天津流机维保 本流机维保招标公告(天津港联盟国际集装箱码头有限公司2022)
流机维保项目招标公告
(招标编号:0773-2340GNTJFWGK0008)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本流机维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标
人为天津港联盟国际集装箱码头有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:-
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)流机维保项目;
三、投标人资格要求
(001流机维保项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人信誉要求:
1.1、良好,不接受因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录仍在暂停投标及承接业务
处罚期内,及被有关部门责令停业、企业财产被查封、冻结或有破产状态的投标人投标(提
供加盖公章的投标人承诺函原件)。
1.2、投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)无黑名
单信息。
1.3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。
1.4、对投标人单位和个人(指法定代表人、项目负责人)进行行贿犯罪查询,经查询投标
人单位和个人应无行贿犯罪纪录,投标人应在中国裁判文书网
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询并截图打印(加盖单位公章)或由投标人出具无行
贿犯罪声明。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标。
3、投标人注册资金不低于200万元人民币,并应具备中华人民共和国特种设备生产许可证
(许可项目包括场(厂)内专用机动车辆修理(叉车))。
4、维保人员必须具有叉车操作证、流动式起重机械操作证、指挥证,电工证、焊工证、消防证、高空作业证、安全管理员证等与本项目相关的特种设备证。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月29日 09时00分到2023年01月03日 16时00分
获取方式:天津市红桥区北马路170号天津陆家嘴金融广场A座19层现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 09时00分
递交方式:天津自贸试验区(中心商务区)新港二号路35号天津港建设大厦二楼会议室
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 09时00分
开标地点:天津自贸试验区(中心商务区)新港二号路35号天津港建设大厦二楼会议室
七、其他
招标文件售价:每套500元人民币(售后不退)。购买招标文件时需携带本单位营业执
照副本原件及复印件、法定代表人亲笔签名并加公章及法人章的授权委托书原件、被授权人
的身份证原件、复印件及被授权人开标前近三个月的加盖公章的社保缴纳证明、法定代表人
的身份证复印件及其联系方式等。(以上复印件均需加盖公章)没有购买招标文件的潜在投
标人不得参加投标。
招标文件领购时间:2022年12月29日至2023年1月3日,每天上午9:00时-11:00 时,
下午14:00时 -16:00时(北京时间)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:天津港联盟国际集装箱码头有限公司
地 址:天津市滨海新区
联 系 人:-
电 话:-
电子邮件:-
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地 址: 北京市海淀区久凌大厦15层 联 系 人: 花梦煦
电 话: 13702062602
电子邮件: tianjin@chinatendering.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:0773-2340GNTJFWGK0008)
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本流机维保项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标
人为天津港联盟国际集装箱码头有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:-
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)流机维保项目;
三、投标人资格要求
(001流机维保项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人信誉要求:
1.1、良好,不接受因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录仍在暂停投标及承接业务
处罚期内,及被有关部门责令停业、企业财产被查封、冻结或有破产状态的投标人投标(提
供加盖公章的投标人承诺函原件)。
1.2、投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)无黑名
单信息。
1.3、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。
1.4、对投标人单位和个人(指法定代表人、项目负责人)进行行贿犯罪查询,经查询投标
人单位和个人应无行贿犯罪纪录,投标人应在中国裁判文书网
(http://wenshu.court.gov.cn/)查询并截图打印(加盖单位公章)或由投标人出具无行
贿犯罪声明。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者
未划分标段的同一招标项目投标。
3、投标人注册资金不低于200万元人民币,并应具备中华人民共和国特种设备生产许可证
(许可项目包括场(厂)内专用机动车辆修理(叉车))。
4、维保人员必须具有叉车操作证、流动式起重机械操作证、指挥证,电工证、焊工证、消防证、高空作业证、安全管理员证等与本项目相关的特种设备证。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月29日 09时00分到2023年01月03日 16时00分
获取方式:天津市红桥区北马路170号天津陆家嘴金融广场A座19层现场购买
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月13日 09时00分
递交方式:天津自贸试验区(中心商务区)新港二号路35号天津港建设大厦二楼会议室
纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月13日 09时00分
开标地点:天津自贸试验区(中心商务区)新港二号路35号天津港建设大厦二楼会议室
七、其他
招标文件售价:每套500元人民币(售后不退)。购买招标文件时需携带本单位营业执
照副本原件及复印件、法定代表人亲笔签名并加公章及法人章的授权委托书原件、被授权人
的身份证原件、复印件及被授权人开标前近三个月的加盖公章的社保缴纳证明、法定代表人
的身份证复印件及其联系方式等。(以上复印件均需加盖公章)没有购买招标文件的潜在投
标人不得参加投标。
招标文件领购时间:2022年12月29日至2023年1月3日,每天上午9:00时-11:00 时,
下午14:00时 -16:00时(北京时间)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为-。
九、联系方式
招 标 人:天津港联盟国际集装箱码头有限公司
地 址:天津市滨海新区
联 系 人:-
电 话:-
电子邮件:-
招标代理机构:中金招标有限责任公司
地 址: 北京市海淀区久凌大厦15层 联 系 人: 花梦煦
电 话: 13702062602
电子邮件: tianjin@chinatendering.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)