生殖医学中心建设工程招标公告(义乌市民泰建设发展有限公司2022)
【市本级】浙江大学国际健康医学研究院生殖医学中心建设工程
浙江大学国际健康医学研究院生殖医学中心建设工程
【发稿时间 :2022-12-27】
一、项目概况
1.工程名称:浙江大学国际健康医学研究院生殖医学中心建设工程 2.招标编号:YW20220928001 3.建设地点:浙江省金华市义乌市福田街道鼎富大厦A座 4.概算投资:4241.3691万元 资金来源:自筹 5.建设规模:项目对鼎富大厦 A 楼 1-4 层和 6-7 层进行环境改造,总改造面积 9686 平方米,其中第 1 层主要为综合服务中心、中西药房、药具仓库、影像中心等,第 2 层主要为门诊区,第 3 层主要为检验实验区,第 4 层主要为手术区,第 6-7 层主要为病房区。主要建设内容包括:建筑拆改、室内装修装饰、屏蔽、结构加固、新增室内楼梯、医用电梯、污物电梯、给排水、电气、暖通、消防、医用气体系统、物流系统等。 6.工程质量:符合国家验收合格标准 7.工期要求:200天
二、招标范围
本次实施内容包括建筑拆改、建筑装饰(地面、墙体、吊顶)、屏蔽、给排水、电气、暖通(含净化工程)、消防、智能化系统、医用气体、物流系统、液氮供应系统、纯水系统、软水系统、污水处理、自控系统、供配电、电梯等工程。
三、投标人资格要求
1.企业资质:[建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级]并且[建筑机电安装工程·建筑机电安装工程三级](含)以上 2.人员要求:[注册一级建造师·建筑工程](含)以上或者[注册一级建造师·机电工程](含)以上 3.联合体要求:接受 4.其它要求: 投标其它条件:本工程采用不见面开标,不见面开标系统网址为: http://ywjypt.yw.gov.cn:8090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login; 1、根据该工程实际情况,接受具有建筑装修装饰工程专业承包一级及以上资质且同时具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人。本项目接受联合体投标,联合体成员单位不得多于2个,联合体各成员单位应为独立法人。联合体投标的,牵头人须具有牵头人应具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质且具有有效的《安全生产许可证》。 2、拟派项目负责人(联合体投标的,由联合体牵头人派出)具有注册在投标人(联合体投标的,指联合体牵头人)单位的 建筑工程一级或机电工程一级建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书,且无在建工程。 3、至投标文件递交截止日止,投标人(联合体投标的,指联合体各成员)及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国和浙江省建筑市场监管与诚信信息发布平台为准); 4、至投标文件递交截止日止,投标人(联合体投标的,指联合体各成员)及其拟派项目负责人未被列入招标投标失信黑名单(以浙江省发展和改革委员会公布的披露期内的失信黑名单为准);5、投标人及其法定代表人(联合体投标的,指联合体各成员)、拟派项目负责人自 2019 年 1 月 1 日起至投标截止日止无行贿犯罪记录; 6、根据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规〔2018〕457号)及《关于进一步规范工程建设项目招标投标管理的实施意见》(义行服管〔2018〕23号)规定,至投标文件递交截止日止,本项目不接受在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)被列为失信被执行人(或失信惩戒对象)的投标人(联合体投标的,指联合体各成员)参与投标; 7、根据《关于在全市公共资源交易活动中应用信用报告的通知》(义行服管〔2017〕17号)规定,至投标文件递交截止日止,本项目不接受上月信用等级为 D类、E类 的投标人(联合体投标的,指联合体各成员)参与投标; 8、至投标文件递交截止日止,投标人(联合体投标的,指联合体各成员)及其拟派的项目负责人没有下列不良行为:①被义乌市市级行政主管部门、执法监督部门、招投标监管部门处理(或处罚,以下简称处理)而处于暂停投标资格期的,或处于暂停承接业务资格期的,或被义乌市建设局、金华市建设局列为限制市场准入的,或被义乌市建设局、金华市建设局列入严重失信黑名单的或被清退出义乌市建筑市场期间的;②被浙江省省级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的或被清退出建筑市场的;③被国家级行政主管部门下文处理而处于暂停投标资格期的、暂停承接业务资格期的;9、根据金华市住建局“关于公布第一批建筑企业资质动态核查限期整改企业名单的通知”(金市建建[2021]12号)要求,被列入“限期整改企业名单”的企业(联合体投标的,指联合体各成员),整改期内不得参与被公布整改资质项的投标。是否完成整改以金华市住建局发文为准; 10、当完成投标文件解密的投标人为 3-12名时,全部为正式投标人;当完成投标文件解密的投标人为13名及以上时,由推荐委员会择优推荐12名正式投标人,具体详见招标文件。11、本项目采用评标定标分离,招标人在定标会议召开前不需要对中标候选人及拟派项目负责人进行考察、质询;定标委员会在票决前不需要对中标候选人进行面试; 12、为便于投标人线上递交“推荐、定标申报资料”,本项目同时发布两个招标公告,分别为项目1和项目2。项目1发布的招标公告(不见面电子标,项目名称为:浙江大学国际健康医学研究院生殖医学中心建设工程)为实际线上交易项目;项目2发布的招标公告(不见面电子标,项目名称为:辅助演示浙江大学国际健康医学研究院生殖医学中心建设工程)仅作为项目1“推荐、定标申报资料”递交的辅助项目。招标文件及其补充文件、投标文件的上传以义乌市公共资源交易平台发布的“项目1”为准,开标过程中所有活动均应通过项目1不见面开标系统进行。 13、投标人自行选择是否网上投标确认并递交项目2的电子投标文件(即为项目1的“推荐、定标申报资料”); 14、其余详见招标文件。 联合体具体要求:1具备具有建筑装修装饰工程专业承包一级及以上资质且同时具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人资格; 2具备有效的企业安全生产许可证;
四、投标确认
1.截止时间:2023年01月18日 10时00分
五、招标文件(含清单、图纸)领取
1.领取时间:2022-12-27 到 2023-01-18 2.领取方式:请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
六、投标文件提交
1.提交截止时间:2023年01月18日 10时00分 2.提交方式:1将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberLogin)。超过投标截止时间未完成电子投标文件上传的,投标文件将被拒收。 2投标文件递交方式:将由投标文件制作工具制作生成的加密投标文件(.YWTF)在投标截止时间前(以上传完成时间为准)上传至交易平台(http://dzjy.ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder/memberLogin)。超过投标截止时间未完成电子投标文件上传的,投标文件将被拒收。
七、招标答疑提交
1.提交截止时间:2023年01月03日 17时00分 2.提交方式:义乌市公共资源电子交易平台提交
八、招标答疑(补充)文件发放
1.领取方式 :请到义乌市公共资源电子交易平台http://ywjypt.yw.gov.cn:82/TPBidder招标文件领取菜单领取招标文件
九、资格审查方式
1.审查方式: 资格后审
十、评标办法
1.评标办法:综合评估法
十一、其他要求
1.其他说明:
十二、招标人名称及联系方式
1.招标人:义乌市民泰建设发展有限公司 2.联系人:陈工 3.联系电话:0579-83823899 4.联系地址:浙江省义乌市佛堂镇蟠龙路188号
十三、招标代理机构名称及联系方式
1.代理机构:建正工程咨询有限公司 2.联系人:胡倩婷 3.联系电话:19817407011 4.联系地址:杭州市上城区泛海国际中心A座29楼