无锡市谈话室装修改造招标公告(无锡市消防救援支队2022)
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司关于无锡市消防救援支队纪委谈话室装修改造项目竞争性磋商的公告
项目概况
无锡市消防救援支队纪委谈话室装修改造项目 采购项目的潜在供应商应在无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室获取采购文件,并于2023年01月17日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WXLXCG2022-016
项目名称:无锡市消防救援支队纪委谈话室装修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:52.3617840 万元(人民币)
最高限价(如有):50.8641010 万元(人民币)
采购需求:
本项目为无锡市消防救援支队纪委谈话室装修改造,改造面积约75㎡,主要为问询室、指挥室、会议室的装饰改造、安装改造及智能化工程。具体内容及要求详见采购文件“三.采购需求”及工程量清单。
合同履行期限:30日历天(具体开工日期以采购人通知为准);误期违约金:合同价款的千分之五/天支付给采购人,无上限。
本项目( 接受 )联合体投标。 ①联合体最多只能由两名磋商供应商组成(即联合体主体单位及联合体成员),联合体主体单位由具备[建筑装修装饰工程专业承包二级](含)以上资质的单位担任,项目负责人由联合体主体单位拟派。②联合体各方不得再以各自的名义单独参加本项目磋商,也不得组成新的联合体或加入其他联合体参加本项目磋商;③联合体磋商时应签订联合体协议书,明确联合体牵头方和各方权利义务,联合体各成员单位应当具备与联合体协议中约定的分工相适应的资质和能力。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是否专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购:是
本项目所属行业:建筑业(建筑业:根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业[2011]300号,营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。)
3.本项目的特定资格要求:1.符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,并依照政府采购法实施条例第十七条规定提供材料:(1)具有独立承担民事责任的能力;[提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证](2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;[提供近三个月中任意一个月份(不含报价当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2021年度的财务审计报告复印件加盖公章](3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;[根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明](4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;[提供近三个月中任意一个月份(不含报价当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料、不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料](5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;[提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明] (6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为中型企业/小型企业/微型企业/监狱企业/残疾人福利企业,供应商如为中小微企业的提供《中小企业声明函》;如为监狱和戒毒企业的,按照财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》(财库〔2014〕68号)的规定提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件;如为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》。3.采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件,并提供相关证明文件:(1)磋商供应商须同时具有①[建筑装修装饰工程专业承包二级](含)以上资质、②[电子与智能化工程专业承包二级](含)以上资质;[提供资质证书复印件并加盖公章](2)磋商供应商有效期内的安全生产许可证复印件加盖公章;[提供证书复印件并加盖公章](3)磋商供应商拟派项目负责人必须为磋商供应商企业在职员工,具备建筑工程专业二级 (含)以上注册建造师证书和有效的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),由区级及以上社保部门出具的2022年06月-2022年11月的磋商供应商依法为其缴纳社会保险证明(由相关主管部门出具,如磋商供应商成立时间迟于要求开始的时间,则时间要求为磋商供应商成立时间至截止时间;法定代表人亲自担任本项目的项目负责人的除外;社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的打印件并加盖公章);(4)磋商供应商拟派授权代理人必须为磋商供应商企业在职员工,需提供由法定的社保收缴部门出具的2022年06月-2022年11月的磋商供应商依法为其缴纳社会保险证明(由相关主管部门出具,如磋商供应商成立时间迟于要求开始的时间,则时间要求为磋商供应商成立时间至截止时间;法定代表人亲自参加投标的除外;社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的打印件并加盖公章);(5)联合体协议书(磋商供应商如组成联合体,须提供联合体协议书);(6)拒绝下述供应商参加本次采购活动:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。注:按照《政府采购法实施条例释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。
三、获取采购文件
时间:2023年01月03日 至2023年01月09日,每天上午8:30至11:00,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室
方式:现场获取。磋商供应商的法定代表人或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件(加盖公章)、授权委托书原件(含法定代表人身份证复印件)、营业执照副本复印(加盖公章)获取竞争磋商文件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年01月17日 14点00分(北京时间)
地点:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1514会议室
五、开启
时间:2023年01月17日 14点00分(北京时间)
地点:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1514会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
疫情防控期间注意事项:疫情防控以最新无锡市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部通知为准。如投标(报价)供应商为外市企业,则投标(报价)时须充分考虑疫情管控影响,一旦成交,须严格执行无锡市最新的疫情防控政策,并及时落实施工队伍,确保本项目及时开工。若不及时履行成交后的相关义务,导致本项目不能正常实施,采购人有权向监管部门如实反映,所产生的一切后果均由成交供应商承担(包括但不限于取消成交资格)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:无锡市消防救援支队
地址:无锡市滨湖区梁南路9号
联系方式:朱齐杰0510-68788096
2.采购代理机构信息
名 称:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
地 址:无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室
联系方式:周雪峰、程鸿晴、庄维维0510-88203985
3.项目联系方式
项目联系人:朱齐杰
电 话: 0510-68788096
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
无锡市消防救援支队纪委谈话室装修改造项目
品目
工程/建筑安装工程/智能化安装工程/其他智能化安装工程,工程/装修工程
采购单位
无锡市消防救援支队
行政区域
无锡市
公告时间
2022年12月30日 15:53
获取采购文件时间
2023年01月03日至2023年01月09日每日上午:8:30 至 11:00下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1514会议室
响应文件开启时间
2023年01月17日 14:00
响应文件开启地点
无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1514会议室
预算金额
¥52.361784万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱齐杰
项目联系电话
0510-68788096
采购单位
无锡市消防救援支队
采购单位地址
无锡市滨湖区梁南路9号
采购单位联系方式
朱齐杰0510-68788096
代理机构名称
无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
代理机构地址
无锡市惠山区惠山大道88号明都大厦1号楼15楼1515室
代理机构联系方式
周雪峰、程鸿晴、庄维维0510-88203985