窗帘 房产改建招标公告(淮南矿业(集团)有限责任公司2022)



淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目室内窗帘项目公告

XJCGZXJS202212230583

1.采购条件

淮南矿业(集团)有限责任公司行政服务中心龙山新村房产改建项目室内窗帘已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。

2.项目概况

2.1 项目名称:龙山新村房产改建项目室内窗帘
2.2 采购数量/估算金额:30万元(此为项目最高限价)
2.3签订框架协议:#是否框架协议采购#
2.4定商、定价:#是否定商定价#
2.5 主要技术参数:
(1)窗帘:棉麻布、棉麻纱、百叶窗、静音窗帘杆等 (2)负责原辅材供应、制作、安装等全流程,详细参数及要求见公告附件。
2.6 交货地点:黄山市黄山区仙源镇龙山新村
2.7 交货期:2023年1月底到货,由中标单位负责安装,安装时间10日历天。
2.8交货方式:落地交货,运输方式不限,将物资运送至业主方指定地点的过程中,所产生的运输、装卸费等一切费用由供货方承担。
2.9付款方式:货到验收合格发票进帐后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。
2.10采购明细:(详见公告附件)公告附件1

3.供应商资格要求

3.1资质要求: 供应商须是中华人民共和国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照(需提供营业执照原件扫描件)。
3.2财务要求:/
3.3业绩要求: 投标人须提供2019年至今酒店或办公楼类建筑窗帘安装业绩(至少一份,需提供合同原件、发票原件扫描件)
3.4信誉要求:(1)、投标人不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、投标人未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。(勿须提供截图) (3)、投标人未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。(勿须提供截图)
3.5本次询价不支持联合体
3.6其他要求: (1)报价须在表单备注列中写明窗帘布、窗纱、窗帘杆品牌或生产厂家,不注或者标注模糊的视为无效报价(系统表单、响应文件中均须填写);

4.采购文件获取

4.1凡有意参加询价者,请于2022年12月30日16时43分00秒至2023年1月06日10时00分00秒(北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。

5
.响应文件递交

5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2023年1月06日17时00分00秒,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次询价公告同时在淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布。

7. 响应文件开启

7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(http://www.hhnycg.com)。

8.联系方式

业主单位:淮南矿业(集团)有限责任公司行政服务中心
地 址: 淮南市田家庵区洞山中路1号
邮 编:232001
采 购 人:物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编:232001
联 系 人:曹爽
电 话:0554-7621839
邮 箱:#采购单位邮箱#

附件:

龙山新村窗帘技术规范书12.30.pdf
龙山新村窗帘技术规范书12.30.pdf

淮河能源HUAIHEENERGY龙山新村房产改建项目室内窗帘技术规范书负责人:21利审核人:编制单位:淮南矿业集团工程服务中心编制时间:二〇二二年拾贰月一、工程概况龙山新村房产位于黄山市黄山区仙源镇S103省道北侧(镇政府对面),该处房产占地面积6379.97m2,总建筑面积7171.38m2,共计11栋楼,均为3层。其中7栋别墅住宅(1#-7#)、2栋商业配套(8#、10#)、2栋商业兼住宅(9#、11#)。房产建筑风格为以白墙、灰瓦、马头墙为主要元素的现代徽派建筑。10#楼为框架结构,其余为砖混结构。根据实际需要,拟对项目各房间(客房118间,办公室、活动室、培训教室等约50间)配置窗帘(纱帘)等家具用品。二、窗帘技术要求1.棉麻布:成分:100%聚酯纤维,遮光率≧:60%-80%,克重量:≥470g/㎡;窗帘布面料:PH值4.0~9.0;断裂强力:经向:1599±5纬向:1499±5;异味:无;可分解致癌芳香胺染料:禁用。2.棉麻纱:成份:聚酯纤维:81%±2亚麻:11%±2粘纤:7%±2;密度(根/10cm):经向≥630纬向≥175,单位面积质量(干燥):≥160g/㎡;3.静音铝合金轨道:顶宽:25mm±0.5,高度:27mm±0.5,壁厚≥1.4mm。配套专用滑轮,耐磨静音轮;滚动顺畅无噪音,韦氏硬度≥77HV。4.窗帘绑带:材质同窗帘布,每片布艺窗帘均须配备一个绑带,绑带长度为50cm,宽度为8cm。5.窗帘布钩:不锈钢材质,主要成分为冷轧钢,表面经氧化处理,不易上锈,不易断裂,抗腐蚀,经久耐用。要求供货单位提供窗帘织物甲醛含量检测报告。三、窗帘工程量及详细参数详见附件。除卫生间窗帘外,其他窗帘(纱帘)均按窗户所在墙面满墙安装、褶皱系数按1.8倍制作。附件提供的窗帘数量为不含褶皱部分面积,施工单位报价中需按1.8倍褶皱系数考虑。四、供货要求中标结果公示结束5天内,中标单位需到场进行实际测量,并按投标清单提供各类材料样品,供建设单位选择具体颜色。根据黄山龙山新村房产改建项目建设进度,全部窗帘产品按一批次进行供货,要求2023年1月底到货,由中标单位负责安装,安装时间10日历天。五、其他要求投标文件中要体现包含详细技术参数的产品说明、检测检验报告及成品搭配图示,并明确供货方案、售后服务标准及质量保障措施。中标单位必须按选定的材料样品及颜色进行生产,否则招标人有权拒绝验收及支付货款。附件:淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求淮南矿业(集团)有限责任公司龙山新村房产改建项目窗帘要求序号区域名称窗帘样式规格描述(m)数量颜色材质1一号楼(共17扇)布+纱+轨道1.672.75型20片1.80*2.75型12片0.75*2.75型2片155.38m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍稻皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康。2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强。1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2二号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型20片1.80*2.75型12片0.75*2.75型2片155.38m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍禮皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康。2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强。1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复台轨道、耐磨抗力强。招标后根据实际样品选定3三号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型20片1.80*2.75型12片155.38m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍稻皱招标后根据实际样品选定3三号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型20片1.80*2.75型12片155.38m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍稻皱1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康。2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强0.75*2.75型2片招标后根据实际样品选定4四号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型20片1.80*2.75型12片0.75*2.75型2片155.38m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍福皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康。2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复台轨道、耐磨抗力强。5五号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型22片1.80*2.75型10片0.75*2.75型2片154.66m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍福皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康。2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强。6六号楼(共17扇)布+纱+轨道1.67*2.75型16片1.80*2.75型12片0.90*2.60型4片0.75*2.75型2片146.10m²(为不含皱面积,制作要求1.8倍禮皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强7七号楼(共17扇)布+纱+轨道1.672.75型20片1.80*2.75型12片0.75*2.75型2片155.38m²(为不含裙皱面积,制作要求1.8倍福皱)招标后根据实际样品选定采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强5、高档铝合金消音复台轨道、耐磨抗力强8八号楼(共10扇)布+纱+轨道1.67*2.75型8片1.80*2.75型8片0.75*2.75型4片84.60m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍福皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强。9十号楼(共32扇)布+纱+轨道1.80*2.85型28片3.65*2.85型10片2.25*2.85型4片1.25*2.85型4片0.90*2.85型4片0.70*2.85型2片1.90*3.10型63.65*3.10型2片380.8m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍禮皱)招标后根据实际样品选定1、采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝台金消音复台轨道、耐磨抗力强。10十一号楼(共46扇)布+纱+轨道1.95*2.75型34片1.8*2.70型28片1.6*2.70型2片1.85*3.15型6片1.85*3.25型14片1.4*3.25型4片1.35*2.75型4片479.2m²(为不含福皱面积,制作要求1.8倍福皱)1采用高档彩麻全遮光面料,高温定型处理,环保健康2、窗帘绑带材质同窗帘布,规格50cm*8cm3、防晒、防潮且防虫,不缩水、无异味。4、织物的反面着色深,色牢度强。5、高档铝合金消音复合轨道、耐磨抗力强。11卫生间(101扇)百叶窗帘1.13*1.75型58片1.14*1.43型30片0.83*1.72型6片1.72*1.72型3片0.72*1.64型4片185.7m²,无福皱招标后根据实际样品选定1、采用铝台金材质,不易吸热发烫,铝台金条宽度25mm,厚度0.21mm,表面光滑不易折断合计2207.9m²