河南地上工程 亮化工程 绿化招标公告(北京市密云区河南寨镇人民政府2022)
密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目(二次招标)招标公告
交易项目编号:S110000A001031575002
公告内容
密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目(二次招标)招标公告
(招标编号:S110000A001031575002)
招标项目所在地区:
北京市密云区河南寨镇东鱼家台村
一、招标条件
本
密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目(二次招标) (招标项目编号:
S110000A001031575002 ),已由
北京市密云区农业农村局 以
北京市密云区河南寨镇人民政府关于“密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目”资金来源使用说明 批准建设,项目资金来源为
政府投资 ,招标人为
北京市密云区河南寨镇人民政府 。本项目已具备招标条件,现进行
公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模:
道路新建、道路修复、绿化种植、亮化工程等图纸及工程量清单范围内的全部工程。
招标内容与范围:
道路新建、道路修复、绿化种植、亮化工程等图纸及工程量清单范围内的全部工程。
三、投标人资格要求
投标人须具备 市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质 ,不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政工程专业贰级注册建造师 ,具备有效的 安全生产考核合格证书(B本) ,且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动。
本项目
不允许 联合体投标。
投标人需提交资料:
购买招标文件时应携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、法定代表人或授权委托人的身份证、法人身份证明或授权委托书、拟任项目经理任命书、身份证、市政工程二级以上(含二级)注册建造师证书、安全生产考核合格证书(B本)。(以上证书提供加盖单位公章的复印件1套)。只有初步审查合格的投标人,才能购买招标文件。
四、招标文件的获取
获取时间:
2022-12-28 09:00:00至2023-01-03 16:00:00
获取方法:
现场购买文件
获取地址:
北京市密云区北京市密云区水源路349号院二层205室
文件每套售价:
/ 元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2023-01-17 10:30:00
递交方法:
现场递交文件
递交地址:
北京市密云区北京市密云区鼓楼东大街19-15密云区公共资源交易中心2号开标室
六、开标时间及地点
 开标时间:
2023-01-17 10:30:00
 开标地点:
北京市密云区北京市密云区鼓楼东大街19-15密云区公共资源交易中心2号开标室
七、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于
2022-12-28 09:00:00 至 2023-01-03 16:00:00 ,联系招标代理获取文件。
未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ )
 2、
/
八、联系方式
招 标 人: 北京市密云区河南寨镇人民政府
招标代理机构: 北京爱建招标代理有限公司
地 址: 北京市密云区河南寨镇
地 址: 北京市密云区水源路349号院二层205室
联 系 人: 谷立丹
联 系 人: 李文轩
电 话: 010-61089508
电 话: 18600051646
电子邮件:
电子邮件: 248171587@qq.com
附件列表:
二次招标招标公告.pdf
二次招标招标公告.pdf
密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目(二次招标)(招标编号:)招标项目所在地区:北京市密云区河南寨镇东鱼家台村一、招标条件本密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项目(二次招标)(招标项目编号:)已由北京市密云区农业农村局以北京市密云区河南寨镇人民政府关于“密云区第二批美丽乡村地上工程-河南寨镇东鱼家台村实施项且”资金来源使用说明批准建设,项目资金来源为政府投资,招标人为北京市密云区河南寨镇人民政府·本项目已具备招标条件,现进行公开招标二、项目概况和招标范围项目规模:道路新建、道路修复、绿化种植、亮化工程等图纸及工程量清单范围内的全部工程。招标内容与范围:道路新建、道路修复、绿化种植、亮化工程等图纸及工程量清单范围内的全部工程。三、投标人资格要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理:外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手本项目,不允许联合体投标。投标人需提交资料:购买招标文件时应携带营业执照副本、资质证书、安全生产许可证、法定代表人或授权委托人的身份证、法人身份证明或授权委托书、拟任项目经理任命书、身份证、市政工程二级以上(含级)注册建造师证书、安全生产考核四、招标文件的获取P获取时间:2022-12-2809:00:00至2023-01-0316:00:00获取方法:现场购买文件获取地址::北京市密云区北京市密云区水源路349号院二层205室1101080文件每套售价::元,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:2023-01-1710:30:00递交方法:现场递交文件递交地址:北京市密云区鼓楼东大街19-15密云区公共资源交易中心2号开标室六、开标时间及地点开标时间:2023-01-1710:30:00开标地点:北京市密云区鼓楼东大街19-15密云区公共资源交易中心2号开标室1、凡有意投标者,请于2022-12-2809:00:00至2023-01-0316:00:00,联系招标代理获取文件。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址:https://zhjy.bcactc.com/zhjy/)2、1八、联系方式招标人:北京市密云区河南寨镇人民政府地址:北京市密云区河南寨镇联系人:谷立丹电话:010-61089508电子邮件:576308787@qq.com招标代理机构:北京爱建招标代理有限公司续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动合格证书(B本)。(以上证书提供加盖单位公章的复印件1套)。只有初步审查合格的投标人才能购买招标文件七、其他公告内容地址:北京市密云区区水源路349号院层205室联系人:李文轩电话:18600051646电子邮件:248171587@qq.年月日2110108返回