福建省物业管理服务服务类 物业管理服务 安全保卫、卫生保洁 水电设备 学生生活管理服务招标公告(福建省莆田职业技术学校2022)



福建省莆田职业技术学校物业管理服务服务类采购项目采购公告

项目编号:[350300]XHDL[CS]2022006

发布时间:

2022-12-17 11:16

福建省莆田职业技术学校物业管理服务服务类采购项目竞争性磋商公告     项目概况     受福建省莆田职业技术学校委托,福建省信辉招标代理有限公司对[350300]XHDL[CS]2022006、福建省莆田职业技术学校物业管理服务服务类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建省莆田职业技术学校物业管理服务服务类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-29 10:20(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350300]XHDL[CS]2022006      项目名称:福建省莆田职业技术学校物业管理服务服务类采购项目      采购方式:竞争性磋商      预算金额:1900000元
             包1:
             采购包预算金额:1900000元
             采购包最高限价:1900000元
             磋商保证金:19000元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
C1204-物业管理服务
物业管理服务
1(年)

莆田职业技术学校新校区位于莆田市荔城区城港大道辅路沟口小学对面,学校总占地面积94446平方米,建有机电信息楼、财经楼、文艺楼、职业教育中心、实验楼、餐厅活动中心、学生宿舍、体育馆等建筑楼群,建筑总面积约63000平方米,绿化面积约 29105 平方米;公共区域面积约 52194平方米;机动车位208个(其中地上47个,地下161个),非机动车位563个。本项目包括校园1、2、4、6、7、8号楼共六栋建筑及全校范围的公共区域,以上范围内的安全保卫、卫生保洁、绿化养护服务、水电设备、学生生活管理服务、电梯运行管理及智能化设备相关设备运行维护。
1900000
物业管理

             合同履行期限:

1年
             本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

         包1

         (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)    描述:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)规定,本项目为专门面向中小微企业采购项目(即服务由中/小/微企业承接),响应供应商应满足下述①-③任一要求: ①响应供应商应对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,根据磋商文件的格式要求提供《中小企业声明函(工程、服务)》,本合同包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“物业管理”; ②监狱企业视同小型、微型企业,响应供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件; ③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,响应供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。 注:供应商应根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。

(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)

         3.本项目的特定资格要求:
         包1

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件        时间:2022-12-17至2022-12-26 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

四、响应文件提交

        截止时间:2022-12-29 10:20(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号 - 6号开标室(莆田市公共资源交易中心)

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)        时间:2022-12-29 10:20(北京时间)        地点:福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号 - 6号开标室(莆田市公共资源交易中心)

六、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜        



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:福建省莆田职业技术学校         地    址:莆田市荔城区新度镇城港大道2559号         联系方式:13799669655

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:福建省信辉招标代理有限公司        地  址:莆田市城厢区龙桥办北磨居委会福兴路909号二楼        联系方式:15060326163

        3.项目联系方式        项目联系人:郑雄        电   话:15060326163        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:福建省信辉招标代理有限公司

                                    福建省信辉招标代理有限公司

                                    2022-12-17