设备 视频 协同办公 系统招标公告(中国电信股份有限公司喀什分公司2022)



标包名称:
喀什地区国有资产监督管理委员会视频会议及协同办公系统设备采购项目

标包内容说明:
喀什地区国有资产监督管理委员会视频会议及协同办公系统设备采购项目 比选公告 本比选项目为喀什地区国有资产监督管理委员会视频会议及协同办公系统设备采购项目,(比选项目编号:0724-2210XJ677136),比选人为中国电信股份有限公司喀什分公司,比选代理机构为国义招标股份有限公司。项目资金由比选人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参加参选。 1.项目概况与采购内容 1.1项目概况:本项目采购规模约450000.00元(不含税)。 1.2采购内容及分包划分情况:关于喀什地区国有资产监督管理委员会视频会议及协同办公系统设备采购,本项目不划分标包。

序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
规格型号
数量
交货地点
交货期

1
详见“第五章 货物需求一览表及技术规格”
详见“第五章 货物需求一览表及技术规格”
详见“第五章 货物需求一览表及技术规格”
详见“第五章 货物需求一览表及技术规格”
比选人指定地点
自合同签订之日起20日内货物送达比选人指定地点并完成安装调测。

【本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】 1.3本项目设置最高参选限价,最高参选限价(不含税):450000.00元人民币,参选人参选报价高于或等于最高参选限价的,其参选将被否决。 2.参选人资格要求 2.1参选人基本资格要求 2.1.1参选人是具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续,在法律上和财务上独立于比选人和比选代理机构的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或登记证明文件并加盖单位公章。 2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人,存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。 2.1.3财务要求: (1)参选人须具有良好的财务状况,须提供2021年度经第三方审计机构审计的财务审计报告(必须包含资产负债表、现金流量表、利润表/损益表及第三方审计报表的首页及审计公司签章页)或自行出具的财务报表(必须包含资产负债表、利润表、现金流量表)。 (2)若参选人为本年度内成立企业,可不用提供财务证明文件。 2.1.4业绩要求:参选人须提供2020年11月1日(以合同签订日期/采购订单下达日期为准)至今全国范围内同类项目业绩,应满足下列要求: (1)若参选人提供的合同为框架协议、须同时提供框架协议(须包含合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页)、框架合同下的采购订单和相应的增值税发票,若未提供或提供不完整的业绩合同不予认可。 (2)若参选人提供的合同为单项合同,须同时提供单项合同(须包含合同首页、合同标的页、合同金额页、合同签字盖章页)和增值税发票,若未提供或提供不完整的业绩合同不予认可。 (3)须提供上述证明材料清晰的复印件并加盖单位公章。 2.1.5信誉要求: (1)参选人 须 在 中 国 执 行 信 息 公 开 网(http://zxgk.court.gov.cn/)无“失信被执行”记录(全国范围内),须提供查询结果截图并加盖单位公章。 (2) 参选人不得在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入以下情形:①严重违法失信企业名单(黑名单);②行政处罚信息名单;③经营异常名录,须同时提供以上三部分网站查询结果截图并加盖单位公章。 (3)到参选截止之日,已执行完毕或不再执行的除外,但须提供相应的证明材料,包括但不限于罚款的缴纳凭证、已经移除或执行完毕的查询截图等,否则不予认可。 (4)参选人若为事业单位无须提供国家企业信用信息公示系统上截图,若为个体户无须提供“严重违法失信企业名单(黑名单)”查询截图。 (5)查询路径 ①中国执行信息公开网查询路径:输入网址—失信被执行人—查询条件中输入查询信息(其中“省份”选择“全部”)—点击查询并提供网页完整截图(须体现查询结果)。 ②国家企业信用信息公示系统查询路径:输入网址—输入单位名称点击查询—点击单位名称进入—依次点击进入“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息” —依次提供网页完整查询截图(须体现查询结果)。 2.1.6参选人须提供《供应商资格证明文件承诺书》,填写内容需符合文件要求,如存在篡改承诺书文字、格式,缺少法人或授权人签字盖章等不符合要求的,其参选将被否决。 2.1.7本次比选不接受联合体参选(提供声明函并加盖单位公章)。 2.1.8本次比选接受代理商参选,代理商参加参选的,应满足以下要求: 2.1.8.1仅允许代理唯一制造商参选,且该制造商不得再自行参选或再委托其它参选人参选。 2.1.9参选人不得存在下列情形之一(提供加盖单位的承诺函,格式自拟):

为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2019年11月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2017年11月1日起)被判处“单位行贿罪”,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2017年11月1日起)被判处“合同诈骗罪”的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 2.2参选产品资格要求(须提供加盖公章的声明函) 2.2.1参选产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。 2.3法律法规规定的其他要求。 3.资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。 4.比选文件的获取

比选文件获取时间:2022年12月28日10时00分至2022年12月30日19时00分(北京时间,下同)。
比选文件获取方式:凡有意参与参选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领。未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6 参选人注册”。
比选文件费用:每套售价200元人民币,售后不退。支付要求:电汇,开户名:国义招标股份有限公司新疆分公司;开户行:招商银行乌鲁木齐西虹东路支行;账号:991903098610801。 5.参选文件的递交

参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:2023年1月5日10 时30 分。
电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
本项目将于上述同一时间、地点进行开标,比选代理机构邀请参选人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。 6.参选人注册 6.1 【中国电信阳光采购网】注册 未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 6.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】 6.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:【服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn】。 CA证书办理技术支撑:【服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn】。 6.4 天翼云桌面办理 为了确保新疆电信采购全过程的安全可靠,新疆电信拟将采购相关工作全部移至中国电信天翼云上开展,利用中国电信天翼云相关云业务作为采购工作的基础。本次工作迁移需要所有采购供应商提前办理中国电信天翼云桌面业务,主要用于登录供应链门户网站,参加项目报名,上传参选文件和相关材料,在线进行开标解密等相关电子采购事宜。 请参与本项目的供应商,请大家准备好相关资料(营业执照复印件加盖公章,银行开户许可证复印件加盖公章,办理人身份证复印件加盖公章,采购订单盖章,安全责任书盖章),将相关影像文件打包发邮件至: huwf.xj@chinatelecom.cn。本次业务由乌鲁木齐云网运营中心全流程管控及集中受理业务,请大家有问题联系胡文锋18935990116,具体办理内容详见“比选文件附件”。 7.发布公告的媒介 本比选公告同时且仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。 8.联系及异议接收方式 8.1联系方式 比 选 人:中国电信股份有限公司喀什分公司 联 系 人:王有彬 电话: 15309980863 地 址:新疆喀什地区喀什市人民东路356号 比选代理机构:国义招标股份有限公司 地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路888号绿城广场1B栋3504室 联 系 人:郭砾嵘、胡雅洁、赵梓杰、万子豪、周鑫 电 话:13119943477、16699192061 8.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 比选代理机构:国义招标股份有限公司(盖单位公章) 2022年12月27日

详见附件