缺陷备件修复外委招标公告(三门核电有限公司2022)



三门核电2023~2027年缺陷备件修复外委项目招标公告




发布时间:2022-12-29 16:20












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:




招标机构:






招标地区:



招标产品:
阀门



所属行业:
;阀门;












1 招标条件本招标项目三门核电2023~2027年缺陷备件修复外委项目已审批,资金来源已落实。招标人为三门核电有限公司,项目已具备招标条件,中核(上海)供应链管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受招标人委托,现对该项目进行公开招标。 2 项目概况与招标范围2.1 招标编号CNSC-22SMHD0024402.2 招标项目名称三门核电2023~2027年缺陷备件修复外委项目2.3 招标项目概括/2.4 招标范围本项目招标范围为当现场核级阀门、泵等机械部件需修复时,乙方根据甲方要求对损害部件进行返厂维修和表面处理,并将修复合格的部件送回三门核电现场;根据需要来现场开展缺陷备件修复服务。2.5 项目地点甲方指定地点2.6服务期限合同签订之日起至2027年12月31日。2.7 质量标准满足采购文件及技术规格书要求。 3 投标人资格要求 3.1 本次招标投标人应满足以下要求:3.1 投标人应满足以下资格要求:(1)资质要求:1)投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。企业经营状况良好,没有处于停业、破产、兼并等不利于合同实施的状况;2)具有民用核安全设备制造许可证(设备类别:阀门;核安全等级:核1、核2 、核3 )。(2)财务要求:近三年财务状况良好,发生下列情形之一即为不符合要求: 连续三年审计意见为“有保留意见”且无法合理解释; 连续三年审计意见为“无法表示意见”; 未提供近三年审计报告且无合理解释。(3)业绩要求:具有类似的阀门更换件维修业绩。(需提供合同或中标通知书复印件)(4)信誉要求:目前在全国企业信用信息公示系统中未被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列为失信被执行人(投标人在投标文件中就此情况进行说明,评标专家登录企业信息公示系统确认)。(5)人员要求:/(6)其他要求:具有质量管理体系认证证书。3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,联合体应满足本公告3.1规定的要求,且联合体各方应分别满足下列要求:联合体的资格认定标准如下:/。3.2 本次招标不接受联合体投标。 4 招标文件的获取4.1 招标文件售价:本项目共1个包,招标文件售价人民币包1:三门核电2023~2027年缺陷备件修复外委项目售价:200.00元整,售后款项不予退还。投标人须在汇款单上注明:“项目名称缩写及参加的分包”。4.2 发售时间:2022年12月29日17时00分—2023年01月06日17时00分(北京时间)。4.2 招标文件发售方式:电子版招标文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。有意向的投标人在中国核工业集团电子采购平台已经注册的,可直接登录参与本项目投标;尚未在中国核工业集团电子采购平台注册的,应于招标文件发售截止时间前在中国核工业集团电子采购平台完成在线注册后登录参与本项目投标。投标人登录后点击“我要参与”,选择要参与的项目(XXXX采购项目),按照《中核集团电子采购平台供应商操作手册》完成付费后即可下载招标文件(见平台首页服务中心-供应商服务)。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭参与入口,未能按时完成参与、购买招标文件相关工作的投标人不得参与投标。4.4 其他事项说明未购买本项目招标文件的,其投标将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为投标人的办事处或分公司代为购买标书的;(2)购买标书的厂家在投标截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。 5 投标文件的递交提交投标文件地点:上海市徐汇区桂林路396号浦原科技园1号楼1层会议室。。递交投标文件截止时间(投标截止时间)北京时间:2023年02月07日09时30分。投标文件应按招标文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。 7 联系方式招标人:三门核电有限公司地址:浙江省三门县三门核电有限公司联系人:谢明渊电话:0576-81326578招标代理机构:中核(上海)供应链管理有限公司地址:上海市徐汇区桂林路396号3号楼3楼联系人:叶心怡电话:021-61592031电子邮件:yexy@puyuan.com招标文件异议接收人:叶一尘电话: /电子邮件: yeyc@puyuan.com 8 其他说明8.1 投标人须遵守招标人的保密规定(见投标保密承诺函)。8.3 对于其它公司利用本公司发布的招标信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。 9 其他需要补充的内容9.1各投标人在邮寄投标文件后,应及时和本项目招标主管联系,以确认其是否在指定时间内收到投标文件,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,本公司予以拒收。9.2投标人对投标文件的递交如有异议,请及时联系招标主管,未提出异议的,视为默认此条款,由此产生的后果由投标人自行承担。9.3开标方式:开标通过腾讯会议软件对开标现场进行视频直播开标,所有递交投标文件的投标人均可通过腾讯会议电脑端或手机端加入指定开标室,投标人对开标有异议的,可在开标视频会议中提出,招标代理机构当场做出答复,并制作记录。 招标人:三门核电有限公司 代理机构: 中核(上海)供应链管理有限公司2022年12月29日