广西食堂食材招标公告(广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司2022)



广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司 南宁北分公司食堂食材采购服务项目公开询价公告(第二次)

2022-12-29

南宁高速公路运营有限公司南宁北分公司现对食堂食材采购服务项目进行公开询价,现将本次公开询价有关事项公告如下,有意向且符合设置条件的单位,请按照以下要求准备好相关材料递交至我公司。具体如下:
一、项目概况:
1.标段划分:本项目分为2个标段,即A标、B标。A标供货地点为南宁北分公司武鸣管理区食堂;B标供货地点为南宁北分公司马山管理区食堂。报价人可同时报名2个标段,可同时中标2个标段。
2.货物需求:
南宁高速公路运营有限公司南宁北分公司武鸣管理区食堂、马山管理区食堂(以下简称武鸣食堂、马山食堂),武鸣食堂位于南宁市武鸣区城厢镇五海村(武鸣高速公路收费站入口右侧管理区内),每天在食堂用餐的员工约160人/次。马山食堂位于马山县白山镇巴独村马山高速公路管理区内,每天在食堂用餐的员工约80人/次。
服务主要内容:负责对员工食堂使用的食材开展采购、配送服务(含:肉类、家禽类、河鲜类、蔬菜、菌菇类、蛋类、干杂、烘焙、调味品等)详见报价人须知《A标采购需求一览表》、《B标采购需求一览表》。
3.服务期限:两年(含试用期3个月)
4.交货时间地点:
(1)A标、B标采购均为按需采购。
(2)食材每周一至周五配送(含节假日),当天配送种类与数量以询价人前一天采购单通知为准,供货商必须按要求及时将食材配送至询价人指定地点。
二、资格要求:
1.A标、B标在国内依法注册,公司成立满2年及以上,具有有效的营业执照,经营范围达到本次采购货物及服务要求的报价人,报价人为增值税一般纳税人资格。
2.A标、B标具有在合同服务期限内持续有效的食品经营许可证。
3.A标报价人在南宁市必须具有符合食品安全要求以及满足配送需要的仓储、交通运输等设施设备,确保食品原材料的安全储存和安全运输。食材储存库房为独立的食品仓库,库房面积不小于100㎡。
B标报价人在南宁市必须具有符合食品安全要求以及满足配送需要的仓储、交通运输等设施设备,确保食品原材料的安全储存和安全运输。食材储存库房为独立的食品仓库,库房面积不小于100㎡。
报价文件中须提供仓库产权证书复印件或仓库租赁合同复印件及交通运输设备行驶证复印件及仓库图片,报价时提供原件备查,评标结束后退还。
4.A标、B标能接受询价人食材货款月结的结款方式,并能开具合法合规的增值税发票。
5.A标自2019年1月1日起至今作为独立供应商成功完成过3个及以上国家行政机关、医院、学校或企事业单位食堂配送生鲜食品的业绩,每个业绩合同金额不少于30万元且服务时间不少于一年。
B标自2019年1月1日起至今作为独立供应商成功完成过2个及以上国家行政机关、医院、学校或企事业单位食堂配送生鲜食品的业绩,每个业绩合同金额不少于30万元且服务时间不少于一年。
6.根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)的规定,对在“信用中国”网站() 或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的报价人,不得参加报价。若在评标阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的报价人或三年内在食材采购及配送经营活动有其他违法记录的,其报价将被否决。若在签订合同前发现中标候选人存在前述情况的,询价人将取消其中标资格。
7.本项目不接受未领取本询价文件的报价人报价。
8.本项目不接受联合体投标。
三、上限控制价:
A标:121项单品,上限控制单价合计人民币:2380.60元,上限控制总价预计人民币:91.48万元;
B标:121项单品,上限控制单价合计人民币:2430.80元,上限控制总价预计人民币:64.89万元。
上限控制单价和总价(详见投标人须知)。121项单价及总价报价任意一项高出采购人设置的上限控制单价及总价的,按无效标处理。
四、评标办法:综合评分法。
五、询价文件的获取:
请于2022年12月30日至2023年1月6日(节假日除外),每日上午8:30至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,下同),将企业法人营业执照副本原件、资质证书、法定代表人授权证明、授权人身份证等证件全部扫描(加盖公章)及有效联系方式,发送至nngsqgbzb@163.com邮箱,待询价人审核通过后会将询价文件发送至报价人邮箱。
六、报价文件递交
1、报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2023年1月10日北京时间9:30。请各报价人必须在2023年1月10日北京时间9:00时至9:30内将报价文件送交至广西交通投资集团六律基地办公楼1-111会议室(经办人提供经办人身份证)。询价人定于投标报价文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。开标会现场核实:投标保证金缴纳证明及法定代表人授权证明、授权人身份证明等材料。
本次询价采用双信封形式。2023年1月10日北京时间9:30将开启第一信封(商务及技术文件),询价人将按报价人须知、评标办法(综合评分法)中双信封形式的相关规定,先对投标文件第一信封(商务及技术文件)进行评审后,对通过第一信封(商务及技术文件)评审的投标报价人再开启第二信封(投标报价)进行评审。第二信封的开启时间,询价人另行通知。
2、所递交的投标文件必须密封并盖密封章或公章,提交投标文件一式两份,其中正本副本各一份(正本一份、副本一份)。
3、逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,询价人不予受理。
4、当前仍处于新冠疫情防控时期,报价人委托代理人参加开标会时会议期间需全程戴口
罩,如有发热、乏力、咳嗽、腹泻等身体不适,不得参加本次开标会。
七、发布公告的媒介
本次询价公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《广西交投宏冠咨询有限公司》(http://www.hgecc.com.cn/)、广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司OA上发布。
八、联系方式
询 价 人: 广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司
地 址: 南宁市青秀区民族大道355号广西交通投资集团六律基地办公楼1-101室
邮 编: 530022
电 话: 0771-2110068、0771-2110510(传真)
邮 箱: nngsqgbzb@163.com
联 系 人:黄女士
九、监督机构:
广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司党群人事部
电 话: 0771—2110098
地 址: 南宁市青秀区民族大道355号广西交通投资集团六律基地办公楼3-209室
邮 编: 530022

广西交通投资集团南宁高速公路运营有限公司
2022年12月29日