社保基金专户开户银行招标公告(宁海县财政局2022)
宁波中基国际招标有限公司受宁海县财政局的委托,对宁海县财政局社保基金专户开户银行招标项目进行公开招标。1、招标项目名称:宁海县财政局社保基金专户开户银行招标项目2、招标项目编号:CBNB-202266043、招标范围:采取综合评分的方式从合格的投标人中择优选择1家开户银行,分别开设1个社保基金财政专户:序号核算内容一城镇职工基本医疗保险基金;城乡居民基本医疗保险基金;大病保险基金;长期护理保险基金;城乡医疗救助基金和疾病应急救助基金。注:本项目服务期限为三年,到期后经考核可延续再服务三年,最长不得超过六年。4、投标人资格条件:(1)投标人持有中国银行业监督管理委员会核发的《中华人民共和国金融许可证》;(2)投标人需为中华人民共和国境内依法设立的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城区商业银行、农村信用合作联社、农村商业银行、农村合作银行及政策性银行;(3)工商注册在宁海县行政范围内的金融机构一级支行及以上;如属于同一家总行的一级支行有2家及以上参加投标的,投标文件中需提供总行(总机构在甬)或宁波市市级分行(总机构不在甬)针对本项目的唯一授权书(格式自拟),否则作无效标处理;(4)投标人须依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录及重大违约事件;(5)本项目不接受联合体投标,采用资格后审。5、招标文件的获取:时间:2022年12月30日至2023年1月11日17:00地点(网址):政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)。(1)本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。投标人获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册; (2)潜在投标人登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“公款竞争性存放”应用,在竞标项目内按规定进行报名。第一步:选择本期招标项目,第二步:填写报名信息。报名成功后联系人会收到短信通知,逾期报名视为未报名。)(3)招标公告附件内的招标文件仅供阅览使用,投标人只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件且通过审核后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的投标人获取招标文件时间以投标人完成获取招标文件申请后下载招标文件且通过审核后的时间为准)。未按照招标文件规定程序依法获取招标文件的潜在投标人,对招标文件提起质疑的,按照无效质疑处理。采购代理机构拒绝接收未依法获取本项目招标文件的投标人提交的投标文件。注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。售价:500元,售后不退。在线缴费网址:https://dwz.cn/BzVsB93Q。6、提交投标文件截止时间和地点(1)提交投标文件截止时间:2023年1月17日13:30。(2)提交投标文件地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)。7、开标时间及地点(1)开标时间:2023年1月17日13:30。(2)开标地点:政府采购云平台(http://www.zcygov.cn/)。本项目线上投标,投标人可不到现场。8、其他事项:1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;2)各投标人应在开标前确保成为浙江省政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(具体操作详见投标人CA申领操作指南https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html)。3)本次采购活动有关信息在“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)”、“宁波市政府采购网(www.nbzfcg.cn)”网站上公布,公布信息视同送达所有潜在投标人。9、投标保证金:本项目不收取投标保证金。10、联系方式招标人:宁海县财政局咨询地址:宁波市宁海县桃源中路218号联系人:陈女士联系电话:0574-65265618招标代理机构:宁波中基国际招标有限公司地址:宁波市鄞州区天童南路666号中基大厦19楼联系人:张嘉城、王莹巧、周旭坤、孔辉联系电话:0574-87425569 0574-87425571传真:0574-87425373附件信息: