无线通信系统招标公告(大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司2022)



同发东周窑煤业有限公司无线通信系统项目二次公告

同发东周窑煤业有限公司无线通信系统项目
竞争性磋商二次公告
(项目编号:TXJ-0351-2022636)
采购项目所在地区:山西省 大同市 左云县

一、采购条件
同发东周窑煤业有限公司无线通信系统项目(项目编号:TXJ-0351-2022636)资金来源为安全费用,采购人为大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司。本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性磋商。
二、采购内容与范围
采购范围:无线通信系统项目。
交货期:合同签订之日起45天
付款期限:本次设备采购无预付款,货到验收合格后按合同约定方式付款。
三、供应商资格要求
1 供应商须是能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,须是设备的生产制造商,具有良好的社会信誉与本磋商项目相应供货能力;能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务。
2 供应商能提供法定代表人身份证明,或针对此项目的法定代表人授权书(适用于有委托代理人的情况),委托代理人为本单位职工(须提供供应商所在地社保中心出具的当年社会保险缴纳证明);
3 入井设备须具备煤安证、防爆证;
4 供应商具有有效企业“三证合一”营业执照;
5 供应商能提供上年度2021年(供应商的成立时间少于上述年限的,应提供成立以来的)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告;
6 能提供至少一份2019年至今的同类型业绩证明材料(需提供合同及相对应的发票原件扫描件);
7 供应商在国家企业信用信息公示系统中未列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;
8 供应商在“信用中国”网站中未列入“黑名单”及“严重失信主体名单”;
9 供应商最近三年内无违法、违规经营,未发生因产品质量问题败诉的判决、裁决及违约情况(如投标单位成立时间少于三年,提供公司成立至今的承诺函);
10 本次采购不接受联合体形式。

四、磋商文件的获取与CA办理
1、磋商文件获取
获取时间:2022- 12 - 30 17:30至2023- 1 - 3 17:30;
获取方法:凡有意参加供应商,请于2022- 12 - 30 17:30至2023- 1 - 3 17:30;在“晋能控股招标采购网”网上免费获取招标文件。
操作方法:
1)供应商登陆“晋能控股招标采购网”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台; 2)供应商点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买采购文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载磋商文件和图纸。 3)供应商下载磋商文件:点击 “投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”
2、投标人注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为投标人,注册分为网上提交资料、网上审核两步方可通过。已经注册的投标人可直接进入投标环节。 3、CA办理
CA证书用于确保招标投标过程文件合法性及响应文件保密性。没有办理CA注册,您将无法加密响应文件,也无法参加网上开标。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023- 1 - 10 9:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,晋能控股电子招标采购平台不予受理。
递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端软件按磋商文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传盖章后的响应文件。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启响应文件时间及地点
开启时间:2023- 1 - 10 9:00;
开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、其他公告内容
本次磋商公告在《晋能控股招标采购网》上发布。
八、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司法律事务部,电话:0352-7868223
九、联系方式:
招标人:大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司
地址:山西省大同市左云县
联系人:李丽平
电话:13934355137

招标代理机构:天行健项目管理咨询(北京)有限公司
地址:山西省大同市平泉路祥和小区
联系人: 胡涛、**
电话:18334586896、15834111425
电子邮件:txjzb0351@163.com

平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心地址:大同市云冈区恒安新区鹏程广场平盛路609号工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)平台客服电话:400-0352-866

招标代理机构项目负责人:胡涛(签名)

招标人或其招标代理机构:天行健项目管理咨询(北京)有限公司(签章)