应急响应方案编制工作服务 应急响应方案编制招标公告(漳州市生态环境局台商投资区分局2022)
漳州市生态环境局台商投资区分局九龙江北溪“一河一策一图”应急响应方案编制(含应急演练)工作服务采购项目竞争性谈判公告
项目概况
九龙江北溪“一河一策一图”应急响应方案编制(含应急演练)工作服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室获取采购文件,并于2022年12月30日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHZB(ZZ)-2022003
项目名称:九龙江北溪“一河一策一图”应急响应方案编制(含应急演练)工作服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
标的名称
主要技术规格
数量
合同包预算 (人民币:元)
最高限价 (人民币:元)
响应保证金 (人民币:元)
备注
1
应急响应方案编制(含应急演练)
详见第三章采购内容及要求
1项
300000.00
300000.00
0
/
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购):本项目为服务类采购项目,本采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业,只接受中小微企业前来参加: 1、供应商须提供《中小企业声明函》(格式见第五章)并声明其服务由中小企业承建。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。若供应商提供的《中小企业声明函》中填写的行业与谈判文件中明确的采购标的对应的中小企业划分标准所属行业不一致,则不予认定为中小企业。 2.监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3. 残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年12月26日 至2022年12月29日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
方式:响应人须在规定的时间内购买采购文件并办理报名手续,否则不予书面通知采购文件更改补充内容等(如果有的话)及不受理响应文件。响应人须向中鸿(福建)招标代理有限公司报名,方式如下: 1、现场报名:直接至我司办公地点现场报名,填写《采购文件购买登记表》后受理。 2、邮件购买:按我司提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将汇款底单、填写完整的《采购文件购买登记表》及采购公告中要求提交的报名材料邮件发送至我司fjzhzb@126.com,并电话确认后受理。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月30日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
五、开启
时间:2022年12月30日 15点00分(北京时间)
地点:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
中鸿(福建)招标代理有限公司受漳州市生态环境局台商投资区分局委托,对本项目进行国内竞争性谈判采购,现欢迎被评审专家推荐并受到邀请的供应商前来参加。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:漳州市生态环境局台商投资区分局
地址:漳州台商投资区福龙工业园中闽大道70号
联系方式:王女士15280611061
2.采购代理机构信息
名 称:中鸿(福建)招标代理有限公司
地 址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
联系方式:洪女士0596-2638190
3.项目联系方式
项目联系人:洪女士
电 话: 0596-2638190
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
九龙江北溪“一河一策一图”应急响应方案编制(含应急演练)工作服务采购项目
品目
服务/环境服务/其他环境治理服务/其他环境治理服务
采购单位
漳州市生态环境局台商投资区分局
行政区域
漳州市
公告时间
2022年12月26日 17:44
获取采购文件的地点
漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
获取采购文件时间
2022年12月26日至2022年12月29日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
洪女士
项目联系电话
0596-2638190
采购单位
漳州市生态环境局台商投资区分局
采购单位地址
漳州台商投资区福龙工业园中闽大道70号
采购单位联系方式
王女士15280611061
代理机构名称
中鸿(福建)招标代理有限公司
代理机构地址
漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑一期C1栋第一单元601室
代理机构联系方式
洪女士0596-2638190