贵州污水管网提升改造工程 全过程造价控制咨询服务 污水管网提升改造招标公告(贵州绿景新城开发投资股份有限公司2022)



习水县二级污水管网提升改造工程实施阶段全过程造价控制咨询服务招标公告
习水县二级污水管网提升改造工程实施阶段全过程造价控制咨询服务竞争性磋商公告

1.招标条件
本招标项目习水县二级污水管网提升改造工程已由习水县发展和改革局 以习发改建设[2020]15号批准建设,建设资金来源银行贷款及自筹,项目出资比例为100% ,招标人为:贵州绿景新城开发投资股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的实施阶段全过程造价控制咨询服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程地点:习水县各乡镇。
2.2建设规模:东皇街道、杉王街道、九龙街道、马临街道、坭坝乡、程寨镇、良村镇、温水镇、二郎镇、土城镇、回龙镇、仙源镇、隆兴镇、寨坝镇、同民镇、**镇等十二个乡镇污水管网提升改造147088米;主要建设内容:污水管道安装、沟槽开挖及回填、检查井、污水收集槽、化粪池、污水调节池及其他配套设施等。
2.3项目总投资估算19384.81万元,其中建安工程费15997.42万元。
2.4招标范围:建设项目实施阶段全过程造价控制咨询服务内容包括:
(1)制定造价控制实施细则,确定控制目标。
(2)审核招标文件、答疑文件及合同条款中相关的造价条款。
(3)提供施工进度款的支付审核意见。
(4)参与并审核设计变更、现场签证、施工索赔的造价内容。
(5)审核分阶段完工的分部结算、参与设备、材料等价格询价和审核。
(6)提供与控制造价相关的其他咨询服务。
2.5计划服务期限:1.招标人实际委托中标人为本项目实施阶段全过程造价控制咨询服务单位之日起至所有工程全部竣工验收合格、竣工结算审计完成并出具完整审计报告,移交全部审计资料至招标人。
2.实际开始进行咨询服务的时间与约定的开始咨询服务时间不一致的,以实际开始进行咨询服务的时间为准。
2.6服务内容: 建设项目实施阶段全过程造价控制咨询服务内容包括:
(1)制定造价控制实施细则,确定控制目标。
(2)审核招标文件、答疑文件及合同条款中相关的造价条款。
(3)提供施工进度款的支付审核意见。
(4)参与并审核设计变更、现场签证、施工索赔的造价内容。
(5)审核分阶段完工的分部结算、参与设备、材料等价格询价和审核。
(6)提供与控制造价相关的其他咨询服务。
3.投标人资格要求
(1)具有合法有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;
(2)本次招标要求投标人须具备独立法人资格和有效的营业执照资质,近三年企业类似业绩/ 个,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备全国注册造价工程师 执业资格。
(3)具有独立承担民事责任的能力;
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)具有法律、行政法规规定的其他条件;
(7)法定代表人请出示法定代表人身份证明或被授权人授权委托书;
4.投标确认及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年01月 29日至 2023年 01月 05日,每日上午 9:00时至11:30 时,下午14:00时至16:30时,在贵州泰宏项目管理咨询有限公司(遵义市新蒲新区布洛克大街16栋)(详细地址)持授权委托书、营业执照原件或复印件加盖鲜章获取招标文件。
4.2 招标文件及相关资料每套售价为 800.00元,售后不退。
5、投标截止日期及时间:2023年01 月12 日10时30分(北京时间)。
6、开标时间与地点:2023年01 月12日10时30分(北京时间)在贵州省遵义市新蒲新区布洛克大街16栋会议室开标。
7、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告同时在贵州省招标投标公共服务平台网站上发布。
8、招 标 人:贵州绿景新城开发投资股份有限公司
联 系 人:万先生联系电话:0851-23132009
地 址:习水县华润大道华润写字楼
招标代理公司:贵州泰宏项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省遵义市新蒲新区布洛克大街
联 系 人: 赵女士
电 话:18275416441