装修改造 工程招标公告(德惠市城市管理行政执法局2022)


德惠市行政执法局新办公楼装修改造工程竞争性磋商公告

【信息时间:2022-12-28 来源:】【我要打印】【关闭】

项目概况

德惠市行政执法局新办公楼装修改造工程的潜在供应商应在吉林省瑞图招标代理有限公司获取采购文件,并于2023年01月10日13时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:RTZB-CG-20221227;

2.项目名称:德惠市行政执法局新办公楼装修改造工程;

3.采购方式:竞争性磋商;

4.预算金额(最高限价):3027955.00元;

5.采购需求:图纸及工程量清单全部内容;

6.计划工期:2023年01月15日至2023年03月31日;

7.质量要求:符合国家现行工程施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程;

8.本项目不接受联合体;

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目;

2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。

2.2根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。

注:中小企业参加本项目,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》。监狱企业参加本项目时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位在参加本项目时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,视为非中小企业。

2.3根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。

2.4按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据递交投标文件截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入“失信被执行人”、“税收违法黑名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目。

3.本项目特定资格要求:

3.1本次招标要求供应商须具备建筑工程施工总承包叁级或建筑装饰装修贰级及以上资质。具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2供应商拟派项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效期内的项目经理的安全生产考核合格证书(B类),应无在建工程。

3.3供应商近三年(2019年、2020年、2021年)财务状况良好。供应商须提供(2019年、2020年、2021年)经会计师事务所出具的财务审计报告(成立不足三年的企业需提供成立之日起至2021年的财务审计报告,2022年成立的企业提供加盖公章的财务状况良好承诺书)。

3.4拒绝列入政府取消投标资格期间的企业或个人投标。

3.5供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无任何不良信用记录,未被列入“失信被执行人名单”、“税收违法黑名单”。供应商及其法定代表人、拟委任的项目经理在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上无行贿犯罪行为。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.6未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。

3.7与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。

3.8本项目磋商活动的每个环节,被授权人必须出示身份证原件,且每个供应商仅能派出1人作为本项目的被授权人,相关文件和表格等均应由法定代表人或被授权人签署,整个磋商过程不得随意更换被授权人。

三、获取采购文件

时间:2022年12月29日至2023年01月05日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:吉林省瑞图招标代理有限公司(德惠市西八道街盛世名家小区一楼门市)

方式:为有效减少人员聚集,阻断疫情传播。本项目采取网上获取方式:将以下要求的资料以清晰可辨的扫描件(PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至吉林省瑞图招标代理有限公司邮箱jlrtzb@126.com,并同时拨打代理机构电话与代理机构取得联系进行确认:

(1)营业执照副本

(2)企业资质证书副本

(3)安全生产许可证书副本

(4)中小企业声明函(格式详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》附件或视同为小微企业的证明材料。)

(5)委托代理人的身份证复印件。委托代理人应为供应商正式雇员,社保必须能够网上查询(提供查询网站、网址、账号、密码)。

售价:1000元/套。

四、响应文件提交

4.1 截止时间:2023年01月10日13时00分(北京时间)。

4.2 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101室开标4室。

4.3 逾期送达的或者未按照要求密封的响应文件,采购人不予受理。

4.4 有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本公告同时在中国招标投标公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布。

2、为有效减少人员聚集,阻断疫情传播,请参加招标投标活动人员自行做好防护措施;

3、本次项目以视频会议直播的形式组织开标,响应文件的递交方式为现场递交,请所有参会人员开标前手机下载“腾讯会议”APP,供应商自行加入开标会议房间,为了方便识别各供应商的信息,请进入虚拟会议室的被授权人务必将个人信息修改为《单位简称+被授权人姓名》,例如:单位名称+联系人。(供应商代表应自行携带能够满足视频直播方式开标的设备,如供应商代表不参与观看视频直播或视频直播过程中没有提出异议或供应商代表通讯设备网速等无法满足视频直播要求或不会操作软件等,均视为供应商默认开标结果)。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:德惠市城市管理行政执法局

地 址:德惠路1228号

联系人:刘全 

联系方式:0431-87239870

2.采购代理机构信息

名 称:吉林省瑞图招标代理有限公司

地 址:德惠市西八道街盛世名家小区一楼门市

联系人:张莹

联系方式:0431-87263222

3.项目联系方式

项目联系人:张莹

电 话:0431-87263222

4.监督部门:德惠市财政局政府采购管理工作办公室

联系电话:0431-87238985