测绘和地质勘探服务项目招标公告(2022)
2022年滕州市综合行政执法局测绘和地质勘探服务项目(B包)二次竞争性磋商公告 项目概况 2022年滕州市综合行政执法局测绘和地质勘探服务项目采购项目的潜在供应商应在在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。获取采购文件,并于2023-01-05 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370481000202202000379 项目名称:2022年滕州市综合行政执法局测绘和地质勘探服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.0万元 最高限价:20.0万元 采购需求: 标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)B地质勘察1详见竞争性磋商文件20.000000 合同履行期限:详见竞争性磋商文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,具体详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2)须在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格并依法取得营业执照且营业执照处于有效期,具有较强的经济实力和良好的商业信誉;3)B包报价单位须具备工程勘察专业资质(岩土工程)乙级及以上资质。报价单位能够独立提供服务,并在人员、技术、设备、资金等方面具备履行合同的能力;4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(https://credit.shandong.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;5)本项目不接受联合体投标。 三、获取采购文件: 1.时间:2022年12月26日8时30分至2022年12月30日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网上下载采购文件。 3.方式:网上报名。供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报名截止时间前注册并登陆后进行网上投标报名。未在网上报名或网上报名不成功的,无资格进行投标。 4.售价:0元 四、响应文件提交: 1.截止时间:2023年1月5日9时0分(北京时间) 2.地 点:通过枣庄市公共资源交易网上传,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标响应文件将被拒绝。说明:①本项目为电子招投标,采用“不见面开标”方式,请各投标人通过枣庄市公共资源交易网(新版交易系统http://ggzy.zaozhuang.gov.cn/tzq/)政府采购交易系统投标,投标人应在报价截止时间前按照枣庄市公共资源交易网业务指南中《枣庄市公共资源电子交易平台政府采购投标人操作手册》中相关流程将电子文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的文件将被拒绝。投标人须到枣庄市公共资源交易中心办理企业信息入库后再办理CA证书。枣庄市公共资源交易中心联系电话:0632-8252192、400-9980000。②本项目采用不见面开标,请投标单位下载枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)并认真学习,请于投标截止时间前30分钟左右登陆枣庄市不见面开标大厅并及时进行开标签到,否则造成的一切后果自行承担。 五、开启: 1.开启时间:2023年1月5日9时0分(北京时间) 2.开启地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。 六、公告期限: 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:1、根据枣庄市公共资源交易平台疫情防控紧急通知,暂停枣庄市以外的供应商来枣,供应商开标时采用不见面开标,可在自行选择任意地点对上传的报价文件进行解密开启。根据我市疫情防控工作部署要求参加招标投标活动的各交易主体,应做好个人防护,听从工作人员引导,配合各项防控工作,精简参加人员,为进场前防疫检查登记留出充足时间。有疫情接触史及身体发烧症状的人员,不得参加开、评标活动。入返枣人员自行查看执行枣庄市最新疫情防控政策。(具体疫情防控要求根据滕州市疫情防控中心要求(联系电话:0632-5511183)2、接受异议联系人及联系方式:滕州市综合行政执法局李科长0632-5525111;山东众意合项目管理有限公司张经理19353322958。 注:若多个标包同时中标,则默认前标包中标,后标包的第二名提升为第一名,依次类推。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:滕州市综合行政执法局本级 地 址:滕州市善国北路107号 联系方式:0632-5525111 2、采购代理机构 名 称:山东众意合项目管理有限公司 地 址:山东省枣庄市滕州县(区)北辛2-501号君瑞城小区 联系方式:0632-5252369、19353322958 3、项目联系方式 项目联系人:徐明藤 联系方式:19353322958