主数据管理平台系统建设招标公告(中国电气装备集团有限公司2022)
中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目-采购公告
(招标编号:ZBCG-2022-063)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国电气装备集团
有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目;
三、投标人资格要求
(001中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目)的投标人资
格能力要求:详见附件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月27日 17时30分到2022年12月30日 17时30分
获取方式:详见附件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月10日 09时30分
递交方式:详见附件。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月10日 09时30分
开标地点:详见附件。
七、其他
详见附件。
八、监督部门 本招标项目的监督部门为市场运维。
九、联系方式
招 标 人:中国电气装备集团有限公司
地 址:/
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:中国电气装备集团供应链科技有限公司
地 址: 上海市静安区汶水路299弄市北高新智汇园31、33号
联 系 人: 余工
电 话: -
电子邮件: ceezhaobiao@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)中国电气装备集团有限公司
主数据管理平台系统建设一期项目
采购公告
采购编号:ZBCG-2022-063
1.采购条件
本项目采购人为中国电气装备集团有限公司(以下简称“项目单位”),
项目资金来自企业自有资金,并委托中国电气装备集团供应链科技有限公司为
采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,
倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动
形成优质优价的采购机制。
2.采购范围
详见附件1。
3.应答人资格要求
3.1应答人须满足如下通用资格要求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法
人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障
如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;
(3)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投
标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法
院列为失信被执行人。
(4)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的,以首次应答文件递交截止
前7日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
3.2除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。
3.3如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合
体牵头人和各方的权利义务;
3(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质
等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应
答。
3.4除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。
3.5本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
3.6其他要求
(1)保证对采购人产品信息进行保密;
(2)与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;
(3)根据《中国电气装备集团有限公司供应商不良行为管理实施细则(试
行)》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为
,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。
4.采购文件的获取
4.1采购文件(电子文件)免费获取。特别提示:请各位应答人认真阅读
预购项目的采购范围和专用资格条件要求后再决定是否申请预应答项目,避
免因不满足以上要求导致不参与应答或被否决应答,甚至影响该供应商管理
的绩效考核或诚信度评价(若有)。
4.2凡有意参加应答者,请按照下面流程获取采购文件:
请各应答人于2022年12月30日17:30前按附件格式要求填写完整、准确的附
件2《采购文件获取申请表》(须发送加盖单位公章一份,可编辑版一份),发
至采购代理机构邮箱ceezhaobiao@163.com,邮件主题为“应答人单位全称+采
购编号+包号”。以公告中载明的报名邮箱中接收到合格《采购文件获取申请
表》的时间为准,逾期报名视为报名失败,故不予接受该应答人的应答。
4.3采购文件获取时间:收到邮箱自动回复视为我公司收到邮件,工作人
员将在报名截止日前将电子版采购文件发送至贵公司邮箱。
4.4未按照上述要求获取采购文件的应答,采购人将不予受理。
4.5根据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》[国家税
务总局公告2017年第16号]的规定,“自2017年7月1日起,购买方为企业的
,索取增值税普通发票时,应向销售方提供纳税人识别号或统一社会信用代
码。不符合规定的发票,不得作为税收凭证”。应答人须按要求在“附件2采
购文件获取申请表”中填写完整,如因贵公司填写信息错误导致发票开错,
我公司将不予更正、退换、作废。
4.6代理服务费发票在定标后统一邮寄。
4.7本次采购项目仅发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。
45.首次应答文件的提交
5.1首次应答截止时间(首次应答文件递交截止时间,下同)为2023年1月1
0日上午09:30。所有应答文件应当在首次应答截止时间前递交(提交)采购代
理机构。
5.2建议应答文件于首次应答截止时间前邮寄或递交至上海市静安区汶水路
299弄市北高新智汇园31、33号501(邮寄联系人及联系方式:余工:166198297
01
朱工:15901187098);邮寄纸质版应答文件时一并邮寄电子版文件U盘(电子版
制作要求详见采购文件应答人须知);应答文件递交时间以采购代理机构当面
签收应答快递时间为准;采购代理机构如实记录文件接收情况。
5.3采购代理机构将邮件回复应答人应答文件是否递交成功;
5.4如发生应答文件在邮寄过程中遗失、逾期未送达投标地点、拆封邮包后
发现应答文件未按采购文件要求格式制作及密封或在邮寄途中造成应答文件的
损坏,从而对应答人成功投标及中标带来风险,由应答人承担。
5.5应答文件递交截止时间后收到的应答文件,代理机构不予受理,按未递
交应答文件处理;
5.6 未按本公告要求购买采购文件的应答,采购人不予受理。
5.7 本次开标腾讯视频方式进行(腾讯会议
ID:另行通知,请各应答人于首次应答截止时间前10分钟进入会议室在线等候
开标!)
6.发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com
)、ETP2.0电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布采购公告,采购公
告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。
7.采购文件获取联系方式
采购人:中国电气装备集团有限公司
地 址:上海市静安区康宁路328、334号
采购代理机构:中国电气装备集团供应链科技有限公司
地址:上海市静安区汶水路299弄市北高新智汇园31、33号
报名联系人:余工:16619829701
项目联系人:朱工:15901187098
电子邮件:ceezhaobiao@163.com
58.合规声明
本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新
的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。
9.权利声明
禁止对本采购文件进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载
)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不
全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本
采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。
注:1.如应答人参与多个项目投标,保证金不得以总额方式累计汇入,应按应答项目
逐笔汇入。应答人所缴纳的保证金不得重复使用,按对应项目一收一退。
2.应答人在缴纳应答保证金时,电汇底单“附言”中需注明“采购编号+应答保证金”
,不得简写、缩写,如此项缺失可能导致应答保证金不能及时退还。
2022年12月27日
6附件1
最高限价
序号 采购编号 项目名称 采购范围 工期/服务期 专用资质要求
(万元)
1.
中国电气装备集团有限公司主 1.主数据标准体系建设 自合同签订 2019年1月1日起至投标(应答)截止日前,至少具有1项同类型(
1 ZBCG-2022-063 数据管理平台系统建设一期项 2.数据治理工作 之日起15个 主数据或数据治理方面)业绩,并提供相关证明材料(包括但不 /
目 3.主数据平台建设 月内。 限于,合同封面、合同签字页、证明合同内容的合同页及具有对
应项目的发票)。
7附件2
招标/采购文件获取申请表
帐号*(须
文本格式
备用联系 开户行名 是否为 纳税人识
手机*(不 输入连续 开具专票所
电话(不 通信地址* 称* 开户行所 一般纳 别号* 开具专 企业性质*
购标单位全 含任何空 电子邮箱地 账号,不 需电话*
联系人* 含任何空 (邮寄发票用)(必须包含 (XX银行X 在地*(XX 税人* (统一社 票所需 (民营/非
称* 格和连字 址 可有空格 (区号-
格和连字 省和市) X地XX支行 省XX市) (是/否 会信用代 地址* 民营)
符) 、斜线、 号码)
符) ) ) 码)
标点等间
隔)
1、请在本表上面的单元格内填写贵单位的基本信息,申请表内容均为带*的必填内容,不得空白。涂红内容须按要求填写,否则银行系统拒绝汇款(退还保证金)手续。
2、请在本表下面的单元格内填写贵单位要参与的每个项目的采购编号(招标编号)和项目名称,且采购编号(招标编号)和项目名称必须和采购文件上的完全一致,不得有任
何改变。
3、贵单位在本批次采购中参与的项目数量不限,但本表只允许最多填写50个项目,若超出50个项目,请按本表格式填写新表。
4、请勿更改本表结构与格式,填写完成后返回本表,请勿返回word等其它格式的文件,否则有可能导致阅读信息失败,影响贵单位投标工作。
5、请将此表填写完全并回复(一份可编辑的电子版)及以加盖公章的扫描版同时发送至ceezhaobiao@163.com邮箱,邮件主题为投标人“公司全称+采购编号(招标编号)”
招标/采购
序号 项目名称
编号包号
1
2
89
(招标编号:ZBCG-2022-063)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目已由项目审批/
核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0,招标人为中国电气装备集团
有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:详见附件。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目;
三、投标人资格要求
(001中国电气装备集团有限公司主数据管理平台系统建设一期项目)的投标人资
格能力要求:详见附件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月27日 17时30分到2022年12月30日 17时30分
获取方式:详见附件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月10日 09时30分
递交方式:详见附件。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月10日 09时30分
开标地点:详见附件。
七、其他
详见附件。
八、监督部门 本招标项目的监督部门为市场运维。
九、联系方式
招 标 人:中国电气装备集团有限公司
地 址:/
联 系 人:/
电 话:/
电子邮件:/
招标代理机构:中国电气装备集团供应链科技有限公司
地 址: 上海市静安区汶水路299弄市北高新智汇园31、33号
联 系 人: 余工
电 话: -
电子邮件: ceezhaobiao@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)中国电气装备集团有限公司
主数据管理平台系统建设一期项目
采购公告
采购编号:ZBCG-2022-063
1.采购条件
本项目采购人为中国电气装备集团有限公司(以下简称“项目单位”),
项目资金来自企业自有资金,并委托中国电气装备集团供应链科技有限公司为
采购代理机构。项目已具备采购条件,现对该项目进行竞争性谈判采购。
本项目积极响应《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》,
倡导潜在应答人用先进标准引领服务质量提升,有效治理质量突出问题,推动
形成优质优价的采购机制。
2.采购范围
详见附件1。
3.应答人资格要求
3.1应答人须满足如下通用资格要求:
(1)本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或非法
人组织,须具备相应项目的实施能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障
如期完成项目等承担采购项目的能力。
(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答;
(3)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投
标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法
院列为失信被执行人。
(4)应答人不得被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入
严重违法失信企业名单或列入经营异常名录信息的,以首次应答文件递交截止
前7日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。
3.2除专用资格要求中明确接受联合体应答的项目外,不接受联合体应答。
3.3如接受联合体应答的,应答人还应遵守以下规定:
(1)联合体各方应按照采购文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合
体牵头人和各方的权利义务;
3(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质
等级;
(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标包中应
答。
3.4除专用资格要求中明确接受代理商应答的项目外,不接受代理商应答。
3.5本次采购不接受应答人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
3.6其他要求
(1)保证对采购人产品信息进行保密;
(2)与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;
(3)根据《中国电气装备集团有限公司供应商不良行为管理实施细则(试
行)》的规定,应答人存在导致其被暂停成交资格或取消成交资格的不良行为
,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。
4.采购文件的获取
4.1采购文件(电子文件)免费获取。特别提示:请各位应答人认真阅读
预购项目的采购范围和专用资格条件要求后再决定是否申请预应答项目,避
免因不满足以上要求导致不参与应答或被否决应答,甚至影响该供应商管理
的绩效考核或诚信度评价(若有)。
4.2凡有意参加应答者,请按照下面流程获取采购文件:
请各应答人于2022年12月30日17:30前按附件格式要求填写完整、准确的附
件2《采购文件获取申请表》(须发送加盖单位公章一份,可编辑版一份),发
至采购代理机构邮箱ceezhaobiao@163.com,邮件主题为“应答人单位全称+采
购编号+包号”。以公告中载明的报名邮箱中接收到合格《采购文件获取申请
表》的时间为准,逾期报名视为报名失败,故不予接受该应答人的应答。
4.3采购文件获取时间:收到邮箱自动回复视为我公司收到邮件,工作人
员将在报名截止日前将电子版采购文件发送至贵公司邮箱。
4.4未按照上述要求获取采购文件的应答,采购人将不予受理。
4.5根据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》[国家税
务总局公告2017年第16号]的规定,“自2017年7月1日起,购买方为企业的
,索取增值税普通发票时,应向销售方提供纳税人识别号或统一社会信用代
码。不符合规定的发票,不得作为税收凭证”。应答人须按要求在“附件2采
购文件获取申请表”中填写完整,如因贵公司填写信息错误导致发票开错,
我公司将不予更正、退换、作废。
4.6代理服务费发票在定标后统一邮寄。
4.7本次采购项目仅发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。
45.首次应答文件的提交
5.1首次应答截止时间(首次应答文件递交截止时间,下同)为2023年1月1
0日上午09:30。所有应答文件应当在首次应答截止时间前递交(提交)采购代
理机构。
5.2建议应答文件于首次应答截止时间前邮寄或递交至上海市静安区汶水路
299弄市北高新智汇园31、33号501(邮寄联系人及联系方式:余工:166198297
01
朱工:15901187098);邮寄纸质版应答文件时一并邮寄电子版文件U盘(电子版
制作要求详见采购文件应答人须知);应答文件递交时间以采购代理机构当面
签收应答快递时间为准;采购代理机构如实记录文件接收情况。
5.3采购代理机构将邮件回复应答人应答文件是否递交成功;
5.4如发生应答文件在邮寄过程中遗失、逾期未送达投标地点、拆封邮包后
发现应答文件未按采购文件要求格式制作及密封或在邮寄途中造成应答文件的
损坏,从而对应答人成功投标及中标带来风险,由应答人承担。
5.5应答文件递交截止时间后收到的应答文件,代理机构不予受理,按未递
交应答文件处理;
5.6 未按本公告要求购买采购文件的应答,采购人不予受理。
5.7 本次开标腾讯视频方式进行(腾讯会议
ID:另行通知,请各应答人于首次应答截止时间前10分钟进入会议室在线等候
开标!)
6.发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(bulletin.cebpubservice.com
)、ETP2.0电工交易专区(https://sgccetp.com.cn/portal/#/)上发布采购公告,采购公
告将明确对应答人的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答等事宜。
7.采购文件获取联系方式
采购人:中国电气装备集团有限公司
地 址:上海市静安区康宁路328、334号
采购代理机构:中国电气装备集团供应链科技有限公司
地址:上海市静安区汶水路299弄市北高新智汇园31、33号
报名联系人:余工:16619829701
项目联系人:朱工:15901187098
电子邮件:ceezhaobiao@163.com
58.合规声明
本采购文件(包括商务部分和技术部分)符合国家现行法律法规规定,若国家颁布新
的法律法规或对现有法律法规进行修订,以新颁布或修订后的法律法规规定为准。
9.权利声明
禁止对本采购文件进行任何形式的转载(包括但不限于部分或全文转载、修改后转载
)或任何未经书面授权的使用。任何单位或个人不得对采购公告或公示信息等内容进行不
全面、不准确、不客观地分析或使用,任何单位或个人违法或违反本条规定转载、使用本
采购文件或公示信息的,采购人将依法追究法律责任。
注:1.如应答人参与多个项目投标,保证金不得以总额方式累计汇入,应按应答项目
逐笔汇入。应答人所缴纳的保证金不得重复使用,按对应项目一收一退。
2.应答人在缴纳应答保证金时,电汇底单“附言”中需注明“采购编号+应答保证金”
,不得简写、缩写,如此项缺失可能导致应答保证金不能及时退还。
2022年12月27日
6附件1
最高限价
序号 采购编号 项目名称 采购范围 工期/服务期 专用资质要求
(万元)
1.
中国电气装备集团有限公司主 1.主数据标准体系建设 自合同签订 2019年1月1日起至投标(应答)截止日前,至少具有1项同类型(
1 ZBCG-2022-063 数据管理平台系统建设一期项 2.数据治理工作 之日起15个 主数据或数据治理方面)业绩,并提供相关证明材料(包括但不 /
目 3.主数据平台建设 月内。 限于,合同封面、合同签字页、证明合同内容的合同页及具有对
应项目的发票)。
7附件2
招标/采购文件获取申请表
帐号*(须
文本格式
备用联系 开户行名 是否为 纳税人识
手机*(不 输入连续 开具专票所
电话(不 通信地址* 称* 开户行所 一般纳 别号* 开具专 企业性质*
购标单位全 含任何空 电子邮箱地 账号,不 需电话*
联系人* 含任何空 (邮寄发票用)(必须包含 (XX银行X 在地*(XX 税人* (统一社 票所需 (民营/非
称* 格和连字 址 可有空格 (区号-
格和连字 省和市) X地XX支行 省XX市) (是/否 会信用代 地址* 民营)
符) 、斜线、 号码)
符) ) ) 码)
标点等间
隔)
1、请在本表上面的单元格内填写贵单位的基本信息,申请表内容均为带*的必填内容,不得空白。涂红内容须按要求填写,否则银行系统拒绝汇款(退还保证金)手续。
2、请在本表下面的单元格内填写贵单位要参与的每个项目的采购编号(招标编号)和项目名称,且采购编号(招标编号)和项目名称必须和采购文件上的完全一致,不得有任
何改变。
3、贵单位在本批次采购中参与的项目数量不限,但本表只允许最多填写50个项目,若超出50个项目,请按本表格式填写新表。
4、请勿更改本表结构与格式,填写完成后返回本表,请勿返回word等其它格式的文件,否则有可能导致阅读信息失败,影响贵单位投标工作。
5、请将此表填写完全并回复(一份可编辑的电子版)及以加盖公章的扫描版同时发送至ceezhaobiao@163.com邮箱,邮件主题为投标人“公司全称+采购编号(招标编号)”
招标/采购
序号 项目名称
编号包号
1
2
89