福建省工程招标公告(福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会2022)
晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程 (项目名称) 晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程 标段招标公告
1 招标公告内容
投标邀请书
招标编号:晋磁招标[2022]1 6 号
晋江市晋胜建设工程有限公司、福建杏秀建设有限公司、福建广坤建设有限公司、福建省腾海建设有限公司、福建中晋建工有限公司、福建省延禹建设工程有限公司、福建森燊建设有限公司、福建省杰泰建设发展有限公司、福建厚源建设工程有限公司、福建鸿鑫隆建设工程有限公司、福建顺兴公路建设有限公司、福建省友匠项目管理有限公司、福建鼎宏建设有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、福建鼎帆建设有限公司、中际远宏(福建)建设发展有限公司、艾时代建设(福建)有限公司、福建清竹建设工程有限公司、福建省华毅建设发展有限公司、福建金松建设有限公司、福建知行创工程管理有限公司、福建省璟琪建筑工程有限公司、福建品尚建设有限公司、福建惠广建设有限公司、福建笪升建设发展有限公司、福建省吉速建筑工程有限公司、中建龙大建设有限公司、福建省富瑞盛世建筑工程有限公司、福建省图诺建设工程有限公司、福建友邦工程建设有限公司、福建海丝建设工程有限公司、福建省尚航建设发展有限公司、晋江君苑园林工程有限公司、福建省顺荣建设工程有限公司、福建省南平市宏旺建筑工程有限公司、中桥建设(福建)有限公司、福建兴华禹建设有限公司、福建天林市政园林工程有限公司、泉州市协胜工程建设有限公司、中建天润建设(福建)有限公司、福建省万舟建设工程有限公司、福建万兆建工有限公司、福建省育才建设发展有限公司、福建富彬工程项目管理有限公司、福建采梦建设有限公司、福建省昊炎建设发展有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、泉州市诚毅建设发展有限公司、福建武夷金航建设有限公司、福建得光建设有限公司、福建安都建设有限公司、福建省海帆建设工程有限公司、福建固磐建设有限公司、福建煜磊建设有限公司、福建善道建设有限公司、海奕(福建)建工有限公司、龙鼎天(福建)建设发展有限公司、福建连景建设有限公司、福建中建正元建设工程有限公司、福建省金阙建筑工程有限公司、福建泉州市凤宇建筑工程有限公司、福建省建园景观工程有限公司、福建泉州市钦碧建筑工程有限公司、福建旭耀建设有限公司、福建佐宁建设有限公司、福建祈顺建设发展有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建泉州市建淼建筑工程有限公司、福建泉州市子晟建筑工程有限公司、 福建保赋建设工程有限公司 、福建省鸿联万兴建设工程有限公司、福建中庚建设有限公司、福建省昌胜园林绿化有限公司、泉晋建设集团有限公司、泉州市协辉工程建设有限公司、福建省协进工程建设有限公司、福建晟鑫隆建设工程有限公司、福建北特建设工程有限公司、福建省晋荣建设工程有限公司、福建省石狮市市政工程有限公司、武夷山顺鑫建设股份有限公司 (被邀请参加投标的单位名称) :
1. 招标条件
本招标项目 晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程 已批准建设,建设单位为 福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会 ,建设资金来源 自筹及上级拨款 ,招标人为 福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会 ,委托的招标代理单位为 福建金垄工程项目管理有限公司 。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点: 晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区 出路口 ;
2.2. 工程建设规模: 总造价为 49.4464 万元 ;
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别: 房屋建筑 工程 ;
(2)招标类型: 总 承包 ;
(3)招标范围和内容: 晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程 设计标高 8.6米,宽11.8米,深2.1米 , 具体详见工程量清单及施工图纸 ;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 总造价为 49.4464 万元 ;
用于确定注册建造师等级的相关数据: 总造价为 49.4464 万元 ;
用于确定类似工程业绩的相关数据: 无 ;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同): 494464 元;
2.5. 工期要求: 总工期为 45 个日历天; 其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;
2.6. 标段划分(如果有): 一个标段 ;
2.7. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人须具备 有效的不低于 三 级 建筑工程 施工总 承包 资质和《施工企业安全生产许可证》 。
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 贰 级 建筑 工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3. 本招标项目 不接受 联合体投标。
3.4. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求: 不适用 。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。
3.7. 其他资格要求: 具体要求详见招标文件 。
3.8. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1. 本招标项目 采用 电子招投标。
4.2. 凡有意参加投标者,请于 2022 年 12 月 29 日 9:00 至 2023 年 1 月 5 日 18:00通过易交易电子招标投标交易平台 ( https:// ) 采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300 元(售后不退),过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191 。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间: 于投标截止时间前提交 。
6.2.投标保证金提交的金额: 本合同段投标保证金 0.9 万元人民币(下同)。
6.3.投标保证金提交的方式: 可采用以下任意一种方式提交:(1)采用现金形式: 应在 提交 截止时间前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明招标项目编号 ;或(2)采用年度投标保证金形式:①晋江市建筑企业可采用缴存年度投标保证金方式参与本项目投标(具体根据《晋江市人民政府关于印发晋江市促进建筑业发展壮大实施意见的通知》(晋政文〔2017〕278号文)规定执行);②可采用泉州市工程建设项目年度投标保证金形式参与本项目投标(具体根据《泉州市住房和城乡建设局关于实行年度投标保证金制度的通知(试行)》泉建筑〔2019〕54号)规定执行) ;或( 3 ) 电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格 。
7. 投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间): 202 3 年 1 月 9 日 9 时 3 0 分(北京时间),投标人应在截止时间前通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件,逾期递交电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.2.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.3.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起 30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8. 发布 投标邀请书 的媒介
本次投标邀请书 同时 在 随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com) 发布。
9. 联系方式
招标人: 福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会
地址: 晋江市磁灶镇 ,邮编: /
电子邮箱: /
电话: 0595-85892933 ,传真: /
联系人: 吴先生
招标代理机构: 福建金垄工程项目管理有限公司
地址: 泉州市丰泽区田安路中段恒丰商厦705A ,邮编: 362 0 00
电子邮箱: 346814963@qq.com
电话: 13600776062 ,传真: /
联系人: 小林
开标地点:随行易交易(泉州)公共资源交易平台
需要补充的其他内容:
1、在开标或评标工作开始后,因停电、网络故障、电子设备或者电子评标系统故障导致无法继续进行开标或评标时,故障可在短时间内解除的(不超过4小时),招标人可以暂停开标或评标工作,待故障解除后继续开标或评标;故障无法在短时间内解除的(超过4小时),招标人应当终止开标或评标,并配合公共资源交易场所、电子交易平台做好招投标资料的封存和保密工作,待故障解除后再重新进行开标或重新组建评标委员会进行评标。
2 招标公告附件
投标邀请书.doc 投标邀请书.doc (md5:2CF6632907AF506E01723F8FB97CED1B)
发布日期: 2022-12-28 17:43:52
本标使用保证金系统进行保证金到账及子账号获取管理,
1、投标人可通过
随行易交易电子招标投标交易平台www.enjoy5191.com ,按本工程项目获取由系统自动生成,且是对应投标人唯一的随机子账号,并查询保证金到账情况;
2、投标人的投标保证金不允许打入交易中心主账号,需按要求打入子账号,子账号中的“-”符号输入时使用数字键盘右上角的减号“-”,不能省略,否则会造成资金不能到账,后果自负。 若在获取保证金子账号过程中对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话4008705191.
项目概况和招标范围本招标项目晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程已批准建设,建设单位为福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会,建设资金来源自筹及上级拨款,招标人为福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会,委托的招标代理单位为福建金垄工程项目管理有限公司。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目施工投标。招标条件晋江市晋胜建设工程有限公司、福建杏秀建设有限公司、福建广坤建设有限公司、福建省腾海建设有限公司、福建中晋建工有限公司、福建省延禹建设工程有限公司、福建森燊建设有限公司、福建省杰泰建设发展有限公司、福建厚源建设工程有限公司、福建鸿鑫隆建设工程有限公司、福建顺兴公路建设有限公司、福建省友匠项目管理有限公司、福建鼎宏建设有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、福建鼎帆建设有限公司、中际远宏(福建)建设发展有限公司、艾时代建设(福建)有限公司、福建清竹建设工程有限公司、福建省华毅建设发展有限公司、福建金松建设有限公司、福建知行创工程管理有限公司、福建省璟琪建筑工程有限公司、福建品尚建设有限公司、福建惠广建设有限公司、福建笪升建设发展有限公司、福建省吉速建筑工程有限公司、中建龙大建设有限公司、福建省富瑞盛世建筑工程有限公司、福建省图诺建设工程有限公司、福建友邦工程建设有限公司、福建海丝建设工程有限公司、福建省尚航建设发展有限公司、晋江君苑园林工程有限公司、福建省顺荣建设工程有限公司、福建省南平市宏旺建筑工程有限公司、中桥建设(福建)有限公司、福建兴华禹建设有限公司、福建天林市政园林工程有限公司、泉州市协胜工程建设有限公司、中建天润建设(福建)有限公司、福建省万舟建设工程有限公司、福建万兆建工有限公司、福建省育才建设发展有限公司、福建富彬工程项目管理有限公司、福建采梦建设有限公司、福建省昊炎建设发展有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、泉州市诚毅建设发展有限公司、福建武夷金航建设有限公司、福建得光建设有限公司、福建安都建设有限公司、福建省海帆建设工程有限公司、福建固磐建设有限公司、福建煜磊建设有限公司、福建善道建设有限公司、海奕(福建)建工有限公司、龙鼎天(福建)建设发展有限公司、福建连景建设有限公司、福建中建正元建设工程有限公司、福建省金阙建筑工程有限公司、福建泉州市凤宇建筑工程有限公司、福建省建园景观工程有限公司、福建泉州市钦碧建筑工程有限公司、福建旭耀建设有限公司、福建佐宁建设有限公司、福建祈顺建设发展有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、福建泉州市建淼建筑工程有限公司、福建泉州市子晟建筑工程有限公司、福建泉州市溪福建筑工程有限公司、福建省鸿联万兴建设工程有限公司、福建中庚建设有限公司、福建省昌胜园林绿化有限公司、泉晋建设集团有限公司、泉州市协辉工程建设有限公司、福建省协进工程建设有限公司、福建晟鑫隆建设工程有限公司、福建北特建设工程有限公司、福建省晋荣建设工程有限公司、福建省石狮市市政工程有限公司、武夷山顺鑫建设股份有限公司(被邀请参加投标的单位名称):招标编号:晋磁招标[2022]16号投标邀请书(3)招标范围和内容:晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区门楼工程设计标高8.6米,宽11.8米,深2.1米,具体详见工程量清单及施工图纸;(2)招标类型:总承包;(1)工程类别:房屋建筑工程;招标范围和内容:工程建设规模:总造价为49.4464万元;工程建设地点:晋江市磁灶镇下灶村下灶第二小区出路口;标段划分(如果有):一个标段;工期要求:总工期为45个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;招标控制价(即最高投标限价,下同):494464元;用于确定类似工程业绩的相关数据:无;用于确定注册建造师等级的相关数据:总造价为49.4464万元;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:总造价为49.4464万元;本招标项目不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。本招标项目不接受联合体投标。投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于贰级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。投标人资格要求及审查办法质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。4.1.本招标项目采用电子招投标。招标文件的获取本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。其他资格要求:具体要求详见招标文件。各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。投标人“类似工程业绩”要求:不适用。6.2.投标保证金提交的金额:本合同段投标保证金0.9万元人民币(下同)。6.1.投标保证金提交的时间:于投标截止时间前提交。投标保证金的提交本招标项目采用的评标办法:简易评标法。评标办法4.2.凡有意参加投标者,请于2022年12月29日9:00至2023年1月5日18:00通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退),过期不售。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。发布投标邀请书的媒介7.3.电子投标文件解密:投标人应在开始解密时间起30分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。7.2.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2023年1月9日9时30分(北京时间),投标人应在截止时间前通过随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子投标文件,逾期递交电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。投标文件的递交6.3.投标保证金提交的方式:可采用以下任意一种方式提交:(1)采用现金形式:应在提交截止时间前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明招标项目编号;或(2)采用年度投标保证金形式:①晋江市建筑企业可采用缴存年度投标保证金方式参与本项目投标(具体根据《晋江市人民政府关于印发晋江市促进建筑业发展壮大实施意见的通知》(晋政文〔2017〕278号文)规定执行);②可采用泉州市工程建设项目年度投标保证金形式参与本项目投标(具体根据《泉州市住房和城乡建设局关于实行年度投标保证金制度的通知(试行)》泉建筑〔2019〕54号)规定执行);或(3)电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请。否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。电话:0595-85892933,传真:/电子邮箱:/地址:晋江市磁灶镇,邮编:/招标人:福建省晋江市磁灶镇下灶村村民委员会联系方式本次投标邀请书同时在随行易交易公共资源交易平台(https://www.enjoy5191.com)发布。联系人:小林电话:13600776062,传真:/电子邮箱:346814963@qq.com地址:泉州市丰泽区田安路中段恒丰商厦705A,邮编:362000招标代理机构:福建金垄工程项目管理有限公司联系人:吴先生