通信电缆招标公告(淮河能源西部煤电集团有限责任公司2022)
淮河能源西部煤电集团有限责任公司通信电缆项目公告
XJCGZXXB202212270639
1.采购条件
淮河能源西部煤电集团有限责任公司通信电缆已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称:通信电缆
2.2 采购数量/估算金额:一批
2.3签订框架协议:否
2.4定商、定价:/
2.5 主要技术参数:
执行GB/T11327.1-1999、MT167-1987、MT818.14-1999、 MT113-1995标准,满足煤矿安全生产及使用现场需求。
2.6 交货地点: 淮河能源西部煤电集团有限责任公司各矿
2.7 交货期:按需方送货通知单要求
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)公告附件1
3.供应商资格要求
3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照原件扫描件)。
3.2财务要求:供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态
3.3业绩要求: /
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价不支持联合体
3.6其他要求: 1、报价覆盖率须达100%;2、投标人须提供投标产品对应规格型号的有效煤安证(原件扫描件上传)
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于2022年12月27日17时27分00秒至2022年12月30日08时30分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2022年12月30日08时30分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)。
8.联系方式
业主单位:淮河能源西部煤电集团有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号
邮 编:017000
采 购 人:物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:陈凤
电 话:18955412122
邮 箱:#采购单位邮箱#
附件:
通信电缆明细.docx
通信电缆明细.docx
物资明细物资编号物资名称型号规格图号材质计量单位采购数量100602101050通信电缆MHYV4*2*0.5米5600.000100602140034通信电缆MHYVRP 4*2*42/0.15米600.000