综合训练基地建设项目监理招标公告(2022)



荆州市综合训练基地(一期)建设项目监理(JZSJ-202212FJ-148001001)招标公告
发布时间:2022-12-26 17:32招标项目编号:JZSJ-202212FJ-148001

荆州市综合训练基地(一期)建设项目监理(JZSJ-202212FJ-148001001)招标公告

招标编号:JZSJ-202212FJ-148001001

1.招标条件

    本招标项目荆州市综合训练基地(一期)建设项目已由荆州市发展和改革委员会以荆发改审批【2022】147号批准建设,项目业主为荆州市人民防空办公室,建设资金来自财政资金。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为荆州市人民防空办公室,招标代理机构为中乾立源工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目监理与相关服务进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:太湖港管理区西部,北临太湖港,南临新318 国道。
建设规模:总建筑面积31500平方米,建设内容包括:教学办公用房(含人防疏散基地疏散指挥区、民兵训练基地综合教学楼、消防训练基地教学用房)4000平方米;生活服务用房(含民兵训练基地宿舍及食堂、消防训练基地生活及附属用房、人防疏散基地临时安置区)6680平方米;训练用房(含消防训练区、民兵训练区)2000平方米;物资储备用房(含物资储备区包括人防物资储备区、民兵武器装备器材库、应急物资储备中心)12120平方米;消防战勤保障站5200平方米;人防专业队伍用房1500平方米。相关配套基础设施。本项目估算总投资20257.79万元。
其他:/

2.2招标范围

招标范围:按设计施工图纸完成本项目的建设监理,从项目启动、前期工作配合到工程竣工验收合格、保修期完毕的监理工作。
标段划分:1个标段
计划监理与相关服务期/监理服务期: 1034日历天,其中:监理服务期 1034日历天。自/年/月/日始,至/年/月/日止。相关服务期/日历天。自/年/月/日始,至/年/月/日止。
工程概算投资额/建筑安装工程费:15140.15 万元。

  2.3其他:招标人承诺该项目已具备招标条件且未动工,/

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备 :不低于房屋建筑工程专业监理乙级资质,近五年(投标截止日往前推5年,以合同签订时间为准)至少独立完成过一项投资额不小于2亿的建筑工程监理业绩(提供监理合同和中标通知书,应明确建设内容包含人防工程,如未明确,须提供相关证明材料),并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书,以总监身份完成过建设内容含人防工程的建筑工程监理业绩,在本单位注册,且已承担总监理工程师工作的在监项目不超过2项。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4其它要求:(1)投标人的资质资格根据省住建厅(鄂建文【2015】83号)规定,投标人的企业资质人员资格有关信息一律以一体化平台数据为准(提供网页打印件加盖公章);因在工程建设活动中违法违规受到相关监管部门不良记录或暂停执业,并在警示或整改期间的企业和人员不得参与投标。(2)投标人财务要求:投标人近三年未发生亏损(提供经会计师事务所审计的2019年、2020年、2021年度财务审计报告)。(3)本项目属于政府采购工程,项目整体预留专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)。

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年12月27日至2023年01月03日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2023年01月29日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

    (1)荆州市公共资源电子交易系统拟开展“一网通投”项目实测,为确保项目顺利推进,本项目对招标公告中相关内容做以下修改:①“4.招标文件获取”修改方式4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书、移动数字证书(标证通)(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)或电子营业执照(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—电子营业执照招投标相关功能使用手册)。4.2完成注册登记后,请于2022年12月27日至2023年01月03日24:00时止(北京时间,下同),通过互联网使用CA数字证书、移动数字证书(标证通)或电子营业执照登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。②“5.投标文件的递交”修改方式5.1投标文件递交截止时间为2023年01月29日09时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书、移动数字证书(标证通)或电子营业执照登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。③为确保“一网通投”顺利推进,依法进入荆州市公共资源交易中心交易项目,不再要求投标人法人代表签字,原招标文件示范文本中要求法人代表签字处既可以法人代表章替代,也可不签字。(2)本项目实行线上开标流程,招标人按招标公告第5.1款规定的投标截止时间(开标时间)在线上开标大厅公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。(3)投标人需保证投标文件所有内容的真实性和有效性,若招标人发现且有充足的理由证明申请人提供的材料为虚假材料将报荆州市建设行政监督(主管)部门并取消其投标申请资格和追究其法律责任。

7.评标办法

    本次招标评标办法采用综合评估法-荆州。

8.发布公告的媒介

    本次招标公告同时在荆州市公共资源交易电子服务系统(网址:www.jzggzy.com);湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:
荆州市人民防空办公室
代理机构:
中乾立源工程咨询有限公司

地址:
荆州市沙市区园林路
地址:
荆州市沙市区明珠大道8号楚天都市朗园北门

邮编:
434000
邮编:
434000

联系人:
张渊
联系人:
招标代理部

电话:
18986650836
电话:
0716-8111677

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2022年12月26日

备注:“在所投标段免费下载招标文件”是指投标人拟参加某标段投标的,应按规定下载该标段的招标文件。投标人的下载活动“电子交易平台”将予以记录,并可在“下载情况查询”中查看,该记录作为投标人是否下载该标段招标文件的依据。