装修工程招标公告(正安县尹安旅游投资有限责任公司2022)

正安县党校学员住宿楼装修工程项目竞争性磋商公告一、项目基本情况项目编号:GZRZ-2022-12-27号项目名称:正安县党校学员住宿楼装修工程项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1470000元最高限价:1470000元采购范围:建筑与装饰工程;给排水工程;电气设备安装工程;监控工程等。合同履行期限: 30日历天。建设地点:具体由采购人指定 。二、供应商的资格要求:1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件(或三证合一);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(提供2021度或2022年度的财务报告或财务报表);3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(提供 2022 任意三期的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法免税或免缴社保的提供相关证明材料); 4)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(提供承诺函); 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供信用中国网和中国政府采购网截图6)本次招标不接受联合体投标;2.本项目的特定资格要求:供应商须具有具备建筑装饰装修工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;具备有效的安全生产许可证。3.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)根据财库(2020 ) 46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》文件规定,对小型和微型 企业参与投标的产品或服务的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审,(本项目属于工程类给予4% 的扣除),但须提供《中小企业声明函》。(2)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份的投标主产品(不含附带产品), 在总得分基础上加3分。投标主产品按照不得低于本采购项目预算金额50%加以确定。(3)投标产品属于"节能产品清单”或"环保产品清单”有效期内中的产品(强制采购产品除 外),在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单” 两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不得超过2分(须提供证明材料)。三、获取采购文件时间:2022年12月28日至2023年1月4日(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州睿哲工程技术管理有限公司(遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼)方式:持授权委托书原件,营业执照副本复印件、资质证书复印件加盖公章现场领取磋商文件;售价(元):0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2023年1 月9日10 时(北京时间)投标地点:贵州睿哲工程技术管理有限公司(遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼)磋商时间:2023年1月9日10时五、公告期限本公告发布之日起5个工作日六、公告发布媒体:贵州省招标投标公共服务平台。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:正安县尹安旅游投资有限责任公司 地址:贵州省遵义市正安县行政中心 项目联系人:杜先生项目联系方式:152861345852.采购代理机构信息名称:贵州睿哲工程技术管理有限公司地 址:遵义市汇川区温州路奥特莱斯旁港府2楼项目联系人:夏工项目联系方式:13628528882