海南幼儿园新建工程招标公告(海南博鳌乐城发展控股有限公司2022)
博鳌乐城先行区幼儿园新建工程(施工)招标公告
发布时间:2022-12-30 19:30招标项目编号:A4600000014qs31d7i2j
发布日期:2022-12-30 19:30:00 1.招标条件 本招标项目博鳌乐城先行区幼儿园新建工程(施工)(项目编号:qhzw20221230002)已由海南博鳌乐城国际医疗旅游先行区管理局以乐管审批〔2022〕39 号批准建设, 招标人(项目业主)为海南博鳌乐城发展控股有限公司,建设资金来自政府,项目出资比例为政府投资100.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1建设地点:业主指定地点 2.2项目内容及规模:本项目为新建15个班(450学位)全日制幼儿园,规划用地面积8536.40㎡,新建总建筑面积7479.28㎡,其中地上建筑面积6499.59㎡,地下建筑面积979.69㎡;容积率0.8,建筑密度30%,绿地率35%,建筑限高18m。地上主要建设内容包括幼儿活动用房、服务用房、附属用房,地下为设备用房,同时包括室外游戏场地、道路、绿地等建设内容。。招标控制价39,303,426.13元。 2.3计划 工期(服务期):360日历天。 2.4标段划分: 标段1: 标段名称: 博鳌乐城先行区幼儿园新建工程(施工);标段编号: qhzw20221230002001;标段类型: 施工;控制价:39303426.1300 2.5招标范围: 标段1:本项目施工总承包工作,主要建设内容包括但不限于:场地内土石方工程、地基处理、主体结构、装配式Pc深化设计和生产及施工、室内外装修(含精装)、安装工程(含消防)、电梯采购与安装、空调通风工程、智能化、白蚁防治等施工图所含内容(不包含室外工程。给水工程、电力工程、燃气工程等专项工程的发包范围以专业公司确定的施工界面为准)。包含工程施工至验收阶段的全过程施工总承包,并承担质保期内的保修责任(具体详见工程量清单) 2.6质量要求: 标段1:符合现行国家、行业和地方等有关工程施工验收规范和标准合格的要求 3.投标人资格要求 3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 3.1本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备建设行业主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上级资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市〔2020〕94 号)的规定已换发新证取得建筑工程施工总承包乙级(含以上级) 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备 在本单位注册的建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格 ,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。 3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。 3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。 3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。3.6调整本节第 3.5 条为投标人应在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询:投标人是否被全国法院列为失信被执行人名单的,投标活动依法予以限制;在投标文件中提供查询结果即可。3.7拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致 4.招标文件的获取 4.1请于 2022年12月30日 08时30分至2023年01月09日 17时30分,从全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载招标文件。 4.2 标段1(标段名称:博鳌乐城先行区幼儿园新建工程(施工)): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 含 图纸),售后不退;投标保证金的金额为:100,000元。 5.投标文件和保证金的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-1-20 8:30:00 ,地点为:琼海市公共资源交易中心(琼海市嘉积镇金海北路社管大楼3楼)琼海小开标室。(适用于现场递交) 5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2023-1-20 8:30:00 。投标人应当通过数字身份认证锁登录全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)上传。(适用于网络递交) 5.3投标保证金到账截止日期: 2023-1-20 8:30:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付、银行保函、电子保函、建设工程投标保证保险支付等,支付地址:http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/。 5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告在 《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《全国公共资源交易平台(海南省)·琼海市》、《中国招标投标公共服务平台》等媒介上发布。 7.其他 7.1投标人须在全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息 , 然后登陆招标投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)下载,查看电子版的招标文件及其他文件; 7.2电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载投标工具)制作电子版的投标文件; 非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml下载签章工具)对PDF格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR对PDF格式的标书加密压缩); 7.3投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS格式;非电子标:投标书需上传PDF加密压缩的rar格式); 7.4开标的时候必须携带加密锁(CA数字认证锁)和光盘、U盘拷贝的电子版投标书。 8.联系方式 招标人: 海南博鳌乐城发展控股有限公司 招标代理机构 : 海南和顺项目管理有限公司 地 址 : 海南省琼海市博鳌乐城国际医疗旅游先行区康祥路32号 地 址: 海南省海口市美兰区名门广场B2座1909房 联系人: 吴工 联 系 人: 李工 电 话: 0898-62688878 电 话: 0898-65377472 招投标监督部门: 琼海市住房和城乡建设局 联系电话: 0898-62822527