不动产登记工作政务外包服务招标公告(武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局2022)
武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局不动产登记工作政务外包服务项目招标公告
【项目概况】
武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局不动产登记工作政务外包服务项目招标项目的潜在投标人应在武汉市江汉区邬家墩159号金贸大厦D1座八楼或网上或邮寄获取招标文件,并于2023年01月17日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HJZB-ZCFW-2022-085
2、采购计划备案号:J22122234-2783
3、项目名称:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局不动产登记工作政务外包服务项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:405(万元)
6、最高限价:405(万元)
7、采购需求:
为武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局提供不动产登记工作政务外包服务,详见招标文件。
8、合同履行期限:壹年,服务期满后采购人将对中标人进行综合考评、考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业预留份额的采购项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
6、本项目的特定资格要求:
投标人须具备国家相关行业主管部门颁发的《人力资源许可证》。
三、获取招标文件
1、时间:2022年12月28日至2023年01月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市江汉区邬家墩159号金贸大厦D1座八楼或网上或邮寄
3、方式:
详见网上公告附件。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年01月17日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年01月17日09点30分(北京时间)
3、地点:武汉市公共资源交易中心开发区(汉南区)分中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局
地址:武汉市武汉经济技术开发区东风大道88号市民服务中心C308室
联系方式:13554014303
2、采购代理机构信息
名称:武汉恒骥项目管理咨询有限公司
地址:武汉市江汉区邬家墩159号金贸大厦D1座八楼
联系方式:027-85870905
3、项目联系方式
项目联系人:杨雪、陈东红、刘辉、刘华杰
电话:027-85870905
相关下载
附件:领取招标文件方式.pdf附件:领取招标文件方式.pdf
相关合同
附件:领取招标文件方式一、现场领取符合资格的申请人应当在获取时间内,携带以下资料到采购代理机构现场领取招标文件。1、申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。2、申请人为自然人的只需提供本人身份证明。3、加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、所投包号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。二、网上或邮寄领取符合资格的申请人应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到hengjizhaobiao@163.com,邮件名称为“项目编号+公告上的代理机构联系人+投标单位名称”,否则无法正常收取。1、申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。2、申请人为自然人的只需提供本人身份证明。3、加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、项目编号、所投包号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱或邮寄地址等)。网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄领取的,代理机构发出文件采取到付方式,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。