迁建招标公告(运城北高速公路管理有限公司2022)
运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目谈判采购公告
项目名称:
运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目
交控集团招采认证编号:
JKJT-YCBGSGLGLYXGS-2022-WC-GC-025469
采购方式:
谈判采购
招采类型:
工程
招标文件获取开始时间:
2022-12-26 17:00
招标文件获取截止时间:
2022-12-29 17:00
开标时间:
2022-12-30 15:00
运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目
谈判
采购公告
本采购项目运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目,已由运城北高速公路管理有限公司党委会议纪要第22号、第一届董事会2022年第十五次会议决议批复同意采购,项目资金来源为山西交通控股集团有限公司运城北高速公路分公司(出资比例:绛县政府财政补贴119.8万,不足部分自筹)。本项目已具备采购条件。现对该项目进行谈判采购,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
一、采购项目简介
1.1采购项目名称:运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目
1.2采购人:运城北高速公路管理有限公司
1.3釆购代理机构:山西交建高速公路工程招标代理有限公司
1.4项目编号:SXJJZB2022956
1.5项目资金落实情况:已落实
1.6采购项目概况:为进一步改善便民设施、促进便民中心和收费广场的协调统一,拟实施绛县便民服务中心迁建改造工程。
1.7成交供应商数量:1家
二、采购范围及相关要求
2.1采购范围:运城北高速公路管理有限公司绛县境菏宝高速连接线改造工程便民服务中心迁建项目。详见谈判文件。
2.2本项目共划分为1个标包。
2.3工期:自合同签订之日起90日历天。
2.4建设地点:绛县西收费站外广场。
2.5质量要求:质量合格,符合国家建筑工程施工质量验收统一标准、建筑地基基础工程施工质量验收规范、屋面工程质量验收规范、建筑装饰装修工程质量验收规范等要求。
2.6采购限价:人民币132.886038万元。
2.7评审方法:综合评分法。
三、供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)基本资格:供应商须在中华人民共和国境内依法登记注册,并具有独立法人资格,能独立承担民事责任;具有合法有效的营业执照、基本账户开户许可证或基本账户信息表,有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(2)资质要求:供应商须具备山西省住房和城乡建设厅颁发的建筑施工总承包叁级及以上建筑业企业资质证书;具备有效的企业安全生产许可证;
(3)人员要求:供应商拟派项目负责人须具备工程师及以上职称,持有二级及以上注册建造师资格证(建筑工程专业,且必须注册于供应商单位,同时必须持有效的建设主管部门或交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证且注册登记单位应与供应商名称一致);
专职安全员1名:持有有效的安全生产考核合格证书(C类)且登记单位与供应商单位名称一致;
(4)业绩要求:供应商近三年(2019年12月1日至响应文件递交截止日,以合同签订时间为准)至少独立完成过1项类似项目施工业绩;
(5)信誉要求:未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;目前没有受到上级行政主管部门做出的,取消投标资格或禁止进入相应市场且处于有效期内的行政处罚;未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列入“严重失信主体名单”的;未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入“严重违法失信企业名单”的;供应商及其法定代表人、项目负责人在近三年内(2019年12月1日至今)无行贿犯罪记录;参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
3.2供应商存在下列情形者不能参与投标:
与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人;
3.3供应商具有下列情况之一的,不得参与同一标包或不分标包的同一项目的投标,否则相关投标均无效:
(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(2)具有投资参股关系的关联企业;
(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。
3.4本次采购不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
4.1谈判文件获取时间:2022年12月26日17:00~2022年12月29日17:00(法定节假日、公休日休息,北京时间,下同);
4.2谈判文件获取方式:已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取谈判文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取谈判文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理);此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格;
4.3CA数字证书办理地点:太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1312室;
4.4获取谈判文件需提供资料:
(1)具有统一社会信用代码的营业执照及资质证书;
(2)基本账户开户许可证或基本账户信息表;
(3)信用中国、国家企业信用信息公示系统相关查询网页截图;
(4)供应商业绩证明材料(合同协议书);
(5)企业法定代表人身份证;
(6)经办人身份证;
(7)单位介绍信或法人授权书;
以上全部证件须提供加盖单位公章的彩色扫描件及其加盖单位公章的联系表一份(内容包括:联系人、电话、手机、电子邮箱等信息)。
4.5本项目严禁转包或自行分包,供应商应自行承担所有的工作任务及服务。
4.6谈判文件售价:人民币500元/套,售后不退(在文件获取时间内汇至代理公司账户,否则后果自负)。
谈判文件款汇款信息
开户名称:山西交建高速公路工程招标代理有限公司
开户行:中国民生银行太原亲贤北街支行
帐 户:0906014170007893
联系人: 宋女士
电 话:0351-7075969
供应商如汇款须公对公账户转账,并标注供应商名称、项目名称及标段号(可简写),且注明“文件费”
五、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2022年12月30日15:00时(北京时间),供应商应于当日14:30时至15:00时内(北京时间)递交响应文件。截止时间后送达的响应文件将被拒收。
5.2响应文件递交地点:详见谈判文件。
5.3谈判开始时间及地点同响应文件递交截止时间及地点,届时请供应商的法定代表人或其授权的供应商代表出席。
六、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
七、发布公告的媒介
本项目公告在《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》发布。
八、联系方式
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
地 址:山西省示范区太原学府园区南中环街529号B座
联系电话:0351-7876392
采购单位监督部门:山西交通控股集团有限公司运城北高速公路分公司
路产维护部
地 址:运城市盐湖区姚孟办侯运高速运城北收费站北侧
联 系 人:杨女士
联系电话:0359-3315035
采购单位:运城北高速公路管理有限公司
地 址:运城市盐湖区南风大道1号
联 系 人:韩先生
联系电话:15735625111
采购代理:山西交建高速公路工程招标代理有限公司
地 址:太原市龙城大街1号
邮 编:030031
传真电话:0351-7075969
联 系 人:张先生
采购文件获取方式:网上在线获取。已在“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”(以下简称“交控电子招采平台”)注册的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册供应商需在交控电子招采平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册并办理CA数字证书后方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理)。