湖南改扩建工程 预算编制 改扩建招标公告(湖南人文科技学院2022)
一、项目信息
项目名称:湖南人文科技学院成德楼改扩建工程项目预算编制
项目编号:62022122742864565项目联系人及联系方式:罗千里15581209586
报价起止时间:2022-12-28 10:06 -2023-01-03 10:06
采购单位:湖南人文科技学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
成德楼改扩建工程项目预算编制
核心参数要求:商品类目: 工程量清单及预算招标控制价编制; 服务领域:工程建设;服务类型:服务招标;采购需求:需完全满足采购需求;次要参数要求:
1件
18734.85
-
买家留言:-
附件:成德楼改扩建工程项目预算编制采购需求.docx成德楼改扩建工程项目预算编制采购需求.docx
响应附件要求:响应供应商在报价时,须同时提供以下文件(如为复印件,必须加盖公章):1.营业执照。2.法人身份证明。3.响应供应商拟委派人员名单及人员基本情况、其他人员资质证书。4.拟任项目负责人的执业资格证书。5.响应供应商授权项目负责人进行本次预算编制工作的授权委托书,委托书形式见附件。6.提供拟委派人员近3个月在本单位的社保证明材料。7.如为非独立法人的分支机构或分公司参与竞价的,需上传总公司就本次检测工作委托给非独立法人的分支机构或分公司的授权委托书。8.报价单注:1.法人身份证明、授权委托书、报价单格式见附件。2.非独立法人的分支机构或分公司参与竞价的,在提供总公司的法人身份证明资料外,同时需提供分支机构或分公司的负责人身份证明资料,报价单填写“非独立法人的分支机构或分公司适用”版本。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄星区 大科街道 湖南人文科技学院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
统一社会信用代码:供应商名称:法定代表人身份证明(格式)成德楼改扩建工程项目预算编制工作采购需求湖南人文科技学院序号工作类别采购需求一项目基本情况成德楼改扩建工程项目,计划总投资395万元,其中建安工程投资约367万元。二采购控制价经采购人核算,本次预算编制工作采购控制价为18734.85元。本费用已包含:1.合同实施期间,不因项目投资变化、国家政策性调整、市场变化因素、人工及其他成本变化等风险因素调整。2.本控制价费用为含税价,供应商在每一付款阶段须提供同等金额的增值税发票给采购人。3.本采购价已包括但不限于因编制工作产生的服务费、交通费、食宿费、工伤、人身意外伤害保险等等费用,响应供应商在进行报价时应予以综合考虑。4.本次造价咨询服务费不计取专业调整系数。三服务内容本次预算编制工作服务内容包括但不限于:(1)确定工程量清单编制及计价依据;(2)了解招标要求和项目周边环境;(3)整理工程量清单编制基础资料;主要材料设备询价;确定工料机价格;(4)分析工程设计,确定施工方案;(5)列项,确定项目编码、计量单位、描叙特征;(6)计价依据有缺项的,补充缺项的计量规则;(7)进行工程计量;清单项目计价;(8)依据常规施工方案,列出措施项目;(9)编写编制说明,出具工程量清单;出具计价成果文件;(10)计算并分析主要工程量指标;(11)分析工程量、工程设计等变化风险,提出有效控制工程造价的建议;(12)因设计变更或施工方案调整,供应商须无条件配合采购人调整预算,但预算编制费不另行增加。四响应供应商要求1.供应商为独立法人单位。2.营业执照在有效期内,咨询业务范围符合《工程造价咨询企业管理办法【2020】版》(中华人民共和国住房和城乡建设部令第50号)的规定。3.拟投入本项目的专业技术人员不少于2 人,其中1人为项目负责人,具备全国注册造价工程师执业职格,其他人员具备相应资质。4.拟投入本项目的专业技术人员应为响应供应商本单位人员。 5.不接受联合体投标。6.供应商为非独立法人的分支机构或分公司参与本次采购的,则分支机构或分公司的上级总公司应向该分支机构或分公司出具就本次检测工作的授权委托书,且每个总公司只能委托一个非独立法人分支机构或分公司参与本次采购活动。五竞价响应文件清单响应供应商在报价时,须同时提供以下文件(如为复印件,必须加盖公章):1.营业执照。2.法人身份证明。3.响应供应商拟委派人员名单及人员基本情况、其他人员资质证书。4.拟任项目负责人的执业资格证书。5.响应供应商授权项目负责人进行本次预算编制工作的授权委托书,委托书形式见附件。6.提供拟委派人员近3个月在本单位的社保证明材料。7.如为非独立法人的分支机构或分公司参与竞价的,需上传总公司就本次检测工作委托给非独立法人的分支机构或分公司的授权委托书。8.报价单注:1.法人身份证明、授权委托书、报价单格式见附件。2.非独立法人的分支机构或分公司参与竞价的,在提供总公司的法人身份证明资料外,同时需提供分支机构或分公司的负责人身份证明资料,报价单填写“非独立法人的分支机构或分公司适用”版本。六成果质量要求1.预算综合误差率应控制在5%以内。2.工程预算准确率低于95%的(根据预算审核基数作为对比),每下降1个百分点,服务费减少5个百分点(误差余数取整),低于90%的采购人不支付预算服务费。3.因供应商原因未按期完成工作,每延期一天服务费扣减0.5%(此项扣减合计不超过30%),或因供应商违反有关规定,故意或者重大过失造成所编制的最终工程造价成果文件严重错误,致使采购人遭受损失的,供应商应依法承担相应责任并赔偿相应损失费用。七工作要求1.在服务期内,供应商应24小时内响应采购人的需求,对未及时响应造成的影响,采购人有权利进行追究。2.供应商在收到需预算项目的资料后,除采购人认可的特殊情况外,10天内须完成预算任务并按规定出具全套标准预算报告书。3.在预算期间,对响应文件中所确定的项目负责人在未经采购人同意的情况下不得更换。八服务期限自预算编制工作成交之日起,至成德楼改扩建工程项目确定供应商止。九付款方式成交供应商向采购人提供合格的预算文件,经采购人预算审核完成后,采购人一次性支付预算编制费。十其他需说明的情况1.投标供应商可自行联系本项目联系人到项目现场进行实地查勘,查勘费用及安全由投标供应商自理。2.采购人不提供合同价款财务代报工作,合同付款必须由供应商自行办理,因此,在报价时,请供应商综合考虑办理付款手续产生的人工、交通等费用。注:供应商代表为法定代表人的提供。供应商为自然人的无需提供。附:法定代表人身份证复印件。特此证明。姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。注册地址:身份证(正面)复印件身份证(反面)复印件统一社会信用代码:供应商名称:(格式,非独立法人的分支机构或分公司参与适用)单位负责人身份证明日期:年月日供应商名称(盖单位公章):注:供应商代表为单位负责人的提供。供应商为自然人的无需提供。附:单位负责人身份证复印件。特此证明。姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的单位负责人。注册地址:身份证(正面)复印件身份证(反面)复印件(具备独立法人资格的机构或公司参与适用)竞价采购报价表成德楼改扩建项目预算编制工作湖南人文科技学院日期:年月日供应商名称(盖单位公章):项目内容湖南人文科技学院成德楼改扩建项目预算编制工作,总投资约395万元,其中:建安工程费用为367万元。项目报价致:湖南人文科技学院根据本项目实际情况,我公司的报价为:(小写) 元;(大写) 。说明:该报价为包干价,包含一切费用及税金。竞价采购报价表成德楼改扩建项目预算编制工作湖南人文科技学院日期:年月日法定代表人签字或签章:供应商(盖单位章):日期:年月日负责人签字或签章:供应商(盖单位章):(非独立法人的分支机构或分公司参与适用)项目内容湖南人文科技学院成德楼改扩建项目预算编制工作,总投资约395万元,其中:建安工程费用为367万元。项目报价致:湖南人文科技学院根据本项目实际情况,我公司的报价为:(小写) 元;(大写) 。说明:该报价为包干价,包含一切费用及税金。