废弃矿山生态修复 矿山碴堆有偿处置一体化项目监理招标公告(古田县国有资产投资经营有限公司2022)
古田县国有资产投资经营有限公司2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理竞争性磋商
项目概况
2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理 采购项目的潜在供应商应在福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)获取采购文件,并于2023年01月11日 09点45分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJSX(CS)2022-139号
项目名称:2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额:33.7562000 万元(人民币)
最高限价(如有):33.7562000 万元(人民币)
采购需求:
磋商服务一览表:
合同包
品目号
项目名称
数量
最高限价(元)
磋商保证金数额(元)
采购内容及要求
1
1-1
2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理
1项
337562
0
详见第三章
注:
1、供应商可按合同包响应,对同一合同包内所有品目号内容响应时必须完整。评标与授标以合同包为单位。
一、项目概况
本项目为2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理。供应商应根据磋商文件所提出的服务要求,选择最佳服务前来投标,以充分显示贵公司的竞争实力。
合同履行期限:从工程开始至竣工验收结束全过程监理日历天(240日历天),且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政主管部门批准有效的工程监理综合资质或地质灾害防治监理甲级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2022年12月30日 至2023年01月06日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
方式:如需邮寄,另加50元人民币特快专递费(报名方式有两种供应商可自行选择,如下:1、直接至我司办理【无需携带任何报名资料】。2、本地或异地购买磋商文件者,将购买磋商文件款汇到本公司账户,同时将电汇底单复印件及领取标书登记表(格式详见下表)写明后将扫描件发至(3588643361@qq.com),未及时将《领取磋商文件登记表》发送至我公司,引起的一切后果由供应商自行承担。本招标代理公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。)
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月11日 09点45分(北京时间)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
五、开启
时间:2023年01月11日 09点45分(北京时间)
地点:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
购买磋商文件及招标服务费 专用账户
开户名称:福建省顺鑫招标代理有限公司
开户银行:华夏银行股份有限公司福州晋安支行
账 号:12255000000186362
领取磋商文件登记表
磋商文件编号:
项目名称:
供应商公司名称:
联系人: E-mail: 所投合同包号:
手机: 电话: 传真:
邮寄地址:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:古田县国有资产投资经营有限公司
地址:福建省宁德市古田县城东街道建设路37号7层706室
联系方式:余洋、15959326083
2.采购代理机构信息
名 称:福建省顺鑫招标代理有限公司
地 址:福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
联系方式:小张、0591-83765885
3.项目联系方式
项目联系人:小张
电 话: 0591-83765885
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2021年度古田县历史遗留废弃矿山(鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山、鹤塘镇西洋冬瓜山余深锦矿山)生态修复及鹤塘程际罗钟岗余祥概矿山碴堆有偿处置一体化项目监理
品目
服务/其他服务
采购单位
古田县国有资产投资经营有限公司
行政区域
古田县
公告时间
2022年12月29日 15:53
获取采购文件时间
2022年12月30日至2023年01月06日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
响应文件开启时间
2023年01月11日 09:45
响应文件开启地点
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
预算金额
¥33.756200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小张
项目联系电话
0591-83765885
采购单位
古田县国有资产投资经营有限公司
采购单位地址
福建省宁德市古田县城东街道建设路37号7层706室
采购单位联系方式
余洋、15959326083
代理机构名称
福建省顺鑫招标代理有限公司
代理机构地址
福州市仓山区杨周路21号钱隆汇金中心1号楼701(6层)
代理机构联系方式
小张、0591-83765885