深圳市旅游消费合作区建设项目施工总承包 劳务b包招标公告(深圳市粤通建设工程有限公司2022)



原公告地址:

项目信息

项目名称:
【TQJG20221230GC0009】中英街深港旅游消费合作区建设项目施工总承包一标段劳务B包
项目编号:
TQJG20221230GC0009

项目地址:
沙头角中英街
项目类型:
货物

采购方式:
公开招标

项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹

项目概况:

公告名称:
中英街深港旅游消费合作区建设项目施工总承包一标段劳务B包公开招标采购公告
公告发布媒体
招采官网,集团官网,阳光采购平台

公告开始时间:
2022-12-30 17:00:00

公告信息:

公告附件:

招标段/包

标段/包名称:
【TQJG20221230GC0009】中英街深港旅游消费合作区建设项目施工总承包一标段劳务B包
标段/包编号:
TQJG20221230GC0009

报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
1.201758498E7

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

评审办法:
其他
开启形式:
线下开启

投标/响应文件:
线下递交

是否缴纳保证金:


是否采用评定分离方式:


是否递交资格审核资料:


联合体投标:
不允许

交货期(天):
365
交货期说明:
365天

招标/采购范围:
本项目一标段内容包括:1.建筑工程:新建地下停车库合计约 8000 平方米(含回归广场地库及其他);2.改造工程:景观改造合计约 22000 平方米(含滨海栈道、回归广场景观及其他),重点建筑改造合计约 1800 平方米(含古塔村集楼栋),基础设施专项整治,古塔及公共空间灯光改造等;3.配套工程:艺术装置,夜景照明,水土保持,交通疏解等工程。 本次招标范围为:地下室工程:结构、建筑及装饰;小村集工程:拆除、结构、建筑及装饰、加固。

资格条件:
资质条件:具备施工劳务资质,安全生产许可证; 财务要求:财务没有被接管、冻结、破产状态,近三年财务状况良好; 业绩要求:具有施工劳务相关项目业绩; 信誉要求:近三年没有严重违约或者重大工程质量安全生产事故等; 注册资金要求:不小于 500 万元; 项目经理要求:有丰富的相关工作经验;有建筑或市政一级建造师证书,每月驻场时间不低于法定工作时间的80%,每缺勤一天罚款2000元/日。 其他管理人员要求:技术负责人、质量负责人、安全负责人必须常驻现场,常驻项目时间不低于法定时间80%,每人每缺勤一天罚款2000元/日。 其他要求:必须在特区建工招标采购网站注册(https://zcpt.szcg.cn/),成为注册供应商。

文件获取开始时间:
2022-12-30 17:00:00
文件获取截止时间:
2023-01-04 18:00:00

质疑截止时间:
2023-01-05 18:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2023-01-06 18:00:00

递交文件截止时间:
2023-01-09 15:00:00
开标时间:
2023-01-09 15:00:00

文件获取地点:


开标地点:
深圳市盐田区沙头角街道田心社区沙盐路3018号盐田 现代产业服务中心A座29A

招标人信息

采购单位名称:
深圳市粤通建设工程有限公司
采购单位地址:

联系人:
郑辉雄
联系电话:
13416175982

对外监督人员:

对外监督电话: