零小维修 环境整治及突发性抢险维修招标公告(中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2022)



中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段2023年零小维修项目发包公告

项目编号JZCLD-LXWX-2022-09

1.发包条件
本发包项目焦作车辆段2023年零小维修已由中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段批准建设,项目业主为中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段,发包人为中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段。项目已具备发包条件,现对该项目的施工进行发包。
2.项目概况与发包范围
2.1项目概况:焦作车辆段2023年零小维修项目主要工作内容为:根据后勤服务车间出具的维修单内容,对焦作车辆段月山地区、新乡地区、长治地区的房屋建筑物及附属设施维修,环境整治及突发性抢险维修项目等。
2.2建设地点:焦作车辆段月山地区、新乡地区、长治地区车间。
2.3发包范围:经中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段批准的发包文件的所有内容。
2.4计划工期:自合同签订之日起到2023年12月31日。
2.5包段划分:发包范围内按三个包段划分,分别为月山地区、新乡地区、长治地区。
3.承包人资格要求
3.1本次发包要求承包人须具备房屋建筑工程施工总承包或建筑装修装饰工程专业承包叁级及以上资质,且必须具有独立的法人资格,承包企业具备有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且具备开具符合国家规定的增值税发票资格。
3.2本次发包不接受联合体承包。
3.3各承包人均可就发包范围内三个包段中的任何包段承包。
3.4承包人必须是国铁采购平台的注册供应商,在国铁采购平台上完成注册并通过审核。
4.公示、报名及获取发包文件期限
4.1凡有意参加承包者,请于2022年12月29日至2023年1月3日,每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),登陆国铁采购平台()进行项目报名。在国铁采购平台完成项目报名后,请于2022年12月29日至2023年1月7日,每日上午8时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),携带纸质版报名资料到焦作车辆段后勤服务车间现场递交并登记。未通过国铁采购平台报名的承包人,发包人不予受理。
4.2现场递交报名资料完成后,发包人组织对承包人的相关资质进行审查,现场审查合格后向承包人发放发包文件;如现场审查资格不合格,发包人向承包人说明原因。
5.承包文件的递交
5.1承包文件的递交时间和地点:详见发包文件。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照发包文件要求密封的承包文件,发包人不予受理。
6.发布公告的媒体
本次发包公告在国铁采购平台上发布。
7.联系方式
发包人:中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段
地址:河南省焦作市博爱县月山镇月山二号院
邮编:454493
联系人:杨淑燕
电话:0391-2572434,15838993765
电子邮件:463746480@qq.com

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路郑州局集团有限公司焦作车辆段
日期:2022年12月28日