垃圾清运招标公告(2022)

辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目竞争性谈判公告
(招标编号:HNDJ20221227)

项目所在地区:河南省,新乡市,辉县市
一、招标条件
本辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为
国有资金20.4815万元,招标人为辉县市洪洲乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标
方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:预算金额:20.4815万元 合同履行期限:六个月
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目;
三、投标人资格要求
(001辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和
国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和
少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3..本项目的特定资格要求:信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录
有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行
人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项
目采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网,提供网站的查询截图并显
示时间】。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月28日 08时30分到2022年12月30日 18时00分
获取方式:辉县市清晖路南段江山城60栋
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月03日 09时00分
递交方式:辉县市清晖路南段江山城60栋纸质文件递交六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月03日 09时00分
开标地点:辉县市清晖路南段江山城60栋
七、其他
辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目的潜在投标人应在辉县市清晖路南段江山城60栋获取
竞争性谈判文件,并于 2023 年 1 月 3 日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HNDJ20221227
2.项目名称:辉县市洪洲乡垃圾清运采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:20.4815万元;
最高限价:20.4815万元
5.采购需求(包括但限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)服务内容:辉县市洪洲乡垃圾清运;
(2)资金来源:财政资金;
(3)服务要求:合格;
(4)标段划分:本次招标共划分为1个标段。
6.合同履行期限:六个月
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和
少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3..本项目的特定资格要求:信用要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录
有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行
人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项
目采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站和中国政府采购网,提供网站的查询截图并显
示时间】。
三、获取采购文件 1.时间: 2022 年 12 月 28 日至 2022 年 12 月 30 日上,午08:30至11:30下,午14:30至18:00
(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:辉县市清晖路南段江山城60栋
3.方式:携带营业执照副本、法定代表人身份证(法定代表人本人参加则提供法定代表人身
份证明)或由授权委托人携带授权委托书(授权委托书需法人签字并加盖公司印章及授权委
托人身份证复印件);以上资料查看原件留加盖公章的复印件 1份;
4.售价:200元/份,售后不退
四、响应文件提交
1.时间: 2023 年 1 月 3 日09时00分(北京时间)
2.地点:详见谈判文件
五、响应文件开启
1.时间: 2023 年 1 月 3 日09时00分(北京时间)
2.地点:详见谈判文件
六、发布公告的媒介及期限
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、辉县市洪
洲乡人民政府公示栏上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:
名 称:辉县市洪洲乡人民政府
地 址:辉县市洪洲乡
联系人:张一民
联系方式:18568221816
2.采购代理机构信息:
名 称:河南德计建设咨询有限公司
地 址:获嘉县火车站广场西南角财富家园东门南 50 米
联系人:霍文慧
联系方式:16690973158
3.项目联系方式
项目联系人:霍文慧
联系方式:16690973158河南德计建设咨询有限公司
2022 年 12 月 27 日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为辉县市财政局。
九、联系方式
招 标 人:辉县市洪洲乡人民政府
地 址:辉县市洪洲乡
联 系 人:张一民
电 话:18568221816
电子邮件:/
招标代理机构:河南德计建设咨询有限公司
地 址: 获嘉县火车站广场西南角财富家园东门南50米
联 系 人: 霍文慧
电 话: 16690973158
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)