重庆市生态治理工程施工图设计招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2022)
朝天门大桥北桥头生态治理工程 施工图设计文件技术性审查
选取时间 2023-01-05 09:00:00
已有0家中介机构报名参加
关于为【朝天门大桥北桥头生态治理工程 施工图设计文件技术性审查】 公开选取【施工图设计文件审查】机构的公告
项目名称
朝天门大桥北桥头生态治理工程 施工图设计文件技术性审查
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
暂无评价
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2019-500105-48-01-101458
项目规模
平方米(105034平方米)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
施工图设计文件审查
服务内容
朝天门大桥北桥头生态治理工程施工图审查文件技术性审查,出具施工图审查合格书等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
市政道路一类
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同生效之日起,10日内。
合同签订时限及说明
中选单位确认无误后,按照程序签订合同
服务金额
暂不做评估与测算 ¥52,000.00元至 ¥53,000.00元
金额说明
本项目工程为市政工程,建安工程费用约2800万元。根据渝设协字[2019]05号《重庆市施工图审查设计文件审查收费指导意见》以及本项目情况,审查费按建安费作为计费基数,审查费率为1.9‰,审查费为53200元,结合市场行情本项目费用区间为5.2-5.3万元,审查费最终按概算批复建安费进行结算(若结算金额低于中选价则据实结算,若结算金额高于中选价,按中选价结算)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-01-05 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(67860830)
监督举报电话
67981752
备注
无
采购需求书下载
盖章版 朝天门大桥北桥头生态治理工程审查采购说明.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-12-29