断桥铝普通窗招标公告(中铁建投冀中开发建设有限公司2022)



中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目部断桥铝普通窗采购谈判公告

中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目部断桥铝普通窗采购谈判公告

谈判编号:CRCC-BDFJ-SZ-2022-023

1.采购条件与依据
1.1本谈判项目由保定市行政审批局文批准建,项目业主单位为中铁建投冀中开发建设有限责任公司,建设资金来自业主拨款,资金已落实。本次物资采购人为中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备谈判条件的施工物资—断桥铝普通窗进行竞争性谈判。
1.2谈判依据
1.2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
1.2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
1.2.3《评审委员会和评审方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院【2012】613号);
1.2.5《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物【2020】241号);
1.2.6 其它相关法律、法规、规章。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目位于保定市竞秀区,东临规划路与高压走廊,西至翠园街,南至鲁岗路,北至北堤路。规划总用地面积为65277平米(97.9亩),总建筑面积为26.39万平米,其中地上建筑面积17.59万平米,地下建筑面积8.8万平米。该小区高层建筑共计10栋(3栋23层,1栋24层,2栋25层,4栋27层),1栋3层幼儿园,1栋3层邻里中心。
2.2谈判内容:
详见谈判公告附件四:谈判物资、包件清单及供应商资格要求。
3.供应商资格要求
3.1、断桥铝普通窗供应商资格要求
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有招标物资生产制造或代理、供应能力和运输组织能力,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照;经营范围符合投标物资经营范围;
3.1.2生产能力要求:生产企业应具有合格的配套专业生产设备或生产作业线,月产量能达到项目供应进度;且设备必须符合国家及保定市验收规范标准;具有投标产品生产能力证明及与配套生产线能力;具有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备;
3.1.3 财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,具有良好的资金财务状况,生产商注册资金不低于500万元;投标人具备实施本项目合同充足的资金保障能力;如有需提供连续2年(2020-2021年)经会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表(财务审计报告及相关报表需提供扫描件),期间注册的新公司仅需提供成立后的报表(至少需提供2021年报表);
3.1.4质量保证能力要求:产品质量符合国家及行业现行标准要求;提供近两年(2020年-2021年)由专业检验检测机构出具的招标物资质量检验合格报告;
3.1.5供货业绩要求:投标人须提供近两年(2020-2021年)招标物资大中型项目供货业绩的相关证明材料;期间注册的新公司仅需提供成立后的业绩;
3.1.6履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近两年(2020年-2021年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年(2020年-2021年)不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态,同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少两家同类招标物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明(如有);
3.1.7其他要求:
①物资供应提供税率为13%的增值税专用发票,安装费提供税率为9%或3%的增值税专用发票;
②生产厂具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;
③本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。
④不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商以及被采购人列入风险警示合作名录的投标人;
4.谈判文件的获取
4.1有意参加谈判者,请于2022年12月28日至2023年1月3日,每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、谈判申请表及文件款电汇底单加盖公章后扫描发送至采购人文件购买联系人邮箱,向采购人报名购买谈判文件。文件购买联系人:陈杰 (联系电话:18501056696邮箱:1028789579@qq.com)。
4.2本次购买谈判文件采用银行电汇,各包件售价均为1000元,售后不退。供应商须在购买谈判文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至下述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明谈判编号及购买包件号。
开户名称:中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定沈庄项目部
账号:99011231022015291311
开户行:交通银行北京西区支行
4.3谈判文件均为电子版出售,若需纸质文件,采购人将在收到购买标书款后,立即以特快专递方式邮寄,邮费到付,但不对邮寄过程中的迟误或遗失负责。
4.4本次谈判一包一投,不接受联合体谈判。
4.5采购人不接受谈判公示期内未购买谈判文件的供应商谈判。
5.谈判申请文件的递交
5.1
断桥铝普通窗谈判申请文件递交的时间为2023年1月4日上午10:00,递交谈判申请文件的截止时间(谈判截止时间,下同)为2023年1月4日上午10:30,地点为中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。
6.谈判
6.1谈判时间:2023年1月4日上午9时30分至谈判结束止。
6.2谈判地点:河北省保定市竞秀区阳光北大街中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部会议室。
7.发布公告的方式
本次谈判公告将于2022年12月28日在中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)发布。
8.谈判保证金

9.联系方式
采购人:中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部
地址:河北省保定市竞秀区沈庄村
联系人:陈杰
电话:18501056696
电子邮件:1028789579@qq.com
标书购买联系人:陈杰 18501056696
保证金退还联系人:陈杰 18501056696
二〇二二年十二月

附件一:谈判申请表

谈判申请表

谈判编号:CRCC-BDFJ-SZ-2022-023

谈判项目名称

供应商名称
(填写单位名称)(盖单位公章)

供应商通信地址

物资名称

包 件 号

法定代表人

授权委托人

谈判联系人

联系电话

电子邮箱

办公传真

在阅读和理解了贵单位谈判公告后,认为我单位符合谈判公告对供应商的基本要求,在此特向贵方提出参与谈判编号,包件号的谈判报名。特此申请,本谈判单位有关信息如上。供应商(公章):年 月 日

附件二:开票信息表

开票信息表

公司名称(全称)

纳税人识别号(国税号)

公司登记地址

联系人(财务)

电话号码

邮箱(财务)

邮政编码

人民币开户行

银行账号

请严格按照以上信息填写!

附件三:谈判保证金退还信息表

谈判编号
CRCC-BDFJ-SZ-2022-023
项目名称
中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部

供应商名称

收款单位/人

地址

开户银行

开户银行行号

帐号

保证金金额
RMB:(大写:人民币)
保证金类别
电汇

联系人

联系电话

附表四:谈判公告附表

谈判公告附表一

项目名称:中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部谈判编号:CRCC-BDFJ-SZ-2022-023包件号:DQLC-001

包件号
物资名称
规格型号
部位
单位
暂定数量
资格条件
招标文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人

DQLC-001
断桥铝普通窗
详见图纸门窗表、大样图
1#楼断桥铝普通窗共752樘

2042.16
详见谈判公告
1000
合同签订起至工程结束
河北省保定市竞秀区阳光北大街中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目部
陈杰18501056696

断桥铝普通窗
详见图纸门窗表、大样图
2#楼断桥铝普通窗共812樘

2205.36

注:⑴本自购物资谈判计划中所述各种物资需求均依据现有图纸和缺失图纸部分预估数量,其实际采购需求数量及规格以施工图纸为准,并据施工图作为调整依据;
⑵本表中所采购的各型物资均含材料、装车、运输、卸车.安装至采购人指定交货地点的所有费用。

谈判公告附表二

项目名称:中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目经理部谈判编号:CRCC-BDFJ-SZ-2022-023包件号:DQLC-002

包件号
物资名称
规格型号
部位
单位
暂定数量
资格条件
招标文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人

DQLC-002
断桥铝普通窗
详见图纸门窗表、大样图
3#楼断桥铝普通窗共812樘

2205.36
详见谈判公告
1000
合同签订起至工程结束
河北省保定市竞秀区阳光北大街中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造沈庄安置区项目部
陈杰18501056696

断桥铝普通窗
详见图纸门窗表、大样图
4#楼断桥铝普通窗共812樘

2205.36

断桥铝普通窗
详见图纸门窗表、大样图
5#楼断桥铝普通窗共692樘

1878.96

注:⑴本自购物资谈判计划中所述各种物资需求均依据现有图纸和缺失图纸部分预估数量,其实际采购需求数量及规格以施工图纸为准,并据施工图作为调整依据;
⑵本表中所采购的各型物资均含材料、装车、运输、卸车.安装至采购人指定交货地点的所有费用。

附件: