重庆市老旧小区改造提升工程施工图审查招标公告(重庆市沙坪坝区人民政府覃家岗街道办事处2022)
沙坪坝区覃家岗街道周边小区老旧小区改造提升工程施工图审查
选取时间 2022-12-30 16:30:00
已有0家中介机构报名参加
关于为【沙坪坝区覃家岗街道周边小区老旧小区改造提升工程施工图审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
沙坪坝区覃家岗街道周边小区老旧小区改造提升工程施工图审查
采购人
重庆市沙坪坝区人民政府覃家岗街道办事处
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,989,000.00元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市沙坪坝区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
覃家岗街道周边小区老旧小区位于天星桥立交南侧、新立社区周边,修建于90年代,由10个小区组成,共有建筑18栋,整治范围内建筑面积64207平方米。该片区小区内存在消防设施不完善、外墙皮脱落、室内外管线交错、用气用电管线纠缠、楼梯踏步扶手年久失修、排水管破损等问题。完成本项目的施工图审查工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
施工图审查房建一类。
其他要求说明
达到国家现行有关设计审查规范要求,并对其提供的服务工作结果承担法律责任。
服务时限及说明
在受委托后10个工作日内完成并出具有效的施工图审查报告。
合同签订时限及说明
接中选通知后5日内签订。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥5,000.00元至 ¥8,400.00元
金额说明
《重庆市施工图设计文件审查收费指导意见》 (渝设协字〔2019〕05号)
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-12-30 16:30:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区人民政府覃家岗街道办事处(65333053)
监督举报电话
63624523
备注
无
采购需求书下载
施工图审查1.jpg 施工图审查2.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-12-28
施工图审查2.jpg
施工图审查2.jpg
十一、合同签订时限:接中选通知后5日内签订。十二、资质要求:施工图审查房建一类。十三、服务费支付施工图审查工作完成后,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。(项目联系人:唐老师联系电话:65333053)采购人:重庆市沙坪坝区人民政府草家岗旗道办事处202年12月日重