办公家具招标公告(鞍钢房产建设有限公司西南分公司2022)
重庆合谊理想城L08地块物管用房及重庆区域办公室装修-办公家具采购公告
重庆合谊理想城L08地块物管用房及重庆区域办公室装修-办公家具采购公告
1.
采购
条件
本采购项目重庆合谊理想城L08地块物管用房及重庆区域办公室装修-办公家具(PGFCJSHGXHD22123014200)采购人为鞍钢房产建设有限公司西南分公司生产运营部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:重庆合谊理想城L08地块物管用房及重庆区域办公室装修-办公家具
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:(万元)及以上
流通型注册资金:(万元)及以上
无
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
近三年相关业绩一份,提供合同及合同相对应发票(可以只提供任意一张发票,不需要提供合同足额发票)。
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:(1)营业执照扫描件
(2)开户行许可或基本存款账户信息扫描件;
(3)近三年相关业绩一份,提供合同及合同相对应发票(可以只提供任意一张发票,不需要提供合同足额发票)。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2022年12月30日12时00分至2023年01月06日14时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年01月06日14时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢房产建设有限公司西南分公司生产运营部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部
地址:
重庆市巴南区巴滨路68号
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
联系人:
董成嘉
联系人:
熊仲夏
电话:
17382276023
电话:
028-87708896
(1)投标单价包括:材料费、加工费、运费、装卸费和安装费等一切费用(含税金、增值税专用发票13%)。
(2)家具品牌要求:要求恒弘品牌,具体样式、颜色及规格见招标清单。
(3)交货地点:重庆市巴南区合谊理想城。
(4)施工生产中因设计的变化和工程量的增减,招标方以实际需求为准,由此产生的后果由中标方承担。
(5)交货期限:签订合同之日至2023年2月20日。
(6)付款方式及条件:本工程无预付款,货物运至现场经验收合格后,提供增值税专用发票挂账后三个月内支付80%货款,工程结算后,三个月内结清尾款。
(7)入围的供应商应有现场考察过程,具备履约和售后服务能力才能签订合同。
(8)以往经营过程信誉良好,无违法经营、无不正当竞争行为,并且与鞍钢集团无经济纠纷(提供相关承诺书,详见附件)。
2022年12月30日