车轴 车轮招标公告(金鹰重型工程机械股份有限公司2022)



金鹰重型工程机械股份有限公司车轮车轴采购公告

金鹰重工车轮车轴公开竞争性谈判公告
项目编号: RVWZ2022-315
金鹰重型工程机械股份有限公司现对车轮车轴采用公开竞争性谈判方式采购。采购资金已落实,采购条件已具备,现邀请合格的供应商前来参加。

一、采购内容

本次公开竞争性谈判采购的物资及数量详见谈判公告附表。

二、供应商资格要求

1.本次公开竞争性谈判不接受联合体申请。
2.本次公开竞争性谈判的供应商应具备的要求详见谈判公告附表。

三、谈判主要日程安排

1
.谈判文件发售

1.1发售时间:2022 年 12 月 30 日公告发布之时起至 2023 年 1 月 6 日17:00止(北京时间,下同)。
1.2发售地点:金鹰重型工程机械股份有限公司物资供应部(地址:湖北省襄阳市樊城区新华路6号铁道大厦电算楼(篮球场旁小五层)二楼)。
1.3供应商领取谈判文件时须携带以下三份资料:填写完整并加盖公章的《金鹰重型工程机械股份有限公司投标申请表》(格式见附件1)、营业执照副本复印件、银行汇款凭证复印件(投标保证金)。
银行信息:
开户名称:金鹰重型工程机械股份有限公司
开户银行:湖北省襄阳市工行铁路支行
账 号:1804008209026104041
1.4若供应商不来发售地点领取谈判文件,可将以上三份资料发送扫描件至电子邮箱:zhaobiao@gemac-cn.com,并与联系人(详见联系方式)确认后获取谈判文件。
1.5本项目报名文件即可参加多个包件,包件号以《金鹰重型工程机械股份有限公司投标申请表》加盖公章为准,必须填写准确;未报名包件的《谈判申请文件》不予接收。
注:根据国铁采购平台(二期)上线操作要求,投标人须同时在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)进行报名注册、下载招标文件等操作(国铁采购平台报名详见附件:报名操作手册)。如有问题请及时联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)。

2
.谈判申请文件递交

2.1所有谈判申请文件必须于 2023 年 1 月 16 日上午08时15分至9时00分在金鹰重型工程机械股份有限公司开标会议室(地址:湖北省襄阳市樊城区新华路6号铁道大厦电算楼(篮球场旁小五层)二楼)当面递交给采购人。
2.2递交谈判申请文件的截止时间为2023 年 1 月 16 日上午9时00分。
2.3逾期送达的或未送达指定地点的谈判申请文件,采购人不予受理。

3
.公布首次报价

3.1公布首次报价时间:2023 年 1 月 16 日上午9时00分。
3.2公布首次报价地点:金鹰重型工程机械股份有限公司开标会议室(地址:湖北省襄阳市樊城区新华路6号铁道大厦电算楼(篮球场旁小五层)二楼),若地点变更,提前4小时通知。届时请供应商法定代表人或被授权代理人参加。

四、发布公告的媒介

本公告(以及其可能发布的变更公告)在95306国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

五、其他说明

5.1.本项目 J-001 和 J-002 包件为同物多包,J-003 和 J-004 包件为同物多包,J-005 和 J-006 包件为同物多包,J-007 和 J-008 包件为同物多包,供应商须同时报名,且递交谈判申请文件时,须同时递交分组内所有包件的谈判申请文件,否则采购人不予受理。
5.2供应商在领取谈判文件后,由于各种原因无法参与谈判的,应在本项目开标前3个工作日书面告知采购人,并说明不能参加谈判的原因,否则将按照《金鹰重工物资供应商关系管理办法》进行处置。
5.3本项目谈判保证金金额为:J-001包件 50000 元、J-002包件 20000 元、J-003包件 50000 元、J-004包件 20000 元、J-005包件 30000 元、J-006包件 10000 元、J-007包件 40000 元、J-008包件 10000 元。
5.4本项目采购数量为预估数量,可能与实际供应数量不一致,一切以供应时的实际需求数量为准。投标人须充分了解可能存在的风险,购买谈判文件即视为接受以上情况。

六、联系方式

采 购 人:金鹰重型工程机械股份有限公司
地 址:湖北省襄阳市樊城区新华路6号铁道大厦电算楼(篮球场旁小五层)二楼
联 系 人:李工
电 话:0710-3462424
传 真:0710-3462424
电子邮箱:zhaobiao@gemac-cn.com

金鹰重型工程机械股份有限公司
2022 年 12 月 30 日