线路改造 高压招标公告(2022)


怀化靖州某单位高压线路改造邀请公告

一、项目信息
项目名称:怀化靖州某单位高压线路改造
项目编号:62022122782140142 项目联系人及联系方式: 阳帆 15302357725
报价起止时间:2022-12-27 15:40 - 2023-01-03 15:40
采购单位:湖南省怀化市靖州县某单位
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

高压线改造工程
核心参数要求:商品类目: 市内电缆工程铺设; 描述:详见附件;采购需求:1.报价含地勘及设计、含税、含人工等工程定额相关费用,投标方综合考虑; 2.须具备高压线路架设相关资质。;次要参数要求:
1项
74165.00
-

买家留言:-

附件: 怀化靖州某单位高压线改造工程.zip怀化靖州某单位高压线改造工程.zip
响应附件要求:1..高压线架设相关资质材料; 2.报价响应文件加盖公章。
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后10个工作日内
送货地址: 湖南省 怀化市 靖州苗族侗族自治县 渠阳镇 艮山口乡大树村
送货备注: -
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单工程量清单序号项目名称及规格单位工程量价格序号项目名称及规格单位工程量价格序号项目名称及规格单位工程量价格1混凝土杆(装卸)t11.22混凝土杆(10运输)t*km1123线材(1KM)t*km1.74线材(装卸)t55线路复测及分坑(单杆)基46线路复测及分坑(直线直立塔)基47杆坑开挖(松沙石3米以内)m318.848杆坑开挖(岩坑3米以内)m320.59电杆组立(分段式)2.5T以内基110混凝土杆组立(12米以内)基311排管内电力电缆敷设(10kV)截面mm²以内95100m/三相0.812大弯矩水泥电杆接桩焊接个113电缆沟开挖(松沙石)m338.414四线双根横担安装(0.4KV)根1615拉线盘安装块516普拉安装50根517拉线坑开挖(松沙石3米以内)m35.918拉线坑开挖(岩坑3米以内)m32.519跨越10KV线路.等及公路处220绝缘子安装片5421绝缘铝绞线架设(JKLYJ)95100m10.422电缆试验10kV电缆试验直流耐压试验回路123电缆试验10kV电缆试验交流耐压试验回路124户内热(冷)缩式电力电缆终端头制作安装(10kV)截面mm²以内120套/三相225送配电设备系统调试系统126共计材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单材料清单序号材料名称规格计量单位数量单价总额1非应预力水泥电杆190-15米根12非应预力水泥电杆190-12米根33横担∠80*8*1500根164双顶抱Φ190付65玻璃悬瓷XP-7片306针瓷P-20T个247并勾线夹-3个12810KV挂线金具套159拉线金具50套510拉盘400*800块511加工金具批112PVC电缆保护管Φ167米7013高压电缆铝芯YJLV22-3*95米8014高压电缆终端户外3*95付215铜鼻子95个1016合计三、竣工结算详见附件。二、工程量、材料清单工程位于湖南省怀化市靖州苗族侗族自治县艮山口乡,主要内容为:高压线架空、地埋及附属设施安装。一、工程概况怀化靖州某单位高压线改造工程2.联系人:阳助理15302357725。1.报价含地勘及设计、含税、含人工等工程定额相关费用,投标方综合考虑;四、其他事项竣工后,按合同价70%结算,待工程审价完成后,以审核价为准结算尾款,预留合同价5%的质保金,1年后无息付清。