传播招标公告(比亚迪集团2022)
招募|比亚迪集团王朝网唐系产品销售中心年度基础传播服务代理供应商招募公告
#
招募公告
比亚迪集团拟对2023-2024年比亚迪汽车销售有限公司王朝网唐系产品销售中心年度基础传播服务代理项目实行供应商公开招募,欢迎实力雄厚、专业规范的广告代理公司积极参与。
基本信息
01 项目名称
2023年度王朝网唐系产品销售中心年度基础传播服务代理供应商招募
02 招募方
比亚迪汽车销售有限公司
03 招募时间
2022年12月28日至2023年1月4日
04 招募流程
公开招募→报名→资料预审→现场审核、协议签署→正式导入
05 项目/产品说明
1、项目说明:王朝网唐系产品销售中心涵盖唐、汉两大车系,车型定位始终锚定高端市场;在产品技术、销量口碑、车型品牌上,都以旗舰实力领先行业,为用户带来独树一帜的产品体验。
2、负责产品:王朝网唐系(汉EV、汉DM-i、汉DM-p、唐EV、唐DM-i、唐DM-p)共计6款产品。
3、执行时间:2023年3月1日-2024年2月28日。
4、项目预算:600万元(该预算仅为预估,根据实际项目及执行结算)。
5、项目内容:唐系产品销售中心年度基础传播服务。
6、业务范围(包括但不限于):
(1)日常传播:月度/季度内容规划及制作发布、内容管控表、月度/季度传播总结、试驾车管理、试驾车见刊跟进。
(2)创意传播:EPR创意制作(海报、长图、GIF等设计)、创意拍摄(平面拍摄规划与执行、传播图片精简修、视频素材剪辑)。
7、服务团队成员要求:
(1)全职(专职服务王朝网唐系产品销售中心项目,不允许与其他项目共用服务团队)。
(2)分两个组分别对接汉、唐车型(每组至少8人,完整人员架构在讲标前需确认)。
以下是供应商需要重点关注的两点
供应商基本资质要求
供应商需要提交资料
供应商基本资质要求
1、符合《广告法》及其他法律法规的规定,经工商行政管理部门注册核准,允许从事广告业务并满足招募文件规定的资格条件的服务商。
2、注册资本不少于 500 万元人民币,有独立法人资格、独立承担民事责任能力,具备公关传播及广告创意设计等相应经营范围和行业资质的服务商,并且主营业务为车型及品牌公关传播及落地。
3、服务代理主流汽车品牌(头部传统车企和新势力车企)连续 3 年以上,具有丰富汽车品牌公关传播年度全案代理经验,具备车型及品牌公关传播及落地的能力,在业内无不良口碑。
4、无不良商业行为,具有良好的商业信誉,在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。最近2年内未因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律败诉。
5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,能为比亚迪汽车王朝网唐系产品销售中心组建单独的设计及服务团队,包含总负责人、传播总监、客户总监、创意总监、文案总监、媒介总监等,以上核心人员须有10年以上行业经验,8年以上汽车相关经验。报名资料中的核心团队人员必须是服务团队的成员。签约期内,未经我司同意,核心人员不得擅自更换。
供应商需要提交资料
1、经年检合格的三证合一的营业执照副本、增值税一般纳税人资格认定材料。
2、公司简介:包含但不限于公司规模、分支机构、工作流程;公司优势资源介绍,包括服务能力和服务范围、服务的主要客户、重点合作项目、至少3个主流汽车品牌全案年度代理项目(提供服务合同和执行过程经典案例、用于结算的发票扫描件)、行业资质证明文件。
3、核心团队人员介绍以及近半年的社保缴纳证明,包含姓名、性别、年龄、岗位、工作经历、主要专长等信息,提供半年社保缴纳证明(证明材料可以是缴费的银行单据、社会保险缴纳清单或者所在社保机构开具的证明等,自行编写无效;员工社保如交在不同的法人公司主体,只接受与报名方有关联关系的公司,须可通过官方渠道查询关联关系)。
4、须满足下述条款要求并提供承诺函
(1)不存在单位负责人为同一人的供应商同时参与本项目响应的情况。
(2)不存在有直接控股、管理关系的不同供应商同时参与本项目响应的情况。
(3)与招募方不存在可能影响采购公正性的利益关系。
以上资料必须真实有效,禁止弄虚作假,一旦发现造假,将会丧失合作机会。
招
募
须
知
1、符合招募标准且有意愿参与的公司请在2023年1月4日前通过邮件进行报名,按照招募要求附送相关资料(不超过10MB)发送报名邮件至zhu.ziqi@byd.com,并同时抄送procurement@byd.com,邮件主题编写为:“**公司+2023年-2024年比亚迪汽车销售有限公司王朝网唐系产品销售中心年度基础传播代理供应商招募报名预审资料”。逾期提交的资料视为无效。
2、资料预审后,比亚迪在2023年1月10日前邮件告知审核结果。对于通过资料预审的供应商,比亚迪会通知您展开下一步工作。
3、联系人:朱紫琦
4、在本次招募活动中,如您对项目细节、进度、评估结果有疑问,请直接与本公告中的联系人联络。如您认为受到了不公正对待,可以随时向比亚迪采购监督部门提出异议,投诉邮箱:
Purchase_supervision@byd.com
本公告最终解释权归比亚迪集团所有
关注我们 获取最新招募信息
廉洁 诚信 专业 高效 创新
口F52BYD口唐EV