对所有物质进行分类统计,并提供各物质在不同时间段的变化趋势图;3)数据加密存储,所有谱图原始文件,均进行加密,不可修改;2)软件在WIN7/WIN8/XP等操作环境下工作;主机对温度、压力、气体、流量、时间等参数进行控制;主机屏幕实时显示浓度数据;▲(7)所有物种系统残留均≤0.1nmol/mol;(提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心依据《环境空气挥发性有机物气相色谱连续监测系统技术要求及检测方法(HJ1010-2018)》出具的检测报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)(6)重复性和稳定性:连续7次以上测定同一浓度目标化合物的标准气体,不少于90%的目标化合物RSD小于10%;(0.2分)(5)方法线性:全部目化合物的线性相关系数≥0.98;(0.2分)(4)保留时间漂移:≤5%;(0.2分)(3)量程范围:不低于50nmol/mol;(0.2分)▲(2)方法检出限:C2-C5碳氢化合物:≤0.05ppb(1-戊烯);C6-C12碳氢化合物:≤0.09ppb(甲苯).≤0.06ppb(正壬烷);卤代烃类挥发性有机物:≤0.08ppb(1,2-二氯丙烷);含氧(氮)类挥发性有机物:≤0.05ppb(乙酸乙酯);(提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心依据《环境空气挥发性有机物气相色谱连续监测系统技术要求及检测方法(HJ1010-2018)》出具的检测报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)1)气体混合区域恒压采用电子压力控制,控制压力范围:0~200kPa,精度小于±0.2kPa;2.2动态校准仪(有机)(0.2分)▲(11)仪器正常工作状态下测试6h,时钟误差±20s。仪器工控机断电总计3次(各次断电的持续时间分别为20s.2min和20min,且在每次断电之间应保证不少于10min正常电力供应),测试6h,时钟误差≤6s。(提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心依据《环境空气挥发性有机物气相色谱连续监测系统技术要求及检测方法》出具的检测报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)▲(10)长时间浓度漂移.保留时间漂移:连续运行30d,氢火焰离子检测器检测组分的浓度漂移≤15%;质谱检测器检测80%的组分的浓度漂移≤30%;116种目标组分的长时间保留时间漂移≤0.3min;(提供仪器环境保护部环境监测仪器质量监督检验中心依据《环境空气挥发性有机物气相色谱连续监测系统技术要求及检测方法(HJ1010-2018)》出具的检测报告复印件,并加盖供应商公章)(1分)(9)分离度≥1.0(以分离环戊烷及异戊烷为准);(0.2分)(8)数据有效率≥85%;(0.2分)7)流量控制重复性:±0.2%满刻度;6)流量测量精度:±1%满刻度;5)稀释比率:1/20~1/5000;4)仪器支持通过内置序列设置方法实现多点自动校准功能;3)具有远程遥控或序列编辑功能;具有多点自动序列配气功能,具有单点或多点自动校准功能;(提供仪器技术说明书或用户手册等证明文件复印件)2)具有温控功能,混合区域温度可0~50℃设置,控制精度±1℃;质量流量传感器阀座温度可0~45℃温度设置,控制精度±1℃;3)输出零气压力:0.1-0.4MPa2)输出零气烃类含量:3)流量显示:LED数字显示2)氢气流量:0~300ml/min1)氢气纯度:99.999%2.4氢气发生器(0.2分)5)工作条件:环境温度~40℃,湿度2.5.1总体功能要求2.5数据采集处理系统7)外部自动抽水,缺液报警,持续3分钟自动断电6)供电电源:220V±10%50Hz5)稳压精度:0.02MPa4)工作压力:0~0.4MPa应不少于8个串口;应内置多种国内外通讯协议(“HJ212-2017污染物在线监控(监测)系统数据传输标准”、Modbus等协议),兼容各类环境监测分析仪器;软件每个采集定时器的周期与每个分析仪器测量周期应保持一致且一一对应,并且软件采集周期可设;应能通过RS232、RS485通讯、有线网络、无线网络(含4G等)多种通讯方式,实现与分析仪器联接并采集仪器的测量结果和工作状态;2.5.2主要技术参数要求(0.2分)用于监测站内所有在线分析仪器和校准设备的工作控制、数据采集、零气和标准气的供给时序、数据通讯等任务的执行。控制功能应满足空气质量自动监测系统的数据采集、控制、通讯等全部要求。(0.2分)数据上传:数据上传握手机制与断点续传机制,支持监测站点多通道监测数据上传(一点多发模式);2.5.3软件功能要求(0.2分)系统安全性:数据采用加密传输和严格的权限控制,身份认证,确保系统不受内部和外来的安全威胁。系统稳定性:整套软件运行于window系统之上,确保系统的稳定和安全;全面支持网络通讯:可以支持有线网络、无线网络(含4G等)多种通讯方式,所有具有数字通讯功能的设备均实现了远程网络通讯;停电后应长期保存系统设置参数,电源恢复后可自动启动,进入工作状态;数据输出:数据采集与传输应支持数字量和模拟量输出,其中模拟量采集值与测量值误差≤1%(满量程);数据备份:数据应实现异地备份与恢复;用户管理:系统具备严格的用户管理和权限控制功能;数据存储:系统应实时存储保存一年以上实时数据及小时均值;设备控制:操作人员可在现场对设备进行校零、校标等操作或结合中心端软硬件平台远程对设备进行校零、校标等操作;系统报警:系统应灵活设置各种报警方式;应远程显示现场工作状态、仪器设备故障自动报警、异常值自动报警,并能将报警信号自动发送至监控中心;平台补遗:在数据中心平台缺失数据情况下,应下发补遗命令给数采软件,补遗缺失数据。仪器参数:支持将测量仪器参数(温度、压力、流量等参数)采集到数采软件,并上传给数据中心平台。仪器数据补遗:支持将测量仪器数据补遗到数采软件,防止数据缺失。应具备数据查询功能,不仅能查询一定时间段的历史数据,而且能查询5分钟均值、小时均值,并且配有形象的图形显示,便于用户了解各个参数随时间的变化趋势;数据一致性:数采软件显示的监测数据对应的监测时间应与监测仪显示的时间一致;应具备测量数据及实时状态的查询功能,按需要进行各种方式的数据查询;数采软件应可正确显示分析仪测定的资料;配备键盘、鼠标、17寸显示器串口情况:类型为RS232、数量不小于6个硬盘容量不小于500G内存大小不小于2GCPU主频不小于3GHz2.5.4数据采集工控机硬件要求(0.2分)分辨率:0.1m/s测量精度:±0.3m/s(风速<10m/s)或风速≥10m/s,测量值的3%;测量范围:(0~60)m/s;测量原理:超声波;风速:(0.2分)2.6气象五参数温度:(0.2分)分辨率:0.1°测量精度:±3°;测量范围:0~359.9°;测量原理:超声波;风向:(0.2分)测量原理:电容式;湿度:(0.2分)分辨率:0.1℃测量精度:±0.3℃;测量范围:(-40~80℃);测量原理:二极管结电压;测量范围:(10~1100)hpa;测量原理:电容式;压力:(0.2分)分辨率:0.1%RH测量精度:±2%RH;测量范围:(0~100)%RH;1)采样装置:垂直层流式采样总管2.8采样系统(0.2分)可保证VOCs组分监测系统在断电情况维持至少1h正常运转。(0.2分)2.7UPS电源分辨率:0.1hpa测量精度:±0.3hpa;7)雷诺数2.11站房改造建设及配套设施提供氮气,氦气,以及PAMS、TO-15、OVOC、内标气标准气体。(0.2分)2.10配套标气等可保证分析主仪表及辅助仪表的正常部署。(0.2分)2.9机柜8)电源电压:220VAC/50Hz;3.承诺报价产品的保修时间、保修期内的保修内容与范围、维修响应时间等;2.产品制造厂家或供应商须提供售后服务机构网点清单、服务电话和维修人员名单;1.设备质保期为验收合格后2年(若产品本身质保期长于2年的,以产品本身质保期为准);质保期内维修保养的所有材料及配件一律免费提供(人为因素损坏按成本计算),质保期内在接到用户电话后24小时内上门保修服务;(一)售后要求商务要求保证设备正常运行的常规改造工程。(0.2分)2.交货地点:采购人指定地点;1.交货方式:送货上门;(三)交货方式、地点及时间、验收方法和验收标准成交人在签订合同前需提供“产品技术要求”中作为证明材料的检测报告原件供采购人查验,若成交人拒绝提供或提供的原件与投标文件中所附的复印件不一致,则视为成交人虚假响应,采购人有权拒绝与成交人签订合同,并取消其中标资格(提供承诺函并加盖供应商公章)。(二)其他要求4.其他有利于用户的服务承诺。2.到货款:货到安装调试完成后30个工作日内支付合同总额的30%作为到货款。1.预付款:合同签订30个工作日内,支付合同总额的30%作为预付款。(四)付款方式5.验收标准:符合国家相关行业标准。4.验收方法:按照财政部发布的《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求以及磋商文件、成交供应商的响应文件进行验收;3.交货时间:自签订合同之日起30日历天内;5.次年运维款:自首年运维完成次日起开始进入次年运维期,至365日之后再支付合同总额的10%作为第二年的运维费用。4.首年运维款:自项目整体验收完成次日起开始进入首年运维期,至365日后支付合同总额的10%作为首年运维费用。3.验收款:验收完成后30个工作日内支付合同总额的20%作为验收款。