校服招标公告(文山市第十三中学2022)
文山市第十三中学校服采购项目
竞争性磋商公告
项目概况
文山市第十三中学校服采购项目的潜在供应商应在云采招阳电
子招采交易平台(https://www.ebidcn.com)获取采购文件,并于 2023 年
01 月 17 日 09 点 00 分(北京时间)前递交纸质版投标文件,地址:
云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族自治州文山州委州政府北
侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺)。
一、项目基本情况
1.1、项目编号:FYWS2022-【75】
1.2、项目名称:文山市第十三中学校服采购项目
1.3、采购方式:竞争性磋商
1.4、预算价:300 元/套(含学生校服五件套)
1.5、最高限价:300 元/套(含学生校服五件套)
1.6、采购需求:
品名 面料 要求 数量 备注
★1. 克重不低于200克;棉不低于90%,
需提供具有法定
3-5%氨纶。 资质第三方检测
短袖T恤 棉氨纶汉布 机构出具的面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (B类) 的检测报告;检测
每年根据学校统计实
报告包含以下内
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
际服装量,按中标价 容:
★1. 克重不低于200克;棉不低于90%, 1、成分;
向中标人订购。
3-5%氨纶。
2、克重;
长袖T恤 棉氨纶汉布
★2.执行标准:GB 18401-2010 (B 3、耐干摩擦,耐
湿摩擦,耐水,耐
类) 、GB/T31888-2015和GB 31701-2015 汗渍色牢度;
4、异味;
★1.克重不低于320克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。 5、可分解芳香胺
春秋运动外 涤盖棉针织斜
染料;
套 纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
6、PH值;
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
7、甲醛含量;
★1.克重不低于300克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。
涤盖棉针织斜
夏长裤1
纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
★1.克重不低于300克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。
涤盖棉针织斜
夏长裤2
纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
GB/T31888-2015 和GB 31701-2015
1.7、合同履行期限:3 年(每年对投标人进行考核,如不按
投标技术参数供货,招标方可终止合同)。
1.8、质量要求:符合 GB 18401-2010《中国纺织产品基本安
全技术规范》和 GB/T31888-2015《中小学生校服国家标准》及
省的相关技术要求规范。
1.9、交货期:签订合同后 45 日历天内。
1.10、质保期:不低于 12 个月。
1.11、交货方式:落地交货。
1.12、交货地点:文山市古木镇三七工业园区文山市第十三
中学校内。
1.13、本次招标不接受进口产品投标。
1.14、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办
法》 规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。
2.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有
关问题的通知》 规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 3%的
扣除。
2.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于
促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福
利性单位产品的价格给予 3%的扣除。残疾人福利性单位视同为
小型、微型企业。
注: ①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企
业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须供应商提
供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)
出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业
以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民
政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④供应商
满足以上任意一项给予价格 3%的扣除,以上政府采购政策不得
叠加。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.1 具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共
和国境内注册,集产品生产(或加工、或制作)、销售一体化的
服装生产企业,具备独立法人资格、持有工商行政管理部门核发
的有效的营业执照;供应商需持有质量管理体系认证证书、环境
管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;
3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2019年至今任意一年经审计机构审计的审计报告或财务报表,新成立
公司根据情况提供);
3.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺
书或证明材料);
3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供所属
时间在 2021 年 1 月至今任意连续 3 个月的税务局税收通用缴款
书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明;
提供缴费所属时间在 2021 年 1 月至今任意连续 6 个月的社会保
险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效
的缴款证明);
3.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违
法记录(提供声明函);
3.1.6 法律、行政法规规定的其他条件(未被列入政府采购严
重违法失信行为记录名单的供应商;以在中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准,查询时间为本项目公
告发布之后,提供网页版截图)。
3.2 本项目特定条件:
3.2.1 业绩要求:2019 年度至今至少完成过两个及以上类似
的供货业绩(以成交通知书或采购合同扫描件为准)。
3.2.2 家庭贫困的烈士子女、孤儿、残疾学生、社会供养学生
实行校服费用首套全免的政策,民政部门认定的边缘易赤贫户子
女、脱贫不稳定户学生、低保户学生实行校服费用首套按中标价
8 折销售(需提供承诺书)。3.2.3 供应商开标时需提供一套样品(样品需由采购人留存,
不退还),并提供具有法定资质第三方检测机构出具的校服的检
测报告;检测报告包含以下内容:1、成分;2、克重;3、耐干
摩擦,耐湿摩擦,耐水,耐汗渍色牢度;4、异味;5、可分解芳
香胺染料;6、PH 值;7、甲醛含量。
3.2.4 供应商(或个体工商户)向采购人保证,供应商(或个
体工商户)提供的服务方案不会构成对任何第三方的专利、版权、
商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯。如有上述
情况发生,则责任由供应商(或个体工商户)承担。
3.3 信誉要求:
(1)供应商、供应商法定代表人、拟任的项目经理存在行
贿犯罪记录的,采购人将不接受其投标申请,提供无行贿犯罪承
诺书。(供应商应在“中国裁判文书网”自行查询供应商单位、
供应商法定代表人、拟任的项目经理及技术负责人裁判文书 )。
(2)失信信息查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查
询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)相关要求,
供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失
信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采
购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁
止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供查
询结果网页截图并加盖公章。
(3)近年发生的行政处罚情况说明:未受到行政处罚仅做
说明及真实性承诺即可,受到行政处罚的须提供行政处罚情况说
明(附相关行政处罚通知等扫描件)及真实性承诺。
3.4 其他要求:(1)供应商通过的产品必须通过服装行业体系认证,其中
包括:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管
理体系认证。
(2)供应商出具 2022 年 01 月至今期间任意连续 3 个月的
税务局税收通用缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件
或税务局出具纳税情况的相关证明扫描件。依法免税或不需要缴
纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不
需要缴纳社会保障资金;
(3)供应商需根据磋商文件采购需求中的技术要求提供校
服样品及样品检测报告(注:在开标期间未提供合格样品的视为
放弃中标资格)。
3.5 本次采购招标不接受联合体;
三、获取采购文件
1.1 本项目通过云采招阳电子招采交易平台(网址:
https://www.ebidcn.com,以下简称云采招阳)进行在线招投标管
理,投标人可进行在线报名、费用缴纳、文件下载以及接收本项
目相关公式公告推送。有意参加并符合条件的投标人(或:收到
投标邀请函的供应商),需于 2023 年 01 月 03 日 9 时 00 分至 2023
年 01 月 09 日 17 时 30 分(北京时间)前登录平台针对本项目报
名。在线报名窗口内需同时上传如下报名资料(加盖公章的扫描
件)至项目负责人端进行审核:(投标申请表、营业执照、三体
系认证书、文件费缴费凭证)。
1.2 符合条件的投标人按照以下步骤进行在线报名:①、尚
未注册成为平台用户的,需在平台官网进行免费注册并提交企业
认证。②、企业认证通过后进入用户后台选择“在线报名-项目列表”菜单,于项目列表中查询到目标项目即可进行在线报名。
1.3 确认报名后进入项目跟踪详情,待报名资料审核通过,
此时缴费信息如未发布请耐心等待,如已发布即可根据页面显示
的费用进行在线支付或上传缴费凭证提交审核。
缴费完成后,可在当前页面费用表内分别申请平台服务费和
文件费开票,申请文件费发票前请先联系代理机构确认开票形式
(电子票还是纸质票),以便在申请开票窗口内选择合适的领取
方式。
1.4 费用缴纳完成后,可进入下一环节【招标文件下载】,如
招标文件下载列表内已有待下载文件,即可点击下载,如下载页
暂无待下载文件,请耐心等待或咨询代理机构项目负责人。
1.5 本次招标采用云采招阳电子招采交易平台(网址:
https://www.ebidcn.com)线上开标的方式,投标人需办理云采招
阳平台的 CA 锁,以办理云南省公共资源交易信息网 CA 锁的无
需再进行办理,该 CA 锁与云采招阳平台的 CA 锁是通用的,采
购人无需在平台在线递交投标文件。在线报名缴费操作问题请咨
询平台客服(客服电话详见平台各操作界面右上角),投标项目
业务问题请咨询代理机构项目负责人。
1.6 凡有意参加投标者,请于 2023 年 01 月 03 日 09 时 00 分
至 2023 年 01 月 09 日 17 时 30 分(北京时间,下同),必须按照所
购买的招标文件售价现场缴纳文件费。
1.7 招标文件售价:800 元,售后不退,招标文件不再以纸
质版出售。(费用缴纳方式:现场缴纳,地址:云南方圆工程咨
询有限公司(文山壮族苗族自治州文山州委州政府北侧凤凰时代
小区 F1-25 号商铺)
2. 现场开标:现场递交(纸质)2.1 递交方式:递交纸质文件
2.2 现场递交:投标人在截止时间前需现场递交纸质版投标
文件。递交地点:云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族自
治州文山州委州政府北侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺),逾期送
达或者未送达至指定地点的投标文件,视为撤回投标文件,招标
人不予受理。
3. 开标
3.1 开标时间:2023 年 01 月 17 日上午 09 时 00 分。
3.2 开标地点:云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族
自治州文山州委州政府北侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺)
3.3. 发布公告的媒介
本 次 招 标 公 告 在 云 采 招 阳 电 子 招 采 交 易 平 台
(https://www.ebidcn.com)、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台
(www.cebpubservice.com)上同时发布。
4. 联系方式
4.1 招标人:文山市第十三中学
地 址:文山市古木镇三七工业园区
联 系 人:李老师
电 话:18183682871
4.2 招标代理机构:云南方圆工程咨询有限公司
地 址:文山壮族苗族自治州文山州委州政府北侧凤凰时代
小区 F1-25 号商铺
联系人:谢师
电 话:0876-8841989
竞争性磋商公告
项目概况
文山市第十三中学校服采购项目的潜在供应商应在云采招阳电
子招采交易平台(https://www.ebidcn.com)获取采购文件,并于 2023 年
01 月 17 日 09 点 00 分(北京时间)前递交纸质版投标文件,地址:
云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族自治州文山州委州政府北
侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺)。
一、项目基本情况
1.1、项目编号:FYWS2022-【75】
1.2、项目名称:文山市第十三中学校服采购项目
1.3、采购方式:竞争性磋商
1.4、预算价:300 元/套(含学生校服五件套)
1.5、最高限价:300 元/套(含学生校服五件套)
1.6、采购需求:
品名 面料 要求 数量 备注
★1. 克重不低于200克;棉不低于90%,
需提供具有法定
3-5%氨纶。 资质第三方检测
短袖T恤 棉氨纶汉布 机构出具的面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (B类) 的检测报告;检测
每年根据学校统计实
报告包含以下内
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
际服装量,按中标价 容:
★1. 克重不低于200克;棉不低于90%, 1、成分;
向中标人订购。
3-5%氨纶。
2、克重;
长袖T恤 棉氨纶汉布
★2.执行标准:GB 18401-2010 (B 3、耐干摩擦,耐
湿摩擦,耐水,耐
类) 、GB/T31888-2015和GB 31701-2015 汗渍色牢度;
4、异味;
★1.克重不低于320克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。 5、可分解芳香胺
春秋运动外 涤盖棉针织斜
染料;
套 纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
6、PH值;
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
7、甲醛含量;
★1.克重不低于300克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。
涤盖棉针织斜
夏长裤1
纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
GB/T31888-2015和GB 31701-2015
★1.克重不低于300克;棉不低于35%,
3-5%氨纶,其余为涤。
涤盖棉针织斜
夏长裤2
纹面料
★2.执行标准:GB 18401-2010 (C类)、
GB/T31888-2015 和GB 31701-2015
1.7、合同履行期限:3 年(每年对投标人进行考核,如不按
投标技术参数供货,招标方可终止合同)。
1.8、质量要求:符合 GB 18401-2010《中国纺织产品基本安
全技术规范》和 GB/T31888-2015《中小学生校服国家标准》及
省的相关技术要求规范。
1.9、交货期:签订合同后 45 日历天内。
1.10、质保期:不低于 12 个月。
1.11、交货方式:落地交货。
1.12、交货地点:文山市古木镇三七工业园区文山市第十三
中学校内。
1.13、本次招标不接受进口产品投标。
1.14、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办
法》 规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。
2.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有
关问题的通知》 规定,本项目对监狱企业产品的价格给予 3%的
扣除。
2.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于
促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福
利性单位产品的价格给予 3%的扣除。残疾人福利性单位视同为
小型、微型企业。
注: ①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企
业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须供应商提
供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)
出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业
以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民
政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④供应商
满足以上任意一项给予价格 3%的扣除,以上政府采购政策不得
叠加。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.1 具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共
和国境内注册,集产品生产(或加工、或制作)、销售一体化的
服装生产企业,具备独立法人资格、持有工商行政管理部门核发
的有效的营业执照;供应商需持有质量管理体系认证证书、环境
管理体系认证证书和职业健康安全管理体系认证证书;
3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2019年至今任意一年经审计机构审计的审计报告或财务报表,新成立
公司根据情况提供);
3.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺
书或证明材料);
3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供所属
时间在 2021 年 1 月至今任意连续 3 个月的税务局税收通用缴款
书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况缴税的证明;
提供缴费所属时间在 2021 年 1 月至今任意连续 6 个月的社会保
险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效
的缴款证明);
3.1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违
法记录(提供声明函);
3.1.6 法律、行政法规规定的其他条件(未被列入政府采购严
重违法失信行为记录名单的供应商;以在中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准,查询时间为本项目公
告发布之后,提供网页版截图)。
3.2 本项目特定条件:
3.2.1 业绩要求:2019 年度至今至少完成过两个及以上类似
的供货业绩(以成交通知书或采购合同扫描件为准)。
3.2.2 家庭贫困的烈士子女、孤儿、残疾学生、社会供养学生
实行校服费用首套全免的政策,民政部门认定的边缘易赤贫户子
女、脱贫不稳定户学生、低保户学生实行校服费用首套按中标价
8 折销售(需提供承诺书)。3.2.3 供应商开标时需提供一套样品(样品需由采购人留存,
不退还),并提供具有法定资质第三方检测机构出具的校服的检
测报告;检测报告包含以下内容:1、成分;2、克重;3、耐干
摩擦,耐湿摩擦,耐水,耐汗渍色牢度;4、异味;5、可分解芳
香胺染料;6、PH 值;7、甲醛含量。
3.2.4 供应商(或个体工商户)向采购人保证,供应商(或个
体工商户)提供的服务方案不会构成对任何第三方的专利、版权、
商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯。如有上述
情况发生,则责任由供应商(或个体工商户)承担。
3.3 信誉要求:
(1)供应商、供应商法定代表人、拟任的项目经理存在行
贿犯罪记录的,采购人将不接受其投标申请,提供无行贿犯罪承
诺书。(供应商应在“中国裁判文书网”自行查询供应商单位、
供应商法定代表人、拟任的项目经理及技术负责人裁判文书 )。
(2)失信信息查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查
询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)相关要求,
供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失
信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采
购网(www.ccgp.gov.cn)没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁
止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),提供查
询结果网页截图并加盖公章。
(3)近年发生的行政处罚情况说明:未受到行政处罚仅做
说明及真实性承诺即可,受到行政处罚的须提供行政处罚情况说
明(附相关行政处罚通知等扫描件)及真实性承诺。
3.4 其他要求:(1)供应商通过的产品必须通过服装行业体系认证,其中
包括:质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管
理体系认证。
(2)供应商出具 2022 年 01 月至今期间任意连续 3 个月的
税务局税收通用缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件
或税务局出具纳税情况的相关证明扫描件。依法免税或不需要缴
纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不
需要缴纳社会保障资金;
(3)供应商需根据磋商文件采购需求中的技术要求提供校
服样品及样品检测报告(注:在开标期间未提供合格样品的视为
放弃中标资格)。
3.5 本次采购招标不接受联合体;
三、获取采购文件
1.1 本项目通过云采招阳电子招采交易平台(网址:
https://www.ebidcn.com,以下简称云采招阳)进行在线招投标管
理,投标人可进行在线报名、费用缴纳、文件下载以及接收本项
目相关公式公告推送。有意参加并符合条件的投标人(或:收到
投标邀请函的供应商),需于 2023 年 01 月 03 日 9 时 00 分至 2023
年 01 月 09 日 17 时 30 分(北京时间)前登录平台针对本项目报
名。在线报名窗口内需同时上传如下报名资料(加盖公章的扫描
件)至项目负责人端进行审核:(投标申请表、营业执照、三体
系认证书、文件费缴费凭证)。
1.2 符合条件的投标人按照以下步骤进行在线报名:①、尚
未注册成为平台用户的,需在平台官网进行免费注册并提交企业
认证。②、企业认证通过后进入用户后台选择“在线报名-项目列表”菜单,于项目列表中查询到目标项目即可进行在线报名。
1.3 确认报名后进入项目跟踪详情,待报名资料审核通过,
此时缴费信息如未发布请耐心等待,如已发布即可根据页面显示
的费用进行在线支付或上传缴费凭证提交审核。
缴费完成后,可在当前页面费用表内分别申请平台服务费和
文件费开票,申请文件费发票前请先联系代理机构确认开票形式
(电子票还是纸质票),以便在申请开票窗口内选择合适的领取
方式。
1.4 费用缴纳完成后,可进入下一环节【招标文件下载】,如
招标文件下载列表内已有待下载文件,即可点击下载,如下载页
暂无待下载文件,请耐心等待或咨询代理机构项目负责人。
1.5 本次招标采用云采招阳电子招采交易平台(网址:
https://www.ebidcn.com)线上开标的方式,投标人需办理云采招
阳平台的 CA 锁,以办理云南省公共资源交易信息网 CA 锁的无
需再进行办理,该 CA 锁与云采招阳平台的 CA 锁是通用的,采
购人无需在平台在线递交投标文件。在线报名缴费操作问题请咨
询平台客服(客服电话详见平台各操作界面右上角),投标项目
业务问题请咨询代理机构项目负责人。
1.6 凡有意参加投标者,请于 2023 年 01 月 03 日 09 时 00 分
至 2023 年 01 月 09 日 17 时 30 分(北京时间,下同),必须按照所
购买的招标文件售价现场缴纳文件费。
1.7 招标文件售价:800 元,售后不退,招标文件不再以纸
质版出售。(费用缴纳方式:现场缴纳,地址:云南方圆工程咨
询有限公司(文山壮族苗族自治州文山州委州政府北侧凤凰时代
小区 F1-25 号商铺)
2. 现场开标:现场递交(纸质)2.1 递交方式:递交纸质文件
2.2 现场递交:投标人在截止时间前需现场递交纸质版投标
文件。递交地点:云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族自
治州文山州委州政府北侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺),逾期送
达或者未送达至指定地点的投标文件,视为撤回投标文件,招标
人不予受理。
3. 开标
3.1 开标时间:2023 年 01 月 17 日上午 09 时 00 分。
3.2 开标地点:云南方圆工程咨询有限公司(文山壮族苗族
自治州文山州委州政府北侧凤凰时代小区 F1-25 号商铺)
3.3. 发布公告的媒介
本 次 招 标 公 告 在 云 采 招 阳 电 子 招 采 交 易 平 台
(https://www.ebidcn.com)、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台
(www.cebpubservice.com)上同时发布。
4. 联系方式
4.1 招标人:文山市第十三中学
地 址:文山市古木镇三七工业园区
联 系 人:李老师
电 话:18183682871
4.2 招标代理机构:云南方圆工程咨询有限公司
地 址:文山壮族苗族自治州文山州委州政府北侧凤凰时代
小区 F1-25 号商铺
联系人:谢师
电 话:0876-8841989