环境卫生保洁招标公告(2022)
项目概况:新街街道盛东村环境卫生保洁服务项目招标项目的潜在投标人应在乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)获取(下载)招标文件,并于2023年1月17日 9点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件一、项目基本情况项目编号:ZMXJCG-2022-006项目名称:新街街道盛东村环境卫生保洁服务项目预算金额:1933800元最高限价:1740420元采购需求:详见采购需求标项名称: 新街街道盛东村环境卫生保洁服务项目数量: 1 预算金额(元):1933800元简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购需求。备注:合同履约期限:详见采购需求本项目是否接受联合体投标:( )是;(√)否 二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(√)无;4.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:/至2023年01月17日,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/) 方式:供应商登录乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年01月17日9点30分00秒(北京时间)投标地点(网址):乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)开标时间:2023年01月17日9点30分00秒开标地点:乐采云平台(https://www.lecaiyun.com/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为交易文件使自己的权益受到损害的,可以自获取交易文件之日或者交易文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取交易文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2. 需要落实的政府采购政策:无。3.电子招投标的说明: 1)电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件。2)投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。3)招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。4)投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签章”、“生成电子标书”等操作。5)采购人、采购机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动; 6)对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;7)不提供招标文件纸质版。8)投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分。9)投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,没有在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效。10)具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:杭州萧山新街盛东股份经济联合社地址:杭州萧山新街街道盛东村传真:/联系人:朱先生 联系电话:136158117632.采购代理机构信息名 称:浙江中明工程咨询有限公司地址:杭州市萧山区瓜沥镇党柯路171-1号2楼传真:/项目联系人:俞旦刚项目联系方式:15258813704 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。附件信息:新街街道盛东村环境卫生保洁服务项目-定稿.docx94.5K