综合整治工程勘察招标公告(孝感市城建项目建设服务中心2022)



孝感市城建项目建设服务中心孝感市箍湖河新河综合整治工程勘察项目招标(采购)公告

【项目概况】
孝感市箍湖河新河综合整治工程勘察项目招标项目的潜在投标人应在孝感市北京路58号麗枫酒店17楼1738室获取招标文件,并于2023年01月31日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HBMDXG2022GK049
2、采购计划备案号:420901-2022-01300
3、项目名称:孝感市箍湖河新河综合整治工程勘察项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:60.8794(万元)
6、最高限价:60.8794(万元)
7、采购需求:
孝感市箍湖河新河综合整治工程勘察项目,具体详见第五章采购需求。
8、合同履行期限:20日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
6.1(1)投标人必须是依据中华人民共和国法律法规组建并取得合法注册营业资格的独立法人,具有有效的企业法人营业执照(营业执照经营范围与本项目相符)。 (2)资质要求:投标人必须具备工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级资质或者工程勘察综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;拟派的项目负责人须具备注册土木工程师(岩土)资格;投标人近五年(从投标截止日往前推算,以合同签订时间为准)独立完成至少一项不低于45万元的类似岩土勘察项目业绩。 (3)财务要求:提供近三年(2019年、2020年、2021年)经会计师事务所或审计机构审计的财务报告。财务状况良好,有足够的自有生产流动资金,且近三年的平均利润大于0元。6.2信誉要求:①供应商应无行贿犯罪记录,提供“中国裁判文书网”查询结果截图或提供无行贿犯罪记录的承诺;②供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商应提供“信用中国”中的“信用报告”;供应商未被列入主管部门黑名单或责令停业整顿或在处罚期内。注:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单”,因“信用中国”网站改版,该项查询直接链接到“中国执行信息公开网”,故供应商需提供“中国执行信息公开网”查询结果截图并加盖公章,其他查询要求不变。
三、获取招标文件
1、时间:2022年12月30日至2023年01月06日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:孝感市北京路58号麗枫酒店17楼1738室
3、方式:
获取招标文件时应提供“申请人资格要求”中证明材料的复印件和法人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件(如是法定代表人只需提供身份证原件及复印件)。以上证明材料的复印件须装订成册加盖单位公章。注:不符合采购资格的供应商将被政府采购代理机构拒绝报名,政府采购代理机构对报名资料的审验并不作为供应商资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责;开标后,仍将由评审委员会对供应商的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的供应商的投标将被拒绝。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年01月31日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年01月31日09点00分(北京时间)
3、地点:孝感市北京路58号麗枫酒店15楼1538室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、信息发布媒介 :湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn/2、因本项目为工程勘察项目,招标公告中的基本资格条件中第三条“3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。”不适用于本项目。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:孝感市城建项目建设服务中心
地址:孝感市交通西路262号建设大厦
联系方式:叶勇0712-2829561
2、采购代理机构信息
名称:湖北名达工程咨询有限责任公司
地址:孝感市北京路58号麗枫酒店17楼1738室
联系方式:燕雨晨17398200211
3、项目联系方式
项目联系人:叶勇
电话:0712-2829561

相关下载

新政府采购报名表.doc新政府采购报名表.doc

相关合同

\n\n\n政府采购报名登记表\n\n\n\n\n项目编号:\n\n\n\n\n项目名称(标段名称):\n\n\n\n\n供应商单位名称(公章):\n\n\n\n\n供应商地址:\n\n\n\n\n代表姓名:\n\n\n移动电话: \n\n\n固定电话: \n\n\n\n\n传真: \n\n\n电子邮箱:\n\n\n\n\n授权代表签字: 日期: 年 月 日 \n\n\n\n\n备注:本报名表由供应商如实填写,并需加盖单位公章,并将与报名材料一起交至采购代理机构。\n\n\n\n