福建内科区域电增容工程项目监理 工程监理服务招标公告(福建医科大学附属第一医院2022)



福建医科大学附属第一医院内科区域电增容工程项目监理竞争性磋商

项目概况
内科区域电增容工程项目监理 采购项目的潜在供应商应在福建省闽咨造价咨询有限公司(地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层)获取采购文件,并于2023年01月06日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:MZCZ02-2022136
项目名称:内科区域电增容工程项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):15.0000000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
项目名称
数量
合同包预算
磋商保证金
中小企业划分标准所属行业

1
1-1
内科区域电增容工程项目监理
1(项)
150000
3000
建筑业

合同履行期限:合同约定的义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,按照下列规定执行:(1)供应商应在(本项目投标截止时间)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“供应商提供的查询结果”),供应商提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由磋商小组通过 “信用中国”网站(www.creditchin a.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“供应商的查询结果”)。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致磋商小组无法查询供应商信用记录的(磋商小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息,其资格审查不合格。

3.本项目的特定资格要求:供应商应具有合法有效的工程监理综合资质或电力工程监理资质乙级及以上资质。须提供资质证书复印件并加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2022年12月26日 至2023年01月03日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省闽咨造价咨询有限公司(地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层)
方式:现场购买或邮购。现场购买的,请到福建省闽咨造价咨询有限公司(地址:福州市鼓楼区五四路158环球广场B区13层)购买竞争性磋商文件;通过邮件购买的,须将贵公司所需报名的银行回单、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真、邮箱一并填写清楚后发电子邮件至本公司报名(电子邮件:397577553@qq.com,须在发送报名材料后致电我司告知,否则一切后果自行负责),否则投标将被拒绝。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月06日 09点30分(北京时间)
地点:福州市五四路158号环球广场B座13层本项目开标室
五、开启
时间:2023年01月06日 09点30分(北京时间)
地点:福州市五四路158号环球广场B座13层本项目开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

附:账户信息:

购买标书、磋商保证金、成交服务费汇入账户

开户名:福建省闽咨造价咨询有限公司

开户行:交通银行福建省分行营业部

账 号:3510 0801 0018 1500 09287

特别提示 1、供应商应认真核对账户信息,将磋商保证金汇入以上账户,并自行承担因汇错磋商保证金而产生的一切后果。 2、供应商在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“MZCZ02-2022136”。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建医科大学附属第一医院     
地址:福州市台江区茶中路20号        
联系方式:高工、0591-87981076      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省闽咨造价咨询有限公司            
地 址:福州市鼓楼区五四路158环球广场B区13层            
联系方式:陈莉莉、游秀敏 0591-87677863-802            
3.项目联系方式
项目联系人:陈莉莉、游秀敏
电 话:  0591-87677863-802 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
内科区域电增容工程项目监理

品目
服务/工程咨询管理服务/工程监理服务

采购单位
福建医科大学附属第一医院

行政区域
福建省
公告时间
2022年12月26日 12:35

获取采购文件时间
2022年12月26日至2023年01月03日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市五四路158号环球广场B座13层本项目开标室

响应文件开启时间
2023年01月06日 09:30

响应文件开启地点
福州市五四路158号环球广场B座13层本项目开标室

预算金额
¥15.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈莉莉、游秀敏

项目联系电话
0591-87677863-802

采购单位
福建医科大学附属第一医院

采购单位地址
福州市台江区茶中路20号

采购单位联系方式
高工、0591-87981076

代理机构名称
福建省闽咨造价咨询有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区五四路158环球广场B区13层

代理机构联系方式
陈莉莉、游秀敏 0591-87677863-802