车辆 保险招标公告(新乡市新通客运联营有限公司2022)
新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目
(招标编号:HNJDZB-2022-0628)
项目所在地区:河南省,新乡市,市辖区
一、招标条件
本新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金200万元,招标人为新乡市新通客运联营有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:确定2023年度新乡市新通客运联营有限公司约152辆车辆保险采购供应商的入
围资格:确定2家入围供应商。符合条件的投标人可进行投标;详见招标文件第五部分“招
标项目采购需求”
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目;
三、投标人资格要求
(001新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有
独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、
被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),
不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
7.本项目的特定资格条件:投标人须具有有效的中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险
业务许可证》(业务范围须包含财产综合保险、一般责任保险、车辆保险),且使用的各项保
险条款已经获得中国银保监会批准,不接受保险代理公司投标;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月28日 08时30分到2023年01月03日 17时30分
获取方式:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月17日 09时00分
递交方式:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月17日 09时00分
开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号
七、其他
一、采购项目名称:新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目
二、采购项目编号:HNJDZB-2022-0628
三、采购方式:公开招标
四、项目采购需求:确定2023年度新乡市新通客运联营有限公司约152辆车辆保险采购供
应商的入围资格:确定2家入围供应商。符合条件的投标人可进行投标;详见招标文件第五
部分“招标项目采购需求”
五、项目采购预算金额:人民币200万元;注:各入围供应商年度投标报价合计不得超过项
目年度采购预算。
六、合同履行期限(服务期限):自签订合同后1年;
七、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、
被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),
不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
7.本项目的特定资格条件:投标人须具有有效的中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》(业务范围须包含财产综合保险、一般责任保险、车辆保险),且使用的各项保
险条款已经获得中国银保监会批准,不接受保险代理公司投标;
8.本项目不接受联合体投标。
八、是否接受进口产品:否
九、获取招标文件
时间及地点:2022年12月27日—2023年1月3日(节假日除外)上午8:30-11:30 下
午15:30-18:00。
领取地点:已邮件形式发放;有意向报名的供应商将授权委托书原件(授权委托书注明联系
电话及邮箱)及营业执照加盖公章的复印件扫描发送至henanjunda@163.com后,审核无误
代理机构向报名单位发送PDF版文件定稿;联系电话:16637362967
十、投标截止时间及地点
1.时间: 2023年1月17日09时00分(北京时间)
2.开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号。
十一、开标时间及地点
1.时间:2023年1月17日09时00分(北京时间)
2.开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号。
十二、发布公告的媒介:
本公告在《中国采购与招标网》、《中国招投标公共服务平台》网站发布。采购人及招标代理
机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新乡市新通客运联营有限公司。
九、联系方式
招 标 人:新乡市新通客运联营有限公司
地 址:新乡市卫滨区自由路155号(新乡市客运总站)
联 系 人:崔勇
电 话:159 3651 1678
电子邮件:159 3651 1678@163.com
招标代理机构:河南骏达工程管理有限公司
地 址: 新乡市华兰大道李烨科技楼1003室 联 系 人: 张喜俊
电 话: 15617120857
电子邮件: 15617120857@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HNJDZB-2022-0628)
项目所在地区:河南省,新乡市,市辖区
一、招标条件
本新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为国有资金200万元,招标人为新乡市新通客运联营有限公司。本项目已具备
招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:确定2023年度新乡市新通客运联营有限公司约152辆车辆保险采购供应商的入
围资格:确定2家入围供应商。符合条件的投标人可进行投标;详见招标文件第五部分“招
标项目采购需求”
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目;
三、投标人资格要求
(001新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有
独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、
被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),
不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
7.本项目的特定资格条件:投标人须具有有效的中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险
业务许可证》(业务范围须包含财产综合保险、一般责任保险、车辆保险),且使用的各项保
险条款已经获得中国银保监会批准,不接受保险代理公司投标;;
本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月28日 08时30分到2023年01月03日 17时30分
获取方式:线上获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月17日 09时00分
递交方式:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月17日 09时00分
开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号
七、其他
一、采购项目名称:新乡市新通客运联营有限公司车辆保险采购项目
二、采购项目编号:HNJDZB-2022-0628
三、采购方式:公开招标
四、项目采购需求:确定2023年度新乡市新通客运联营有限公司约152辆车辆保险采购供
应商的入围资格:确定2家入围供应商。符合条件的投标人可进行投标;详见招标文件第五
部分“招标项目采购需求”
五、项目采购预算金额:人民币200万元;注:各入围供应商年度投标报价合计不得超过项
目年度采购预算。
六、合同履行期限(服务期限):自签订合同后1年;
七、供应商资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的、
被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),
不得参与本项目的政府采购活动;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
7.本项目的特定资格条件:投标人须具有有效的中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》(业务范围须包含财产综合保险、一般责任保险、车辆保险),且使用的各项保
险条款已经获得中国银保监会批准,不接受保险代理公司投标;
8.本项目不接受联合体投标。
八、是否接受进口产品:否
九、获取招标文件
时间及地点:2022年12月27日—2023年1月3日(节假日除外)上午8:30-11:30 下
午15:30-18:00。
领取地点:已邮件形式发放;有意向报名的供应商将授权委托书原件(授权委托书注明联系
电话及邮箱)及营业执照加盖公章的复印件扫描发送至henanjunda@163.com后,审核无误
代理机构向报名单位发送PDF版文件定稿;联系电话:16637362967
十、投标截止时间及地点
1.时间: 2023年1月17日09时00分(北京时间)
2.开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号。
十一、开标时间及地点
1.时间:2023年1月17日09时00分(北京时间)
2.开标地点:新乡市红旗区新中大道洪门社区22排5号。
十二、发布公告的媒介:
本公告在《中国采购与招标网》、《中国招投标公共服务平台》网站发布。采购人及招标代理
机构对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新乡市新通客运联营有限公司。
九、联系方式
招 标 人:新乡市新通客运联营有限公司
地 址:新乡市卫滨区自由路155号(新乡市客运总站)
联 系 人:崔勇
电 话:159 3651 1678
电子邮件:159 3651 1678@163.com
招标代理机构:河南骏达工程管理有限公司
地 址: 新乡市华兰大道李烨科技楼1003室 联 系 人: 张喜俊
电 话: 15617120857
电子邮件: 15617120857@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)