招标采购招标公告(梅河口市卫生健康局2022)
社区“健康小站”项目公开招标公告
【信息时间:2022-12-27 来源:】【我要打印】【关闭】
社区“健康小站”项目
招标公告
(资格审查方式:资格后审)
项目概况
社区“健康小站”项目 的潜在投标人应在通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网(http://thsggzyjy.tonghua.gov.cn/,下同)获取招标文件,并于2022年12月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JLJL2022-10-31
2.采购项目编号:项目采购X[20221026]-0309号
3.项目名称:社区“健康小站”项目
4.预算金额(最高限价):455.9030万元
5.采购需求:
采购标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
社区“健康小站”项目
1项
符合现行国家及行业质量验收合格标准及采购人要求(详见招标文件)
6.合同履行期限:1年
7.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标申请人须具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
3.2.1投标人为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。
3.2.2投标供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械经营的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械经营的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。
3.2.3投标产品若属于中国医疗器械注册管理范围内的,则应提供监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。
3.3投标人近三年(2019年、2020年、2021年)财务状况良好。
3.4投标人须有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录或证明。
3.5拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;投标人须提供“信用中国”网站的“失信被执行人、税收违法黑名单、中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,有不良记录者不予接受。
3.6企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同段投标或者未划分合同段的同一招标项目投标。违反以上规定的,相关投标均无效。
3.8招投标过程中,投标人所提供的所有证件均需在有效期内且注册单位名称与投标人的名称一致,如企业名称发生变更,需提供主管部门出具的变更证明材料,否则不接受其投标人参与本次招标项目的投标。
三、获取招标文件
1.时间:2022年12月8日至2022年12月14日(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网站。
3.方式:投标人应于招标文件获取时间内,先注册成为通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网供应商,再登录通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网下载招标文件并填写投标信息(先下载招标文件后填写,否则无法填写)。供应商下载招标文件后,务必在规定的“招标文件获取时间”内填写投标信息,并下载打印回执,下载后回执码附在电子投标文件中并加盖投标人公章,否则将失去参加本项目的投标资格。具体注册及下载招标文件方法请访问通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网查询相关信息。
4.售价:免费获取。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.投标文件提交截止时间:自公告发布之日起至2022年12月29日09时00分(北京时间)。
2.投标文件提交地点:在通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)网上传电子加密投标文件。
3.开标时间和地点:2022年2022年12月29日09时00分(北京时间),通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)第4开标室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.现场考察时间和地点:本项目不组织现场考察。
2.开标前答疑会时间和地点:本项目不组织开标前答疑会。
3.电子投标文件解密时间及方式:投标文件提交截止时间后30分钟内,由投标人持制作该投标文件的同一数字证书现场对投标文件进行解密,因供应商自身原因未能成功解密的,视为逾期未提交投标文件。因疫情原因,开标会议采用视频直播的形式进行,请各投标人提前下载“QQ”App应用程序及网上开标专用QQ,并于开标截止时间前10分钟内加入905694424(开标直播QQ工作群组),加入后将群昵称改为投标人名称,并在QQ工作群中输入以下内容:投标人名称、采购项目名称、采购项目编号、分包名称(如有)、分包编号(如有)、个人姓名、联系方式;投标人未参加视频开标会议的,或未完全参加视频开标会议全过程的,视为认同开标会议结果。
具体操作详见通化公共资源交易中心网站通知中“关于疫情期间开展交易活动的通知《通过QQ直播群开标操作指南》”。
4.投标保证金:
4.1提交形式和时间:详见招标文件第五章《投标人须知》。
4.2采用非保函形式的投标保证金数额及账户信息:
数额(元)
开户银行
账号
80000
吉林银行通化振通支行
0401161000000615-221125770
账户名称
通化市公共资源交易中心(通化市政府采购中心)
温馨提示
投标人在提交保证金时,汇款账号须严格按照公告提供的账号完整填写(完整账号:基本账号、横线、虚拟子账号),如只填写基本账号,导致保证金汇入基本账号,属未按招标文件要求提交保证金,响应无效。
投标人在提交保证金时,须在存款单备注中注明本项目编号、名称(可简写)及投标保证金便于集中采购机构查询相关信息。
5.本项目需要落实的政府采购政策
5.1政府采购强制、优先采购节能产品政策;
5.2政府采购优先采购环保产品政策;
5.3政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;
5.4政府采购支持脱贫攻坚政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:梅河口市卫生健康局
地址:梅河口市滨河南街502号
联系方式:0435-4371012
2.采购代理机构信息
名称:吉林省金龙工程项目咨询有限公司
地址:梅河口市人民大街1731号
联系方式:0435-4609888
3.项目联系方式
项目联系人:代艳玲
电话:0435-4609888
4.技术服务
用户注册咨询人:任姝颖 联系电话:0435-3295836
CA办理咨询电话:0435-3295811
网络技术支持(招标文件获取等)咨询电话:0435-3295811