设施 建设项目招标公告(马关县都龙镇财政所2022)
都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)竞争性磋商公告
2022-12-29 来源: 云南省政府采购网 【显示公告正文】 【显示公告概要】
公告概要
公告信息:
采购项目名称
都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)
采购单位
马关县都龙镇财政所
行政区域
文山州
公告时间
2022-12-29
获取采购文件时间
2022-12-29 16:00:00至2023-01-06 17:30:00每日上午:00:00至00:00 下午:00:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
响应文件开启时间
2023-01-10 15:00:00
响应文件开启地点
马关县公共资源交易中心三楼开标室(马关县马白镇石兴路86号)注:磋商申请人需携带数字证书(CA)按时到现场对响应文件进行解密。
预算金额
¥200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
石海青
项目联系电话
13404941794
采购单位
马关县都龙镇财政所
采购单位地址
马关县都龙镇铜锡路
采购单位联系方式
0876-7361014
代理机构名称
云南昊恒招标代理有限公司
代理机构地址
文山市凤凰路御景园C区4-7号商铺
代理机构联系方式
0876-8889068
竞争性磋商公告
项目概况 都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2023-01-10 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZC532600202221018001
项目名称:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):200
最高限价(万元):199.920391
采购需求:新建滑石板、堡梁街(街一、街二)、老屋基一、新寨、东瓜林、岩头(一、二)8个村组活动场所4座。
合同履行期限:总工期90日历天(具体开工、竣工时间以签订合同为准。)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。 扶持中小企业政策:对符合规定的小微企业报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:(1)企业资质:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质和有效的安全生产许可证。(提供相关证书扫描件) (2)拟派本项目负责人资格要求: 具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级注册建造师证(含贰级及以上),且注册在投标单位,同时应具有中级以上(含中级)职称,并取得安全生产考核合格证。需提供项目负责人注册建造师证书、身份证、职称证、安全生产考核合格证书(B证)及劳动合同和社保部门出具的社保证明材料;拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,若有特殊情况需要更换项目负责人的,应报行业主管部门批准同意(提供相关承诺)。 (3)信誉要求: 供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。(提供书面声明)
三、获取采购文件
时间:2022-12-29 16:00至2023-01-06 17:30,每天上午00:00至00:00,下午00:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2023-01-10 15:00(北京时间)
地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)
五、开启
时间:2023-01-10 15:00(北京时间)
地点:马关县公共资源交易中心三楼开标室(马关县马白镇石兴路86号)注:磋商申请人需携带数字证书(CA)按时到现场对响应文件进行解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532600202221018001001)都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次): 保证金金额:15000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保证保险 保证金缴纳截止时间:2023-01-10 15:00 其他:1、磋商保证金银行转账收款账户信息: 户名:马关县政务服务管理局 开户银行:中国建设银行马关县支行 银行账号:53001677636051003246-0007 2、发布公告媒介 本项目竞争性磋商公告在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”、“马关县人民政府网”发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:马关县都龙镇财政所
地址:马关县都龙镇铜锡路
联系方式:0876-7361014
2.采购代理机构信息
名 称:云南昊恒招标代理有限公司
地址:文山市凤凰路御景园C区4-7号商铺
联系方式:0876-8889068
3.项目联系方式
项目联系人:石海青
电 话:13404941794
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次).ZCZBJ
2022-12-29
下载
其他文件
磋商公告.pdf
2022-12-29
下载下载
采购文件补充说明
工程量清单-都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目.PDF
2022-12-29
下载下载
F-1:招标工程量清单封面都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月冏日F-2:招标工程量清单雇页都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目工程招标工程量清单法定代表人招标人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)法定代表人造价咨询人:或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:年月日年月日F-11:编制说明编制说明工程名称:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目、编制范围1、建筑概况:(1)、建筑内容:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目;(2)、建筑规模:①新建堡梁街村委会滑石板活动室及附属设施占地面积130.82平方米,活动室建筑125.13平方米,包括会议室、厕所、村史馆等功能分区,房屋采用砖混结构;②新建茅坪村委会岩头一、二2个村小组联合活动室占地120平方米,建筑面积220平方米,采用砖混结构,并配备水塔、桌椅、电视、旗杆等附属;新建厨房30平方米,砖木结构;③新建堡梁街村委会街一、街二、老屋基一、新寨4个村小组联合活动室1个占地面积200平方米,其中活动室建筑面积356平方米,并配备水塔、桌椅、电视、旗杆等附属,采用砖混结构,新建厨房30平方米,采用砖木结构;④新建东瓜林村委会东瓜林下村小组活动室1个,项目占地面积723平方米,其中活动室建筑面积123平方米,并配备水塔、桌椅、电视、旗杆等附属,采用砖混结构;新建厨房20平方米,采用砖木结构;活动场地硬化580平方米。(3)、其他详见工程量清单。、编制及计价依据1、《都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目》初设图纸及设计说明书;2、国家和云南省(市)现行的相关规范、标准图集和技术资料;3、云建科(2020)15号文《云南省建设工程造价计价标准(2020版)》,包括、《云南省建设工程造价计价规则及机械仪器仪表台班费用定额》(DBJ53/T-58-2020);2)、《云南省建筑工程计价标准》(DBJ53/T-61-2020);3)、、《云南省市政工程计价标准》(DBJ53/T-59-2020);、《云南省园林绿化工程计价标准》(DBJ53/T-60-2020);4)、5)、《云南省通用安装工程计价标准》(DBJ53/T-63-2020)…6)、《云南省装配式建筑工程计价标准》(DBJ53/T-110-2020);7)、《云南省城市地下综合管廊工程计价标准》(DBJ53/T-111-2020);8)、《云南省绿色建筑工程计价标准》(DBJ53/T-112-2020);4.云南省住房和城乡建设厅关于调整建安工程造价税金计算系数的通知(云建标(2011)454号);5.《关于建筑业营改增后调整云南省建设工程造价计价依据的实施意见》的通知F-11:编制说明(云建标(2016)207号);6.云南省住房和城乡建设厅关于调整云南省2013版建设工程造价计价依据中定额人工费的通知(云建标(2016)208号);7.《云南省住房和城乡建设厅关于云南省2013版建设工程造价计价依据调整定额人工费的通知》云建标函[2018]47号文;8.《云南省住房和城乡建设厅关于重新调整云南省建设工程造价计价依据中税金综合税率的通知》云建科函[2019]62号文;9.批准的可行性研究报告;10.国家和地**府有关工程建设和造价管理的法律、法规和方针政策;11.有关文件、合同、协议等;12.建设场地的自然条件和施工条件。三、材料价的说明1.本项目材料单价为材料到场除税价格(含到现场运费);主材价依据文山州建设工程造价信息2022年总第179期(马关县)市场价格信息计入;2.其中:旗杆暂估600元/套;健身器材(八件套)20000元/套;暂列金15900元采用工程量清单计价办法招标的工程招标控制价公布表工程名称:都龙镇村组新建活动室及配套时间:2022年12月14日设施建设项目序号名称金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费1553475.61壹佰伍拾伍万叁仟肆佰柒拾伍元陆角壹分2措施项目费252547.93贰拾伍万贰仟伍佰肆拾柒元玖角叁分2.1安全、文明施工及环境保护费和临时设施费的合计31439.87叁万壹仟肆佰叁拾玖元捌角柒分2.2大型机械设备进出场及安拆费、大型机械设备基础费、脚手架工程费、模板工程费垂直运输费、超高增加费、排水降水费的合计181645.03壹拾捌万壹仟陆佰肆拾伍元零叁分2.3其他措施项目费39463.03叁万玖仟肆佰陆拾叁元零叁分3其他项目费17090.25壹万柒仟零玖拾元贰角伍分4其他规费1976.50壹仟玖佰柒拾陆元伍角5税金174113.62壹拾柒万肆仟壹佰壹拾叁元陆角贰分6其他0.00零元整7招标控制价总价1999203.91壹佰玖拾玖万玖仟贰佰零叁元玖角壹分编制单位:(公章)招标人:(公章)造价工程师(签字并盖注册章):F-2:招标工程量清单雇页东瓜林村小组活动室-建筑工程工程招标工程量清单法定代表人招标人:或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)法定代表人造价咨询人:或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:年月日年月日招标控制价公布表工程名称:东瓜林村小组活动室-建筑工程时间:2022年12月14日序号名称金额(元)金额(元)序号名称小写大写1分部分项工程费345,677.07叁拾肆万伍仟陆佰柒拾柒元零柒分2措施费43,061.02]肆万叁仟零陆拾壹元零贰分2.1环境保护、临时设施、安全文明施工费合计6,122.64陆仟壹佰贰拾贰元陆角肆分2.2脚手架、模板、垂直运输、大机进出场及安拆费的合计29,044.22贰万玖仟零肆拾肆元贰角贰分2.3其他措施费7,894,16柒仟捌佰玖拾肆元壹角陆分3其他项目费140.58壹佰肆拾元伍角捌分4其他规费385.27叁佰捌拾伍元贰角柒分5税金37,135.78叁万柒仟壹佰叁拾伍元柒角捌分6其他7招标控制价总价426399.72肆拾贰万陆仟叁佰玖拾玖元柒角贰分8备注编制单位:(公章)招标人:((公章)造价工程师(签字并盖注册章):F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:东瓜林村小组活动室-建筑工程标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共9页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注土石方工程010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:综合2.挖土深度:1.5m以内3.开挖方式:人工开挖m326.882010103001001回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原王回填3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.回填方式:人工卷填m316.483010103002001余方弃置1.废弃料品种:王方余土2.运距:5km3.其他:人工装车,自卸汽车运土m320.51砌筑工程4010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:免烧砖2.墙体类型:180mm3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m324.325010401003002实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:免烧砖2.墙体类型:120mm3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.53.部位:屋面斜板处墙体m31.96本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表:2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:东瓜林村小组活动室-建筑工程标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第2页共9页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注6010401012001砖砌讲台1.零星砌砖名称、部位:砖砌讲台2.砖品种、规格、强度等级:免烧砖3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m30.54混凝土及钢筋混凝土工程0105010030011独立基础1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m34.028010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C15m32.119010502002001构造柱1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.1110010503004001地圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m33.6111010503004002圈梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m32.2412010503005001过梁1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.1613010505002001无梁板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m314.05本页小计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:东瓜林村小组活动室-建筑工程标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第3页共9页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注14010505004001屋面斜板1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m32.9915010515001001砌体内加固钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢10内t0.231161010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢10内t1.22917010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢12~14心0.47518010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢160.61419010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢18t0.31620010515001006箍筋1.钢筋种类、规格:带肋钢10内t0.362金属结构工程21010607005001砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:砌块墙钢丝网加固2.加固方式:300mm宽18号铁丝网,铁丝网网格间距10mm焊接点m214.99门窗工程22010802004001防盗门1.门代号及洞口尺寸:M09212.门框、扇材质:单扇平开防盗门,含五金配件m21.89本页小计K注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内;3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-1:分部分项工程清单与计价表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室及附属设标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第7页共7页施-安装工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价定额人工费规费备注31030502005007网络线CAT.6eUTP1.名称:网络线2.规格:CAT.6eUTP3.敷设方式:管内敷设m17.832030411001015配管-PC201.名称:配管2.材质:PC3.规格:204.配置形式:暗敷m17.833030411001016配管-SC401.名称:配管2.材质:SC3.规格:404.配置形式:暗敷m2034030502012001信息插座1.名称;信息插座2.类别:单出口3.安装方式:距地0.3m个2350305020040044|电话插座1.名称:电话插座2.类别:单出口3.安装方式:距地0.3m个36030411006012接线盒1.名称:接线盒2.材质:PVC3.规格:86底盒4.安装形式:暗装个本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表;2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内:3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价。F-15-2:施工技术措施项目清单与计价表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室及附属设标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页施-安装工程序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)备注序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量综合单价其中其中其中其中备注序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量综合单价合价人工费人工费机械费暂估价备注序号项目编码项目名称项目特征描述计单位工程量综合单价合价定额人工费规费机械费暂估价备注031301017004脚手架搭拆项1本页小计合计注:1.本表为分部分项和施工技术措施项目清单及计价表通用表式,使用时表头名称可简化为其中一类的计价表2.工程招投标时“暂估价”按招标文件指定价格计入,竣工结算时以合同双方确认价格替换计入综合单价内3.本表中“暂估价”为材料、设备暂估价F-19:施工组织措施项目清单与计价表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室及附标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页属设施-安装工程序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额元)备注1绿色施工及安全文明施工措施费1.1031302001001安全文明施工及环境保护费6.69定额人工费+定额机械费×8%1.21031302001002临时设施费1.59定额人工费+定额机械费×8%1.303B001绿色施工措施费1.33定额人工费+定额机械费×8%2031302005001冬、雨季施工增加费、工程定位复测、工程点交、场地清理费2.47定额人工费+定额机械费×8%3031302002001夜间施工增加费0.3定额人工费+定额机械费×8%4031301009001特殊地区施工增加费0定额人工费+定额机械费×8%503B002压缩工期增加费0定额人工费+定额机械费603B003行车、行人干扰增加费o定额人工费+定额机械费×8%7031302006001已完工程及设备保护费0803B004其他施工组织措施项自费0合计合计合计合计合计注:1.“其他施工组织措施费”在计价时需列出具体费用名称;2.工程结算时按合同约定调整费率和金额。F-20:其他项目清单与计价表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号项目名称金额(元)结算金额(元)1暂列金额2暂估价2.1材料(设备)暂估价2.2专业工程暂估价2.3专项技术措施暂估价3计日工4总承包服务费5索赔与现场签证6优质工程增加费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差合计合计备注详见明细表F-21详见明细表F-22详见明细表F-23详见明细表F-24详见明细表F-25详见明细表F-26详见明细表F-27注:1.工程结算时第1.1项、第1.2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列;2.工程结算时第2.3项在施工技术措施项目计价表内计列;3.材料(设备)暂估单价进人清单项目综台单价;4.索赔现现场签字在工程结算期计列F-21:暂列金额明细表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:1.此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中;2.工程结算时序号第1项、第2项分别在施工组织措施项目和其他项目计价表内计列F-22:材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计备注注:1.此表“暂估单价”由招标人填写,并在备注栏说明暂估价的材料、设备拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料、设备计人相应的工程清单综台单价报价中2.本表中“确认”栏在工程各结算期内按合同双方确认值计列F-23:专业工程暂估价(结算价)表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计0.00注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。F-24:专项技术措施暂估价(结算价)表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计注:1.此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中;2.结算时按合同约定结算金额填写,如合同约定按具体计价子目计价时,也可在项目相应计价表内计列。规费、税金项目计价表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室标段:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目第1页共1页及附属设施-安装工程序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1其他规费工伤保险费+环境保护税+工程排污费1.1工伤保险费分部分项定额人工费+单价措施定额人工费0.51.2环境保护税1.3工程排污费2税金税前工程造价9.54合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):主要材料价格表工程名称:新建堡梁街村委会滑石板活动室及附属设施-安装工程第1页共1页序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价(元)合价(元)产地厂家12501002102@1吸顶灯套2260500110001单联开关只3260500110002双联开关只4280300520001绝缘电线WDZ-BYJ-10mm2m5280300520002绝缘电线WDZ-BYJ-4mm2m62803005200@3绝缘电线WDZ-BV-2.5mm2m72906999100@1PC管40m8290699910002PC管20m92501002102@2防水防尘套10260500110003三联开关只都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)竞争性碳商公告702212.2项目概况:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)采购项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取采购文件,并于2023年01月10日下午03:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZC532600202221018001项目名称:都龙镇村组新建活动室及配套设施建设项目(二次)采购方式:竞争性碳商预算金额(万元):200.00最高限价(万元):199.920391采购需求:新建滑石板、堡梁街(街一、街二)、老屋基一、新寨、东瓜林、岩头(一、二8个村组活动场所4座。合同履行期限:总工期90日历天(具体开工、竣工时间以签订合同为准。)二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。扶持中小企业政策:对符合规定的小微企业报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.本项目的特定资格要求:(1)企业资质:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质和有效的安全生产许可证。(提供相关证书扫描件)(2)拟派本项目负责人资格要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业贰级注册建造师证(含贰级及以上),且注册在投标单位,同时应具有中级以上(含中级)职称,并取得安全生产考核合格证。需提供项目负责人注册建造师证书、身份证、职称证、安全生产考核合格证书(B证)及劳动合同和社保部门出具的社保证明材料;拟派项目负责人未担任其他在建建设工程项目的项目负责人,且在今后实施过程中不允许作任何更换,必须常驻施工现场,并不得兼任其他项目的管理人员,若有特殊情况需要更换项目负责人的,应报行业主管部门批准同意(提供相关承诺)。(3)信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“中国政府采购网”(www.ccgp:gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。(提供书面声明)三、获取采购文件时间:2022年12月29日至2023年01月06日地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)获取方式:网上获取四、响应文件提交截止时间:2023年01月10日下午03:00(北京时间)地点:云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)五、响应文件开启时间:2023年01月10日下午03:00(北京时间)地点:马关县公共资源交易中心三楼开标室(马关县马白镇石兴路86号)注:碳商申请人需携带数字证书(CA)按时到现场对响应文件进行解密。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜开标方式:智能开标是否需要缴纳投标保证金:是保证金金额:15000(元)保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险保证金缴纳截止时间:2023年01月10日下午03:00其他:1、碳商保证金银行转账收款账户信息:户名:马关县政务服务管理局开户银行:中国建设银行马关县支行银行账号:53001677636051003246-00072、发布公告媒介本项目竞争性碳商公告在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)”、“马关县人民政府网”发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:马关县都龙镇财政所/马关县都龙镇人民政府地址:马关县都龙镇铜锡路联系方式:0876-73610142.采购代理机构信息名称:云南昊恒招标代理有限公司地址:文山市凤凰路御景园C区4-7号商铺联系方式:0876-88890683.项目联系方式项目联系人:石海青电话:13404941794