立式车铣中心招标公告(大连华锐重工集团股份有限公司2022)



发布时间:

var bulletinName = '大连华锐重工集团股份有限公司进口Φ4000mm立式车铣中心 - 国际招标公告(1)';
var sourceName = '中国国际招标网';
var digest = '1271-224DHHI22004,大连华锐重工集团股份有限公司进口Φ4000mm立式车铣中心';
var publishTime = '2022-12-26 14:06:02';
大连市机电设备招标有限责任公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-12-26在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:Φ4000mm立式车铣中心,1台资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备招标条件2、招标内容招标项目编号:1271-224DHHI22004招标项目名称:大连华锐重工集团股份有限公司进口Φ4000mm立式车铣中心项目实施地点:中国辽宁省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1 本次招标只接受制造商报名投标,原则上不接受代理商报名投标;3.2 投标人通过ISO9000系列资格认证;3.3 本次采购的标的商品,必须为原装进口,同时需提供原产地证明;3.4 投标人业绩及其他要求:3.4.1 投标人近三年(2020年~2022年)在中国大陆内投标人具有同规格数控立式车铣中心3台及以上销售业绩,业绩以产品终验收单为准(并附有对应供货合同和验收方联系方式),招标人有权在确定中标人前要求投标人提供业绩原件复查,如发现投标人伪造业绩证明材料将取消投标人的中标资格;3.4.2 投标人有在中国境内专门的安装、维修和售后服务机构;3.4.3 投标人需提供主要配套件的生产国家、厂家和型号明细表;3.4.4 投标人需在投标时应全部填入招标文件中未提出但设备本身具有的各种规格参数;3.4.5 投标人所提供的文件资料、软件产品必须是卖方取得合法使用权并不受任何第三方法律追诉的文件和软件产品。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2022-12-26招标文件领购结束时间:2023-01-03是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:大连市机电设备招标有限责任公司三楼303室(大连市沙河口区长兴街2-5号,五一广场广电中心北门西行100米)。招标文件售价:¥1000/$150其他说明:有意愿的潜在投标人请携带(1).营业执照。(2).法人本人报名时须提供单位介绍信和法人身份证。(3).委托代理人报名时须提供法人授权委托书或单位介绍信。于2022年12月26日起至2023年1月3日止,每天上午9:00-11:00,下午13:00-16:00(北京时间),公休日、节假日除外,在大连市机电设备招标有限责任公司三楼303室(大连市沙河口区长兴街2-5号,五一广场广电中心北门西行100米)购买招标文件。本招标文件每套售价:1000元人民币,或150美元,中国境内邮购另加邮资 50元人民币,中国境外邮购另加邮资20美元,售后不退,招标人不对邮寄过程中的遗失负责。投标人在购买招标文件时可从招标方拷贝电子版招标文件。任何未在大连市机电设备招标有限责任公司领购招标文件的投标人均不得参加投标。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-01-17 09:00投标文件送达地点:大连市公共行政服务中心五楼第9开标室(地址:大连市甘井子区东北北路101号大连市公共行政服务中心)。开标地点:大连市公共行政服务中心五楼第9开标室(地址:大连市甘井子区东北北路101号大连市公共行政服务中心)。6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:大连华锐重工集团股份有限公司地址:大连市西岗区八一路169号联系人:郭智庆联系方式:86-411-86426195招标代理机构:大连市机电设备招标有限责任公司地址:大连市沙河口区长兴街2-5号联系人:杨世乾、刘晓琥联系方式:86-411-88898513、86-411-888985338、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国银行大连沙河口支行招标代理机构开户银行(美元):中国银行大连沙河口支行账号(人民币):286962738627账号(美元):3168716161619、其他补充说明其他补充说明:本项目要求投标人自购买投标书之日起,须登陆“大连重工电子采购管理平台(http://eps.dhidcw.com/)”,完成供应商信息注册。截止项目开标日前2日,如投标人未完成信息注册,不得参与后续项目开评标。注册采购组织:华锐集团注册采购类别:(T)固定资产-(T01)机器设备采购平台注册问题咨询:白丽莉联系电话:86-411-86852026  工作日8:00-12:00,13:00-17:00(北京时间)注:因为疫情影响而无法到现场领购招标文件的投标人请电话联系招标代理机构或发电子邮件至招标代理机构邮箱dlzb88898513@163.com联系,邮件标题格式为招标项目编号、事由简述,邮件内容须包含发件人单位名称、联系人、联系方式、事由详情、具体事项需求等。
附件1:招标商品信息表模板.xls

免责声明
中国国际招标网为机电产品国际招标投标活动提供公共服务和行政监督的平台,信息来源为第三方交易平台发布并上传,中国国际招标网不对信息内容承担责任。