建设项目招标公告(陆河县人力资源和社会保障局2022)
陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)招标公告
陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)招标公告
发布机构: 发布时间:2022-12-26 19:36:48
采购计划编号:441523-2022-02073 预算金额:3200000.0000 采购品目:其他文艺设备,教学专用仪器,其他计算机设备及软件,其他计算机软件
代理机构:广东恒正工程咨询有限公司 项目经办人:周巧容 项目负责人:林建霖
项目概况
陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2023年01月16日 15时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CGHZ2022ZC066
项目名称:陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)
采购方式:公开招标
预算金额:3,200,000.00元
采购需求:
合同包1(陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)):
合同包预算金额:3,200,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他文艺设备
舞蹈与形体教学实训室设备
1(项)
详见采购文件
76,790.28
-
1-2
教学专用仪器
幼儿保育实训室设备
1(项)
详见采购文件
550,076.48
-
1-3
教学专用仪器
养老护理实训室设备
1(项)
详见采购文件
410,672.06
-
1-4
教学专用仪器
奥尔夫音乐教室设备
1(项)
详见采购文件
220,728.93
-
1-5
教学专用仪器
蒙氏教学实训室设备
1(项)
详见采购文件
257,858.22
-
1-6
其他计算机设备及软件
电商新媒体实务实训室设备
1(项)
详见采购文件
519,015.68
-
1-7
其他计算机软件
电商平台实务实训室设备
1(项)
详见采购文件
1,164,858.35
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如响应供应商为自然人的提供自然人身份证明复印件;如分公司投标须提供总公司营业执照、分公司营业执照和总公司对于本项目的投标授权书;如国家另有规定的,则从其规定;
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2022年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的凭据证明材料复印件;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相关材料;
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度财务状况报告或2022年任意1个月的财务状况报表复印件或银行出具的资信证明材料复印件;
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包不属于专门面向中小企业采购的项目。本采购包中小企业划分标准所属行业为工业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批))特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间: 2022年12月27日 至 2023年01月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023年01月16日 15时00分00秒 (北京时间)
递交文件地点:汕尾市城区汕尾大道中华夏东方明珠4栋2502号
开标地点:汕尾市城区汕尾大道中华夏东方明珠4栋2502号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[2004]185号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陆河县人力资源和社会保障局
地址:陆河县城朝阳路
联系方式:0660-5662132
2.采购代理机构信息
名称:广东恒正工程咨询有限公司
地址:汕尾市区汕尾大道中段东方花园2栋501
联系方式:0660-3803458
3.项目联系方式
项目联系人:唐小姐
电话:0660-3803458
广东恒正工程咨询有限公司
2022年12月26日
相关附件:
陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)招标文件(2022122604).zip
陆河县新能源技工学校建设项目(设备采购第二批)招标文件(2022122604).zip
政府采购项目采购代理委托协议.pdf
政府采购项目采购代理委托协议.pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务