生产物料-PCB板招标公告(兴储世纪科技股份有限公司2022)
ZXNY-ZBGG-2022-048 兴储世纪科技股份有限公司2023年度生产物料-PCB板招标公告
招标编号:ZXNY-ZBGG-2022-048
招标编码:CBL_20221227_106328332
开标时间:2023-01-11
标讯类别: 国内招标
招标代理:-
招标人:兴储世纪科技股份有限公司
资金来源: 其它
ZXNY-ZBGG-2022-048 兴储世纪科技股份有限公司2023年度生产物料-PCB板招标公告
1.招标条件
本招标项目兴储世纪科技股份有限公司2023年度生产物料招标-PCB板,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为兴储世纪科技股份有限公司。现已具备招标条件,现招标人对该项目进行公开招标,诚邀符合条件的合格投标单位报名参与。
2.招标范围及要求
2.1 项目名称:兴储世纪科技股份有限公司2023年度生产物料招标-PCB板。
2.2服务周期:2023年1月1日-2023年12月31日
2.3招标范围:本项目共6个标段,可单标段投标,也可以同时参与几个标段,满足资质条件即可,详见附件《PCB板采购清单》,请先报名待资质审核通过后发送图纸等资料。
序号
物料编码
名称
规格
单位
数量
1
PCB板
双层板
2
PCB板
四层板
3
PCB板
环氧板
2.4交货地址:四川省自贡市沿滩区富仓路68号
注:1、报价应注明:付款方式、交期、质保期等商务条款,报价需含税运
2、投标报价期间,投标人如有任何技术疑问,可联系项目的技术负责人。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须具备独立法人资格,注册资金伍仟万元及以上,参保人数不少于200人。
3.2投标人均须为生产厂商资格,提供相关资格证书复印件资料,,及相应销售业绩证明(销售合同或其他)。
3.3各标段投标人近三年(2019年至今)无重大违法违规,近两年(2020年至今)无重大诉讼情况,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。均须提供无重大违法违规、无重大诉讼情况的说明承诺函或“信用中国”(或“国家企业信用信息公示系统”)的查询报告;
3.4各标段投标人均须具有良好的财务状况,近三年(2019-2021年)无亏损。提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件),或银行的资信证明资料,或近三年(2019-2021年)无亏损的承诺函;
3.5投标人均须在2019年1月1日以来具有一个类似销售业绩(以合同协议书时间为准);
3.7安全质量要求:
各标段投标人均不得存在下列情形之一:
1) 在投标截止日前两年内发生因投标人原因造成的特别重大安全生产事故或特别重大质量事故;
2) 在投标截止日前一年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故;
3) 在投标截止日前六个月内发生因投标人原因造成的较大安全生产事故或较大质量事故;
4) 在投标截止日前三个月内发生因投标人原因造成的一般安全生产事故或一般质量事故。
3.8 本次招标项目各标段 不接受 联合体投标。
以上资料为投标人获取招标文件必须提供的报名资料。
4、评选原则
4.1评选机构:本次招标项目由公司内部不同专业的部门组成。
4.2评选原则:公司评选机构对所接受的各单位材料进行资格审查、合同价格及支付方式、对本项目的重视程度等方面综合评定后,选择一家单位作为最终的中标人(若满足条件可同时中标多个标段),评标结果由我司直接通知中标单位。
5、发布公告的媒介
本次招标采取公开征集供应商的方式,招标人在以下网站同时发布招标公告:
①中兴能源有限公司官网(网址:
②中国采购与招标网(网址:
⑧四川建设网(网址:
6、投标资料的提交
6.1本次公告发布后,凡有意参加投标的合作伙伴请于2023年1月11日18点前(北京时间)前按照公告要求,将投标资料发送至招标人的电子邮箱。【按照“投标人资格要求”资料(提供复印件并加盖单位公章)附在《报名信息登记表》下称“登记表”,具体格式见附件(1)后,将填写完整、准确的登记表的扫描件、可编辑版登记表,发送至电子邮箱(必须发送8个邮箱,否则无效)】:
6.2投递邮箱:Tender@zonergy.com,Infrastracture@zonergy.com,Cost@zonergy.com,Purchase01@zonergy.com,ZNFC@zonergy.com,shenji@zonergy.com,technical@zonergy.com,jsyxb@zonergy.com
6.3邮件名称命名规则:投标单位名称+2023年度生产物料招标-PCB板项目+投标资料。
6.4投标资料如下:
1)《报名信息登记表》(电子档可编辑文档1份+盖章扫描版1份);
2)“投标人资格要求”资料(提供复印件并加盖单位公章);
3)公司简介;
4)产品规格书、产品检测证书、企业ISO体系证书;
5)投标报价清单(Excel可编辑文档1份+盖章扫描版1份)。
7、联系方式
招标人:兴储世纪科技股份有限公司
技术联系人:李爱连15986800769、陈洪羽15680029381
商务联系人:常小姐 18708354696
附件1:报名信息登记表
报名信息登记表
年 月 日
项目名称
投标人信息
公司信息
名称:营业执照号:开户行:开户账号:
地址(邮编)
授权代表
姓名: 职务:
电话
座机:区号-电话号
手机:
传真
区号-传真号 (自动□/人工□)
须附企业资质附件
注:为了确保信息准确无误,请投标人将此表格下载到电脑上,用黑体三号字认真填写表格中的每一项信息,如联系方式错误或缺失而导致投标失败,一切后果均由投标人承担。