重庆市书籍定制招标公告(重庆市巴南区人民医院2022)
2022年度书籍定制服务采购公告
发布日期: 2022年12月29日
采购执行编号:
BNQRMYY20220111
项目名称:
2022年度书籍定制服务
项目简介及要求:
根据年度采购计划,重庆市巴南区人民医院现对2022年度书籍定制服务项目进行竞争性磋商。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。本
报名时间:
2023年1月6日 08:30- 2023年1月6日 09:00
报名地址:
重庆市巴南区人民医院行政楼一楼一会议室(龙洲湾街道渝南大道659号)
联系方式
采购人:重庆市巴南区人民医院
采购经办人:罗成
采购人电话:02366233881
采购人地址:龙洲湾街道渝南大道659号
附件
0111 2022年度书籍定制服务竞争性磋商文件.doc
附件下载:
0111 2022年度书籍定制服务竞争性磋商文件.doc
0111 2022年度书籍定制服务竞争性磋商文件.doc
目录二〇二二年十二月采购人:重庆市巴南区人民医院采购项目名称:2022年度书籍定制服务采购项目编号:BNQRMYY20220111竞争性磋商文件四、磋商有关说明-3-三、磋商资格-3-二、资金来源-3-一、竞争性磋商内容-3-第一篇采购邀请书-3-目录-2-一、磋商程序及方法-8-第四篇资格审查及评标办法-8-第三篇项目商务要求-7-第二篇项目技术、服务及质量要求-5-六、联系方式-4-五、其它有关规定-4-二、竞争性磋商文件-13-一、磋商费用-13-第五篇供应商须知-13-四、采购中止-11-三、无效响应-11-二、评标标准-10-第六篇合同主要条款(样本)-17-七、签订合同-15-六、关于质疑和投诉-15-五、成交通知-14-四、成交供应商的确认和变更-14-三、磋商要求-13-五、其他资料-19-四、资格条件及其他-19-三、商务部分-19-二、服务部分-19-一、经济部分-19-第七篇响应文件编制要求-19-二、资金来源一、竞争性磋商内容根据年度采购计划,重庆市巴南区人民医院现对2022年度书籍定制服务项目进行竞争性磋商。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。本项目无采购代理机构,由巴南区人民医院自行组织。采购邀请书第八篇报名表-32-项目名称最高限价备注2022年度书籍定制服务9.844万元2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1、具有独立承担民事责任的能力;(一)基本资格条件磋商供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。以下简称供应商。合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特殊要求设置的特定资格条件。三、磋商资格采购人自筹。1、印刷经营许可证(能承印出版物等印制业务)(二)特定资格条件6、法律、行政法规规定的其他条件。5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)磋商时间:2023年1月6日北京时间上午9:00。(三)磋商地点:重庆市巴南区人民医院行政楼一楼1会议室。(二)响应文件递交时间:2023年1月6日上午8:30—9:00(响应文件递交到重庆市巴南区人民医院行政楼一楼1会议室。报名资料(《重庆市巴南区人民医院磋商报名表》、单位介绍信、法人委托书、委托代理人身份证复印件、《投标人廉洁承诺书》)请勿装入响应文件密封!凡有意参加磋商的供应商,请于公告发布之日起至提交首次响应文件截止时间之前,通过“重庆市巴南区人民医院采购一体化平台(https://cqsbnqr2.gec123.com/)”上下载本项目竞争性磋商文件、补遗等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容(不提供现场发售)。(一)磋商文件获取方式四、磋商有关说明(五)本项目不接受联合体磋商,严禁围标串标,挂靠和违法分包。(四)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(二)本项目在响应文件提交截止时间前发布的竞争性磋商文件及补遗文件(如果有)一律在“重庆市巴南区人民医院采购一体化平台(https://cqsbnqr2.gec123.com/)”上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目竞争性磋商文件、补遗文件(如果有)的内容。(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的采购活动,否则均为无效磋商。五、其它有关规定项目技术、服务及质量要求地址:重庆市巴南区龙洲湾街道渝南大道659号,暨巴南区人民医院行政楼一楼。联系人:蒋老师电话:(023)66233881(一)巴南区人民医院采购办六、联系方式(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.总价与单价均不得超出最高限价,合同以成交单价执行,具体数量以实际使用为准,但不得超出最高总价。2.由于采购人仓储条件有限,本项目非一次性服务,可能需要每个日历日进行到院,供应商须按实际需求量服务。注:1.预估数量仅为核算总价的参考值,可能会出现低于预估数量的情况,须按采购人实际需求量进行据实结算。序号项目名称数量最高限总价12022年度书籍定制服务1年98440.00元序号项目名称数量最高限总价12022年度书籍定制服务1年98440.00元项目一览表:2、胶订书均匀牢固,无空泡、溢胶、野胶;无开胶、散页。骑马订书订位准确,钉脚平服,无坏钉、漏钉。1、印刷还原性好、套印准确、着墨均匀、画面清晰亮丽,字迹清晰、无糊字、无缺笔断画等现象,版面无脏迹,所用纸张必须满足甲方使用要求。特殊要求及说明:1.书籍定制技术要求(需求):序号规格纸张、工艺包含品种正文单页价封面单页价单位预计数量单价(元)1大16K内页:80g双胶纸/1+1封面:265g特种纸彩印,哑膜230.15 6.00 本45024.00 2大16K内页:80g双胶纸/4+4封面:265g特种纸彩印,哑膜200.45 6.00 本45060.00 3大32K内页:80g双胶纸/1+1封面:265g特种纸彩印,哑膜150.11 5.00 本45018.20 4大32K内页:80g双胶纸/4+4封面:265g特种纸彩印,哑膜180.42 5.00 本45055.40 5大64K内页:80g双胶纸/1+1封面:265g特种纸彩印,哑膜170.10 4.00 本45016.00 6大64K内页:80g双胶纸/4+4封面:265g特种纸彩印,哑膜120.39 4.00 本40050.80 注:书籍单价=正文单页价*120页+封面单页价(每册书籍平均按120页计)项目商务要求7、供应商自有排版部门,并能够完成平面设计与制作。6、供应商自具有CTP(Computer-to-plate)制版技术及设备。5、供应商具有图书印刷条件。4、印装质量验收标准:国家新闻出版行业平版印刷优质品标准。3、封面覆膜粘接牢固,表面光滑平整、无皱折、气泡,膜内无杂质,无粘接开膜,无亏膜。1.供应商应保证货物在到达甲方指定交货地点时保持100%完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商无偿负责调换、补齐或赔偿。验收方式送达采购人指定地点整齐摆放到位,送货费用由供应商承担(如快递物流方式送货,需要采购人自行取货的则拒收)。服务地点根据采购人需求,经过沟通、排版、初稿、定稿、印刷等步骤,供应商在响应时间内(5天)负责按照采购人需求分期分批或零星送达(如快递物流方式送货,需送货至采购人指定地点)。实施时间付款方式验收合格之日起1年(包含电话咨询、现场响应、退换货及维修)。售后服务供应商所供应产品质量必须符合国家相关法律法规和国家、行业的相关要求。质量保证2.货物到达现场后,供应商应在验收人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认,产品在符合要求且采购人无异议后,才作为该批次货物最终验收结果。培训采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。知识产权签订合同前,供应商应缴纳项目成交金额5%的履约保证金,未履约或未完全履约将全额扣除,合同履行完毕完成验收后全额无息退还(供货商垫资不计息)。履约保证按批次服务后分批付款,经甲方验收合格后支付当期服务费。付款前供应商开具符合国家税法规定完税后的增值税发票,采购人在收到发票后30日内支付该批次货款(供货商垫资不计息)。4.供应商为采购人制作的印刷品及电子文稿未经采购人书面同意,不得向第三方泄露。3.成交供应商在供货/服务过程中无论何种原因造成未能满足采购人需求达到3次时(如产品质量不合格、供货不及时等),第一次扣取500元履约保证金,第二次扣取2000元履约保证金,第三次扣取剩余履约保证金,则采购人可单方面终止合同。2.成交供应商须在成交公告发出之日起3个工作日内领取成交通知书,携成交通知书原件及其他相关资料到采购人相关部门处签订采购合同,如因超过成交通知书所载明签订合同期限,将视为放弃成交资格,采购人将保留追究成交供应商责任的权力(包括但不限于扣取保证金、索赔违约金、列入黑名单等)。1.未尽事宜在合同中另行约定。其他供应商对其提供的产品应尽基本免费培训义务,使采购人使用人员能够正常使用。1、资格性检查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明、磋商保证金等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性检查资料表如下:(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。竞争性磋商以抽签的形式确定磋商顺序,由本项目依法组建的磋商小组分别与各供应商进行磋商。一、磋商程序及方法资格审查及评标办法5.本次报价包括合同货物、设计费、制版费、技术资料、运杂费、包装费、税费、装卸费与此项目相关的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。本项目报价以各分包分项报价之和为分包总报价进行评分。序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(3)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1供应商应符合的基本资格条件(6)法律、行政法规规定的其他条件 2特定资格条件按“供应商特定资格条件”的要求提交(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2、符合性检查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:②供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。注:①根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性磋商文件要求。(正副本各一本)2完整性审查响应文件内容响应文件内容齐全、无遗漏。3竞争性磋商文件的响应程度审查响应文件内容对竞争性磋商文件第二篇、第三篇内容作出响应,完全满足。3竞争性磋商文件的响应程度审查磋商有效期满足磋商文件规定。(十)磋商小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,抓阄确定成交供应商。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(填写《最后报价表》)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的技术资料、价格或其他信息。供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:三、无效响应说明:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。评分标准二、评标标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1报价(60%)60分满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为基准价,按照下列公式计算每个供应商的报价得分。总价作为计分依据1报价(60%)60分报价得分=(基准价/报价)×价格权值×100总价作为计分依据2企业实力(25%)3分供应商具有质量管理体系认证证书的,得3分,无不得分。提供对应证书复印件并加盖供应商公章。2企业实力(25%)3分供应商具有环境管理体系认证证书的,得3分,无不得分。提供对应证书复印件并加盖供应商公章。2企业实力(25%)3分供应商具有职业健康安全管理体系认证证书的,得3分,无不得分。提供对应证书复印件并加盖供应商公章。2企业实力(25%)9分供应商具有印刷方面发明专利证书或实用新型专利证书的,每1项得3分,最多得9分,无不得分。提供对应证书复印件并加盖供应商公章。2企业实力(25%)3分供应商具有国家秘密载体印制资质证书的,得3分,无不得分。提供对应证书复印件并加盖供应商公章。2企业实力(25%)4分供应商自2020年1月1日起提供类似服务的,每1个得2分,最多得4分,无不得分。提供已履行完毕的合同复印件并加盖供应商公章3服务方案(15%)15分供应商提供服务方案,内容包含:1.排版服务条件的具备情况,需按时按质完成排版等;2.样稿打印服务与递送的方案;3.制版服务方案;4.成品免费运送服务方案;5.质量问题解决方案。方案描述清晰完整,结合采购人实际情况,有具体、可行的措施、质量要求和售后服务条款。供应商提供服务方案。优的得11-15分,一般的得6-10分,差的得0-5分。(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(四)供应商的最后报价超过采购预算的;(三)供应商所提交的响应文件不按规定签字、盖章;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加磋商;(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购人式适用情形的;出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:四、采购中止(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(八)供应商的服务期、质量保证期及磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(七)供应商投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,不能证明其报价合理性的;二、竞争性磋商文件参与磋商的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。一、磋商费用供应商须知(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购竞争性磋商采购人式管理暂行办法》第二十一条第三款规定的情形,以及财政部财库[2015]124号文件规定的情形除外。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(一)响应文件三、磋商要求(四)评审的依据为竞争性磋商文件和响应文件(含有效的书面承诺)。磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。(三)本竞争性磋商文件中,磋商小组根据与供应商进行磋商可能实质性变动的内容为竞争性磋商文件全部内容。(二)采购人所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性磋商文件不可分割的部分。(一)竞争性磋商文件由采购邀请书、供应商须知、采购技术需求、采购商务需求、合同草案条款、响应文件编制要求六部分组成。1、若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准;总报价与分项报价不一致的,以分项报价计算的总价为准。(三)修正错误(二)磋商有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。响应文件由“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。2、响应文件组成1、供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。1.响应文件的密封(五)响应文件的递交2、在响应文件正本中,竞争性磋商文件响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。1、响应文件一式两份,其中正本一份,副本一份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。(四)提交响应文件的份数和签署2、磋商小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。各个供应商应当派1名代表参与磋商,为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。(六)供应商参与人员1.4响应文件投递截止时间:参阅竞争性磋商邀请书。1.3封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。1.2响应文件的正本、副本均采用信封分别密封。信封上注明项目名称、供应商名称、“正本”、“副本”字样。信封的封口应加盖供应商公章或法人授权代表签字。1.1响应文件的正本、副本均应密封送达递交响应文件地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。2、成交供应商无充分理由放弃成交的,按其他相关规定进行处理。1、若成交供应商因不可抗力或者自身原因不能履行合同的,采购人可以确定排名其后一位的成交候选人为成交供应商(二)成交供应商的变更采购人根据磋商评分结果现场确定成交供应商,并在2个工作日内公示成交结果。(一)成交供应商的确认四、成交供应商的确认和变更六、关于质疑和投诉(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(二)结果公告发出同时,采购人将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(一)成交供应商确定后,将在“重庆市巴南区人民医院采购一体化平台(https://cqsbnqr2.gec123.com/)”上发布成交结果公告。五、成交通知(三)不予受理或暂缓受理采购人、采购代理机构在收到供应商书面质疑后七个工作日内,对质疑内容作出答复。(二)质疑答复2、供应商对竞争性磋商文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应主要向采购人提出质疑,其他问题可向采购代理机构提出质疑。1、供应商对成交结果有异议的,应当在结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,并附相关证明材料。(一)质疑内容、时限2.1质疑书格式和内容不符合国家或重庆市相关规定的;2、质疑有下列情形之一的,应暂不受理并告知供应商补充材料。供应商及时补充材料的,应予受理;逾期未补充的,不予受理:1.3对同一事项重复质疑的。1.2质疑超过有效期的;1.1质疑供应商参与了磋商活动后,再对竞争性磋商文件内容提出质疑的;1、质疑有下列情形之一的,不予受理:(一)采购人应当自成交通知书发出之日起三十日内,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对措施文件和成交供应商响应文件作实质性修改。七、签订合同供应商对采购办的答复不满意,或者采购办未在规定时间内答复的,可在答复期满后十五个工作日内按有关规定,向有关监管部门投诉。(四)投诉2.3质疑书副本数量不足的。2.2质疑书提供的依据或证明材料不全的;服务采购合同(主要条款文本)合同主要条款(样本)(五)合同模板见第六篇。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(二)竞争性磋商文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。成交供应商逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,保证金不予退还,并按政府采购法的有关规定进行严肃处理。传真:邮箱:@开户行:重庆农村商业银行巴南支行鱼洞分理处账号:1038010120010009341住所:重庆市巴南区龙洲湾街道渝南大道659号电话:023-66222458统一社会信用代码:125001134504955140法定代表人:唐学文采购人(甲方):重庆市巴南区人民医院(采购项目:,项目编号:BNQRMYY20210000)为了保护甲乙双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,经双方自愿协商一致签订本合同,供双方共同遵守执行。传真:邮箱:@开户行:银行支行账号:0000000000住所:重庆市电话:023-00000000统一社会信用代码:915000000000000000法定代表人:XXX供应商(乙方):重庆有限公司三、质量/服务要求二、交货及验收注:本合同以人民币进行结算。1.1乙方应当根据采购文书(招标文件)、采购响应文件(投标文件)及成交(中标)通知书等(本合同将上述文件统称为“采购文件”)并按照甲方需求提供下列货物或服务:一、合同标的序号服务名称服务内容单位数量单价(元)小计(元)备注1合同总价款CNY¥0.00元(大写:人民币Ⓧ元整)九、争议的解决八、违约责任七、合同解除六、款项支付五、履约保证金四、售后服务要求法定代表人(签章):法定代表人(签章):采购人(甲方):重庆市巴南区人民医院供应商(乙方):(以下无正文,为合同签署页)十二、其他十一、合同生效十、合同修改(一)竞争性磋商报价函一、经济部分(请按本篇要求提供,但不限于以下格式内容)响应文件编制要求签订日期:二〇二一年〇月〇日签订地点:重庆市巴南区人民医院授权代表人:授权代表人:(一)商务响应偏离表三、商务部分(二)其他资料(格式自定)(一)服务响应偏离表二、服务部分(二)明细报价表(四)基本资格条件承诺函(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件四、资格条件及其他(二)其它优惠服务承诺(格式自定)竞争性磋商报价函(一)竞争性磋商报价函一、经济部分五、其他资料(六)投标人廉洁承诺书(五)特定资格条件证书或证明文件4.我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。3.我方承诺:本次磋商的有效期为提交响应文件截止时间起90天。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。1.愿意按照竞争性磋商文件中的一切要求,提供本项目的服务,初始报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司最后报价为准。我方收到____________________________(磋商项目名称)的竞争性磋商文件,经详细研究,决定参加该项目的磋商。(采购代理机构名称):地址:供应商(公章)或自然人签署:8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构和重庆联合产权交易所集团股份有限公司缴纳竞争性磋商文件规定的采购代理服务费和交易服务费。6.我方若成为成交供应商,将按照最终磋商结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。5.在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性磋商文件》之规定给予惩罚。项目号:(二)明细报价表年月日联系人:网址:邮编:电话:传真:供应商名称(公章)或自然人签署:2.该表可扩展。注:1.供应商应完整填写本表。磋商项目名称:序号名称相关信息数量单价合计12345678人工费/9运输费/10其他费用/11……/12总计磋商项目名称:项目号:(一)服务响应偏离表二、服务部分年月日序号采购需求响应情况差异说明提醒:请注明技术参数或具体内容以及响应文件中技术参数或具体内容的位置(页码)1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签署或盖章)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:磋商项目名称:项目号:(一)商务响应偏离表三、商务部分(二)其他资料(格式自定)2.本表可扩展。序号磋商项目商务需求响应情况偏离说明提醒:请注明具体内容以及响应文件中具体内容的位置(页码)1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;注:年月日(供应商公章)(签署或盖章)供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:磋商项目名称:(二)法定代表人身份证明书(格式)(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件四、资格条件(二)其它优惠承诺(格式自定)2.本表可扩展。法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)特此证明。(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。致:(采购代理机构名称):磋商项目名称:(三)法定代表人授权委托书(格式)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(附:被授权人身份证正反面复印件)(签署或盖章)(签署或盖章)被授权人:供应商法定代表人:在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。我单位对被授权人的签署负全部责任。2.若为联合体参与的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。注:被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)年月日(供应商公章)2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。(供应商名称)郑重承诺:致(采购代理机构名称):基本资格条件承诺函(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证明文件年月日(供应商公章)特此承诺。我方对以上承诺负全部法律责任。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。3、不向招标投标监管人员请客、送礼及组织其它有可能影响公正监管的活动。2、不向招标人、评标专家行贿,以不正当手段谋取中标。1、不与招标人及其他投标人私下串通协商,进行围标、串标、抬标、控制投标价格。为加强招标投标活动中的廉政建设。进一步规范招标投标市场、防止发生违法违规行为,体现公开、公平、公正的原则,根据国家有关法律、法规和廉政建设相关规定,本投标人特作出如下承诺:投标人廉洁承诺书(六)法定代表人或授权委托人:(签字)投标单位:(单位盖章)如出现上述行为,本投标人自愿承担相关责任,接受招投标监督管理部门、纪检监察部门及司法机关调查处理。5、中标后不订背离合同实质性内容的协议,不进行非法转包、违法分包等。4、自觉遵守开标、评标现场工作纪律,不私下接触评标专家评标秩序。填表说明:一个项目对应填写此表一张,报名时与其他报名资料一并递交(请勿将此表装入响应文件密封)报名单位(加盖公章)报名项目名称报名项目编号注册资本金报名单位联系地址法定代表人姓名法人身份证号码报名日期年月日联系人联系电话联系人地址联系人身份证号码报名单位(加盖公章)报名项目名称报名项目编号注册资本金报名单位联系地址法定代表人姓名法人身份证号码报名日期年月日联系人联系电话联系人地址联系人身份证号码重庆市巴南区人民医院磋商报名表报名表